Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 УАЗ-469 Эльбрус-1974(#16819) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16819.html
Замечательно. Помню эти статьи про Эльбрус , в "За рулем" тоже было. Аж изменить 72-му захотелось. Уазик, буханка , Додж 3/4, Стз-5...-остается надеяться, что в 72-м выйдут.
ЗЫ. Сергей, а передние подфарники Звезда только такие сделала? На первых Уаз-ах должны быть просто белые. Вот эти- с разделением поворотник-подфарник оранжевобелые куда как позже появились вместе с прямоугольными задними фонарями и повторителями поворотов на боках возле капота.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Жалко что модель без декалей. Но в принципе смотрится уже красиво. Тем более на выставке стоял вот такой УАЗ-469.
#
Да и сам набор хорош. Я взял внучке два. Один будет стандартный изкоробочный и второй под конверсионный набор УАЗ-3151, жёсткий верх, смоляныё колёса...

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Re: Звезда 1/35 УАЗ-469 Эльбрус-1974(#16819) - обсуждение

Котовский писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/16819.html
... Аж изменить 72-му захотелось. Уазик, буханка , Додж34, Стз-5...-остается надеяться, что в 72-м выйдут.
ЗЫ. Сергей, а передние подфарники Звезда только такие сделала? На первых Уаз-ах должны быть просто белые. Вот эти- с разделением поворотник-подфарник оранжевобелые куда как позже появились вместе с прямоугольными задними фонарями и повторителями поворотов на боках возле капота.
У меня вот тоже есть такое желание, изменить своему 48-му . Особенно посмотрев на звездовские КамАЗЫ, Буханки, 469... А тут ещё 2 ЗиЛ-130тых от АVD в 1:35 пришли, под разную облицовку... Если бы у меня такие модели в детстве были, я бы и пить не начал Mr. Green Mr. Green Mr. Green А на счёт подфарников/поворотников. На эльбрус с такой опртикой не ехали. Изменённая оптика, как и прямоугольная задняя оптика пошла с 1974 года. Как и повторители поворотов на боковине. Если память не изменяет.
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хорошо получилось, Сергей!
Надеюсь, что декали всё-таки приедут к тебе.
У меня сейчас такая же история с декалями на кобру...
^
    


в игноре у 25 пользователей
фантом222 писал(а):

А на счёт подфарников/поворотников. На эльбрус с такой опртикой не ехали. Изменённая оптика, как и прямоугольная задняя оптика пошла с 1974 года. Как и повторители поворотов на боковине. Если память не изменяет.


Изменяет. с 1980 года.
^
    


в игноре у 6 пользователей
[/b]
фантом222 писал(а):
Если память не изменяет.


Нееее. По-моему до конца семидесятых оптику не меняли.

Добавлено спустя 31 секунду:

ast55 писал(а):
Изменяет. с 1980 года.

Вот!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Котовский писал(а):
[/b]
фантом222 писал(а):
Если память не изменяет.


Нееее. По-моему до конца семидесятых оптику не меняли.

Добавлено спустя 31 секунду:

ast55 писал(а):
Изменяет. с 1980 года.

Вот!
Да притупил, в 1974 они на Эльбрус поднялись. Хотя середине 70-х начался переход на новый стандарт светотехники. Как раз летом 80-го меня зять взял в Курган, они с напарником поехали получать новый КАвЗ -685. Как раз там доплатили помнится "одному дяди" он нам ещё коробку с новыми стопорями и подфарниками выкатил. Хотя в лесхозе у нас в конце февраля, в 75 году КАвЗ-685 пригнали. На нём поначалу дед Ваня, ездил. У него оптика старая была, хотя новая на КАвЗ с 75 пошла, зять помню когда приехали, смотри дядь Вань какие у нас стопари. Да притупил с датой. Ну а что делать с работы пришёл в гараж не заходил Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отлично!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Друзья, всем спасибо за теплые отзывы! Я насчет оптики изысканий не проводил, поверил Звезде. Читаю ваши воспоминания с огромным интересом.
Сейчас работаю над AVD шным Зилом-130 в 1/35. Там подфарники однозначно бесцветные. Обожаю наши старые автомобили за их милые мультяшные добрые мордочки )))

Цитата:
Замечательно. Помню эти статьи про Эльбрус , в "За рулем" тоже было. Аж изменить 72-му захотелось.
Миш,возьми этот звездовский,он реально очень маленький с пол-ладони. У тебя в 72м наверняка есть модели крупнее))))
^
    


в игноре у 9 пользователей
По 130 по подфарникам не всё однозначно. Вы не против если я тут кое что уточню по 130. Слава богу и ЛПЗ по стотридцатому сдавал, и немного эксплуатировал.... На коробке нарисовано всё верно , и зеркала и оптика. Но если самый ранний с него делать, то надо убирать повторители с крыльев. И зеркала раннего типа ставить.
#
Они, повторители поворотов, пошли с апреля 1974.
#
Облицовка радиатора поменялась в ноябре 1978. Но оптика ещё старая.
#
В коробке даны поздние стойки зеркал, они пошли на ЗиЛы с января 1985.Кстати как и новая оптика
# #
Хотя в процессе эксплуатации на старые машины ставили и новую оптику и стойки зеркал.
#
Ну это так коротко. На модели кстати трамблёр дан на 6 выходов вместо 8. Ну это вот единственный недостаток, что я нашёл по ЗиЛу от АVD в 1:35.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spheros писал(а):
Миш,возьми этот звездовский,

Подожду до 9 Мая) Моя теща на парад собралась, как участника войны ее приглашают уж третий раз, она возвращается с подарками оттуда. В прошлом году Ка-52 мне подарила звездовский.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Модель получилась. Но немного информации, на будущее..., привод дворников и сами дворники не красились и имели цвет анодированного метала, стойки зеркал заднего вида аналогично. Корпус зеркал красился в цвет машин, в вашем случае (на фото) белый. Ручка "калитки" запасного колеса это деталь кузова несъёмная, соответственно имела цвет кузова. Про поворотники уже сказали. И да, деталь Е55 забыли, дверца рундука задего борта, там рычажный шприц для смазки хранился.
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
фантом222
думаю, что матчасть 130 тут неуместна.
Тем более, вы опять дезинформируете население: повторители на крыле устанавливаются с 1978 года.
^
    


в игноре у 9 пользователей
ast55 писал(а):
фантом222
Тем более, вы опять дезинформируете население: повторители на крыле устанавливаются с 1978 года.
Просто человек сказал что собирается делать ЗиЛ-130, ну и решил подсказать... А повторители пошли именно с 1974, с апреля месяца. В 1978 пошла новая облицовка, но старые поворотники/габариты.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ast55 писал(а):
повторители на крыле устанавливаются с 1978 года.

Андрей, немного уточню. Повторители на крыле с 1978 года, а вот остальная оптика поменялась в 1984 году. Это касательно ЗиЛ. Просто многие объеденяют.
Само постановление было, помоему, от 1980 года. Но заводы переходили на новую оптику поразному.
^
    


в игноре у 9 пользователей
falanga писал(а):
ast55 писал(а):
повторители на крыле устанавливаются с 1978 года.

Андрей, немного уточню. Повторители на крыле с 1978 года, а вот остальная оптика поменялась в 1984 году. Это касательно ЗиЛ. Просто многие объеденяют.
Само постановление было, помоему, от 1980 года. Но заводы переходили на новую оптику поразному.
Коллеги повторители пошли с 1974. С 1978 пошла новая облицовка, повторители поворотов УЖЕ СТОЯЛИ, но ещё старые габариты/поворотники и стопари. Предлагаю данные несогласия перенести в другую тему.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, парни не ссорьтесь! По Зил-130 возможно, открою стройку на форуме. Я пока еще на уровне ходовой)))

falanga
Спасибо за замечания по Уазу. Все, что возможно исправлю!
^
    


в игноре у 3 пользователей
фантом222 писал(а):
Коллеги повторители пошли с 1974.

Вы правы, память меня подвела Crying or Very sad , спутал с 131-м. Ну и для закрепления, фото (3 июля 1974 года) миллионного 130-го, с поворотниками.
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
да, парни. повторители с января 1974. Ошибся.
Завязываем тут с 130-м.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
думаю, что матчасть 130 тут неуместна.

Вот удивительное дело - модель уже два месяца в продаже, все коробок нахомячили (и я тоже) - а темы нет как нет. Между тем, модель получилась очень достойная.
Spheros
Просим, просим! сам на этом этапе - кузов собираю.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy