Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F2H-3/4 Banshee -1:72 Академ

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Крылья над морем-4
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
"дерьмо случается на ровном месте".... Интересная картинка получилась после применения краски мр.хобби на родном растворители. Краска местами подъела пластик, проявив следы экструзии. Причем грунт от ганзы на этом же растворители данной красоты не выявил. Особенно понравилась текстура на нижней поверхности левого крыла. Может конечно хозяин набора какие-то эзотерические практики с Банши проводил:-)
Лечил шкуркой 2500 с водичкой а потом Валехо.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
??? Mr.Hobby на спирту.. Как это может растворить пластик? Если применять такие вот, родные, разбавители?
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom писал(а):
??? Mr.Hobby на спирту.. Как это может растворить пластик? Если применять такие вот, родные, разбавители?
#

Виновника в студию.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, пардоньте 😀 . Краска конечно же мр. Колор вот на этом растворители
#

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

А вот почему растворила пластик, и почему местами... Хз

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Грунт разбавлялся этим же растворителем, и грунт я лил, а красил тонким факелом
^
    


в игноре у 4 пользователей
rum-ata писал(а):
Коллеги, пардоньте 😀 . Краска конечно же мр. Колор вот на этом растворители
А вот почему растворила пластик, и почему местами... Хз
Грунт разбавлялся этим же растворителем, и грунт я лил, а красил тонким факелом

Да.. странно.. я много лет пользуюсь этой химией и не разу не было такого.. вот пример, грунт черный и поверх С356 и С14
##.
А этим растворителем, грешным делом, даже с фонаря краску смывал лишнею и нечего!
^
    


в игноре у 4 пользователей
alekom писал(а):

Да.. странно.. я много лет пользуюсь этой химией и не разу не было такого..

Олег так самое непонятное по какому принципу происходило взаимодействие с пластиком. Обрати внимание на четкую границу в одном месте. Как будто кто-то замаскировал невидимым скотчем.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
rum-ata писал(а):
Олег так самое непонятное по какому принципу происходило взаимодействие с пластиком. Обрати внимание на четкую границу в одном месте. Как будто кто-то замаскировал невидимым скотчем.

Ага.. Как будто следы от скотча остались..
^
    


в игноре у 4 пользователей
После нанесения декалей на носовую часть и частично на понизу переплета фонаря, весь остальной переплет покрасил кистью красным от Валехо. Как и пилотку на киле, поскольку декаль дубоватая и по кромкам не ложилась на поверхность. Осталось нанести белые окантовки и пару тройку элементов .

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

#
^
    


в игноре у 31 пользователей
rum-ata писал(а):

#

Это ж из каких степей у нас такой радом тан на нос надуло
https://www.scalemates.com/ru/colors/colorchip.php?id=1623
или уже подготовленный и разбавленный АМТ-1 из-под Ил-2 жалко было выбрасывать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):

Это ж из каких степей у нас такой радом тан на нос надуло

То Корсар у меня серый, то радом тан у меня штурмовобомбический.... "Злые вы... уйду я от вас" Mr. Green Mr. Green Mr. Green
А так-то нормальный цвет, присутствует в нем частичка красного. Просто спектр лампы холодный , подложка картинки синяя, фюзеляж в конце концов глосс блю, поэтому и уходит цвет в серость. А вообще цвет мешался из валеховских Скин, Ред, Дункель браун
^
    


в игноре у 4 пользователей
Готово. Получилось так как получилось... Да вообщем то и задача так ставилась. Отрываться с доработками буду на своей модели.
# # # # #
# # #
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy