Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Як-3 - Истребитель Победы(#16743) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16743.html
Понравилась работа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В целом на твердую четверку с плюсом. Но вот смотрю я на колеса от Экипажа ... и чувствуются что не родные они. У самого лежит несколько комплектов на Яки и все больше понимания что не буду их ставить. Тем более сейчас смоляных всяких много.
В любом случае заслуженный +
^
    


в игноре у 13 пользователей
Не всё линии ровные, но у самого такое бывает, поэтому ругать не буду Smile
Вообще - приятный Як
^
    


в игноре у 11 пользователей
Симпатичный, на законцовках сверху камуфляжа нет (на турнире не заметил - старею). У меня тоже так стирается акрил в процессе работы, что я уже четко знаю - подкрашивать в конце надо Smile
"высоко оценивал характеристики этой машины, пеняя лишь на небольшой запас топлива" - ну так в последнем и секрет первого Mr. Green
^
    
С окончанием долгостроя.Хорошая работа!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Коллеги, спасибо за внимание к работе.
Колеса Экипаж ставил по принципу - купил, не выбрасывать же))).
Краска на концах консолей подтерлась, да. Причем это касается именно серой АМТ-11/12 от Акана 6-й серии. Не только на этом Яке такое получилось... Но, быть может, перед покраской лапал руками и не обезжирил.
^
    


в игноре у 11 пользователей
У меня такая хрень постоянно с акрилами, обезжиривание не помогает - стирается до лакировки по любому, разве что только перчатками модель брать целлофановыми, одноразовыми и не ложить вверх тормашками
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилась работа. +
^
    


в игноре у 9 пользователей
jetac писал(а):
У меня такая хрень постоянно с акрилами, обезжиривание не помогает - стирается до лакировки по любому, разве что только перчатками модель брать целлофановыми, одноразовыми и не ложить вверх тормашками

Ну вот один коллега на серьезных щах мне повествовал, что не грунтует даже, красит водным акрилом прям по пластику, обезжирив только, и все держится. НО именно в перчатках все работы проводит...
Так что вон оно как бывает, да... ХЗ.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Соглашусь, бывает последнее время без грунта крашу, но только интерьеры, куда потом не дотянутся руки-крюки Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Svarschik писал(а):
Понравилась работа. +

Спасибо, Саша!
^
    


в игноре у 6 пользователей
А можно фото остекления кабины справа покрупнее ?
^
    


в игноре у 9 пользователей
iiks писал(а):
А можно фото остекления кабины справа покрупнее ?
Shocked Shocked Shocked
Пугаете))).
Сфотаю, направлю.
^
    


в игноре у 6 пользователей
romanmec писал(а):
iiks писал(а):
А можно фото остекления кабины справа покрупнее ?
Shocked Shocked Shocked
Пугаете))).
Сфотаю, направлю.

Мне показалось что краска на переплёте лежит комками.
^
    


в игноре у 11 пользователей
romanmec писал(а):
iiks писал(а):
А можно фото остекления кабины справа покрупнее ?
Shocked Shocked Shocked
Пугаете))).
Сфотаю, направлю.

Через микроскоп давай, чтоб "комки" лежали метровые Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилась работа ! Особенно то, что обгадинг совершенно минимальный. Может как-то решиться и покончить с этой дурацкой модой ? Ну может только самый - самый минимум - выхлоп, копоть из радиаторов...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Гертрудыч писал(а):
Может как-то решиться и покончить с этой дурацкой модой ? Ну может только самый - самый минимум - выхлоп, копоть из радиаторов...

Мода если и есть, то наоборот - делать вид, что нет фото хорошего качества, на которых прекрасно видно, что не только выхлоп и копоть (только не из радиаторов)

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

iiks писал(а):
romanmec писал(а):
iiks писал(а):
А можно фото остекления кабины справа покрупнее ?
Shocked Shocked Shocked
Пугаете))).
Сфотаю, направлю.

Мне показалось что краска на переплёте лежит комками.

Кстати, давно хотел спросить - это к такому надо стремиться, чтоб получать 10 из 10 за переплет и фото?
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
jetac
Да, к такому. Шикарные фото Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Гертрудыч писал(а):
Может как-то решиться и покончить с этой дурацкой модой ? Ну может только самый - самый минимум - выхлоп, копоть из радиаторов...

Вот кстати да. Бывает уже просто малоправдоподобно

Особенно если почитать инструкции по техобслуживанию, где слово "протереть" едва ли не самое частое
#

Во флотском моделировании это ведь не принято? наверное, потому, что там тоже положено ДРАИТЬ
^
    


в игноре у 9 пользователей
mgolovanov
Тут, думается, что это индивидуальное решение каждого автора.
А то будут комментировать типа: "на этом самолете было совершено более 100 боевых вылетов, на фото видна копоть и стертая краска, а у вас машина блестит и играет чистотой, как только что с завода".
Но с другой стороны, изгаженная потертостями и лишней копотью модель явно проигрывает в визуальном восприятии.
Так что, истина где-то рядом))))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy