Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mr.Hobby H 58 Зелёный интерьерный (INTERIOR GREEN)

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
vadim63
Я как специалист и профессионал в своей сфере, действительно не могу такое принять, хотя могу понять.
А причина на самом деле проста, всем пофиг(большей части) И да, я уже писал, о том, что там торгуют не специалисты. Точнее,
Он может хорошо знать про танки, но ни чего про авиацию, и на оборот.
Я по профессии бывал в Японии. Да и не только там.
Там если продавец не знает, он сбегает, и спросит у другого. Если у него нет, он опять сбегает, и возьмёт у другого.
И совсем не обязательно, что это его сфера деятельности.
В отличии от торговли у нас, где в магазине наймит поуист, там в 90% работает заинтересованный хозяин.
Но дело даже не в этом.
Это действительно наверное не простой процесс, отслеживания изменений, НО... даже при том, что я сообщил о изменении,
продавец это пропустил мимо ушей. Не грамотный продавец- плохой продавец.
Грамотный хозяин, ведёт грамотную политику, и тому лично у меня, множество примеров.
Бывает так, что ты, не догадываешься, или не приходит мысли, в некоторых деталях, как это решить, а кто то этот вопрос решает мгновенно, но в других тоже тормозит. На этот случай, и есть "Помощь зала" Razz
ПС
Эксперимент провалился. Краска с озона пришла не та, что изображена в карточке товара, вот такие пироги.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

dedel
Ну это я понял. Действительно, смешав Н58 жёлтый с чёрным, получил нужный цвет. Хотя для меня это не предпочтительный вариант.
НО столкнулся я с этим только на днях, и Н58 покупал не далее чем пол года назад.
Кто ж мог подумать.....
Даже не задумываясь, так как ещё не было такого опыта, в инструкции к модели набор красок, тупо по нему заказываешь, а тут сююююрприииизззз!!!!

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Я прежде чем тему создать, пытался найти ответ в гул, и тут, но похожую не нашёл.
^
    


в игноре у 5 пользователей
siam писал(а):
CTS
....
Да и не для кабин я его использую.



Ясно. Просто, если что, имейте ввиду, что он считается близким к ANA611
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS
Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
На IPMS Stockholm обновлённый чарт с новыми соответствиями выложили ещё в 2018.

https://www.ipmsstockholm.se/home/urbans-colour-reference-charts-part-ii/urbans-colou r-reference-charts-gunze-sangyo/

И что с того?
Замена только отдельных, достаточно специфичных оттенков + запасы прежних банок у продавцов + запасы у "пользователей" + отнюдь не 100-процентный охват потребителей именно красками Mr. Hobby - вот вам и временной лаг.
На БМ, вроде бы, этой темы коснулись всего лишь тройку лет назад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dedel
По моему сегодня, уже все запасы выгребли. Если что и осталось, то не в крупных известных магазинах, а где то в глубинке, где расход небольшой и мало моделистов.
К примеру в Питерских типа моделиста, юномага, i-modelist, лейб-компания, вообще практически многое пропало. И не только специфичных оттенков.
Ни моделей, ни красок, ни допов почти нет.К примеру линейки красок супер металлик от AK Interactive XTREME METAL, и Alclad II практически нет. Нашёл где то в Мурманске пару банок, но там ценник зашкаливает за грань разумного.
Ну а про БМ я вообще не в курсе, ко всему это не русскоязычный сайт.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Лафак, если кто не знал, краски серии С от Mr. Hobby, можно стереть изопропиловым спиртом., и не только, так же и АК металики.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy