Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PST 1/72 автомобиль ГАЗ-ААА(#16651) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/16651.html
Хороша!
Я так понимаю, кабина у Промснабторга (PST) переделок не потребовала?
Может, тоже себе взять...
^
    
Коробкинъ-Тамигавскiй, - взять можно, но осторожно. Кабина тут кривенькая, но я ее в чертежи вгонять не стал. Набор в целом собираем, но если хочется красивый ГАЗик в 1/72 - лучше поискать модель от Lancer, как понимаю у фирмы в планах линейка "полуторок" и машин на их базе.
^
    
Добавлено спустя 41 секунду:

Morgys писал(а):
Коробкинъ-Тамигавскiй, - взять можно, но осторожно. Кабина тут кривенькая, но я ее в чертежи вгонять не стал. Набор в целом собираем, но если хочется красивый ГАЗик в 1/72 - лучше поискать модель от Lancer, как понимаю у фирмы в планах линейка "полуторок" и машин на их базе.


Спасибо, буду иметь в виду
^
    
Модель понравилась, посмотрел и поставил +1 с удовольствием!
Кабина у этих "полуторок" получше будет, чем у UM, да и колеса тоже, хотя и то и другое лучше бы подпилить или заменить. И, кстати, никуда полуторки от "Колибри" не сгинули, их много лет как украинская же NW (Military Wheels) штампует.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Alexashka писал(а):
И, кстати, никуда полуторки от "Колибри" не сгинули, их много лет как украинская же NW (Military Wheels) штампует.


Этот пластик одно время и в коробках PST вполне себе встречался.
^
    
Спасибо за отзывы!

Alexashka, - искоробочные колеса и правда лучше UM по дискам, но покрышки лысые, без протектора. Но главная беда - качество литья. Если набор отлит не на обновленных формах - часть колес скорее всего будет с недоливами.

Про "Колибри" - речь про то, что самой фирмы давно нет. Так то да, их полуторки пакет MW и PST (еще и формы обновили), Газ-67Б пакует Макет и ВЭ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У MW вроде свои газики, с кабиной куда более верной чем у днепр/ACE/PST/Zebrano.

Только отлиты несколько хуже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
MW это просто ад.
^
    
Koctya писал(а):
У MW вроде свои газики, с кабиной куда более верной чем у днепр/ACE/PST/Zebrano.

Только отлиты несколько хуже.

Нет, не свои. С отливками у них действительно год от года все хуже, и это касается не только "полуторок". У них частенько и новые модели изначально уже такими были и есть. Mr. Green У АСЕ, тоже, кстати, ноги оттуда же растут.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Кристобаль_Хунта писал(а):
MW это просто ад.

Полностью согласен. К сожалению, у них есть модели, которые больше никто не делает.
И, кстати, насколько я знаю, ГАЗ-АА в ЛВД или хотя бы ЛНД больше тоже никто не льет. (ГАЗ-ААА - UM).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexashka писал(а):
Koctya писал(а):
У MW вроде свои газики, с кабиной куда более верной чем у днепр/ACE/PST/Zebrano.

Только отлиты несколько хуже.

Нет, не свои. С отливками у них действительно год от года все хуже, и это касается не только "полуторок". У них частенько и новые модели изначально уже такими были и есть. Mr. Green У АСЕ, тоже, кстати, ноги оттуда же растут.


Вы вероятно что-то путаете, но у MW другая модель.
Там и передняя стенка кабины сужается в отличии от днепропетровской модели и крылья выполнены верно(еще и отдельной деталью, у днепропетровской модели выполнены вместе с рамой).

#


http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_7640.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexashka писал(а):
Koctya писал(а):
У MW вроде свои газики, с кабиной куда более верной чем у днепр/ACE/PST/Zebrano.

Только отлиты несколько хуже.

Нет, не свои. С отливками у них действительно год от года все хуже, и это касается не только "полуторок". У них частенько и новые модели изначально уже такими были и есть. Mr. Green У АСЕ, тоже, кстати, ноги оттуда же растут.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Кристобаль_Хунта писал(а):
MW это просто ад.

Полностью согласен. К сожалению, у них есть модели, которые больше никто не делает.
И, кстати, насколько я знаю, ГАЗ-АА в ЛВД или хотя бы ЛНД больше тоже никто не льет. (ГАЗ-ААА - UM).

ГАЗ-АА делает Зебрано. У них модель поадекватней.
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
Alexashka писал(а):
Koctya писал(а):
У MW вроде свои газики, с кабиной куда более верной чем у днепр/ACE/PST/Zebrano.

Только отлиты несколько хуже.

Нет, не свои. С отливками у них действительно год от года все хуже, и это касается не только "полуторок". У них частенько и новые модели изначально уже такими были и есть. Mr. Green У АСЕ, тоже, кстати, ноги оттуда же растут.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Кристобаль_Хунта писал(а):
MW это просто ад.

Полностью согласен. К сожалению, у них есть модели, которые больше никто не делает.
И, кстати, насколько я знаю, ГАЗ-АА в ЛВД или хотя бы ЛНД больше тоже никто не льет. (ГАЗ-ААА - UM).

ГАЗ-АА делает Зебрано. У них модель поадекватней.

Забыл про Зебрано, согласен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я вот подумал, а что если укоротить ГАЗ-ААА от UM?
Как идея?
^
    
Я когда-то думал об этом, но остановили страшные колеса, потом прикупил обе полуторки от "Колибри", и мысль потеряла актуальность. Хотя ничего, по большому счету, в этой идее особо трудного нет. Правда, еще кузов или что там будет вместо него, переделывать придется.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

P.S. Не сочтите за флуд, но, пока писал, мысль посетила - украинская Clear Prop выпустила новый ЗиС-5В, а не имеет ли он прямое отношение к эльфовскому, тоже ЗиС-5В? Эльфовский у меня есть, попробую по фото литники сравнить. https://www.hobby.dn.ua/ru/clear-prop-clp-cp72043-gruzovoi-avtomobili-zis-p-112064.ht ml
^
    


в игноре у 18 пользователей
Alexashka писал(а):
украинская Clear Prop выпустила новый ЗиС-5В, а не имеет ли он прямое отношение к эльфовскому, тоже ЗиС-5В?


Нет, не имеет отношения. Полностью самостоятельна новая модель.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy