Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-6 Дугласенок 1:72 Звезда

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Гражданская и военно-транспортная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
SikokoVremia писал(а):
Интересная идея, нужно обмыслить...
Это самый первый выпуск Звезды. Такая коробка

#


Только сиденья пилотов совсем не от Звезды...
Такие сиденья и остальное в кабине пилотов даёт Амодел в 1:72.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SikokoVremia писал(а):
...Когда-то давным-давно, давным давно, где-то в 1996-м, а, может, и раньше, начал делать Як-6...
Но никаких интернетов не было, и кроме чертежей в МК тоже ничего не было... Посему этот шпангоут
я воспринял по чертежам, как систему балок Laughing Laughing Laughing Не достроил и модель ушла в долгий отстой.
И хорошо, ибо только сейчас увидел ошибку.

#

И, - дважды хорошо, ибо за время хранения самодельный фонарь превратился вот в это:

#

Что бы сейчас было, если бы модель была достроена вовремя? Laughing Laughing
Сорвал его, благо до сих пор сохранились вытянутые заготовки, и с ними ничего не произошло. Мож, доделаю?
Как теперь вписать шпангоут в готовую кабину?

#

Евгений крыло переделывали? Делали провис полотна? Нутря полностью самодел?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Звезда, Звезда. Интерьер, понятно, по МК собирал, и сиденья тоже.
Преткнулся в этой модели на двигателях. Купил себе парочку вот таких, но они с диким смещением, ставить их не стал.
Решил подождать других. И, вот, подождал, - лет этак 27 Laughing
Нужно будет доделать его...

# #

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

МаксимСазонов писал(а):
Делали провис полотна?

На одном крыле сделал, а второе только распочал и остановился...
^
    


в игноре у 2 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Звезда, Звезда. Интерьер, понятно, по МК собирал, и сиденья тоже.
Преткнулся в этой модели на двигателях. Купил себе парочку вот таких, но они с диким смещением, ставить их не стал.
Решил подождать других. И, вот, подождал, - лет этак 27 Laughing
Нужно будет доделать его...

# #

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

МаксимСазонов писал(а):
Делали провис полотна?

На одном крыле сделал, а второе только распочал и остановился...

Теперь и смолу можно взять ))) с капотами и двигателем ))). Евгений , а как делаете провис? Циклей или скальпелем брюшистым, или при помощи шкурок?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сперва дремелем с насадкой "шарик", но очень нежно. Потом - шкурками... Нудно, но вполне работоспособно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Сперва дремелем с насадкой "шарик", но очень нежно. Потом - шкурками... Нудно, но вполне работоспособно.

Шарик нужен крупный ))). Есть риск сделать "перфорацию" операционного поля, поверхности консоли ))))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Провис предпочитаю делать брюшистым скальпелем,потом шкуркой доводить до нужной кондиции. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Тож прекрасный метод. Да оно, как душа ляжет Wink Бывает, что и просто шкуркой. Но тут зубодробильно, да Laughing
^
    
SikokoVremia писал(а):
Преткнулся в этой модели на двигателях. Купил себе парочку вот таких, но они с диким смещением, ставить их не стал.


Да-да. Тоже лежит в заначке. Ещё в первоисходном, альфавском исполнении. И тоже остановило отсутствие нормальных М-11. Всё ещё жду, чтоб купить - ну как просто так в магазине попадутся Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
У Лейбов ну лет 10, если не 15 лежат:
https://leib-company.ru/konversii-i-dopolneniya/19208-elf-7242m-dvigatel-m-11-1-72.ht ml

У Мусы ваще полный фарш:
https://propjet.ucoz.ru/forum/5-344-1
^
    


в игноре у 9 пользователей
Как же не повезло модели Як-6....
Сколько ни брался за Альфу, отрубала расшивка. Да, можно все это и дремелем с круглой насадкой,
А потом шкуркой.... Но! Где они в сети? Готовые результаты ваших творений в виде, который людям не стыдно показать?... Вот и я про то.
Ждал, не буду брехать, КЕР моделс...
Но когда увидел, икать начал. А когда прочел "внутренний крой полотна это Наше решение.
Все ранее выпущенные модели яка были именно с таким кроем"
Просто охренел, не сказать еще хужей...
Констатирую факт - Муса ни разу не ошибался в своих оценках и видении того или иного предмета.

Добавлено спустя 40 секунд:

прохожий1917
Да мне кажется, коллега пошутил просто...
^
    


в игноре у 19 пользователей
romanmec писал(а):
Просто охренел, не сказать еще хужей...

КМК там вообще отношение к матчасти за гранью добра и зла.
^
    


в игноре у 9 пользователей
прохожий1917 писал(а):
romanmec писал(а):
Просто охренел, не сказать еще хужей...

КМК там вообще отношение к матчасти за гранью добра и зла.

А проблема не в этом. А в отношенни к потенциальным потребителям продукта.
3Д модель. Даже если напечатана партия. Ну внеси исправления в компьютере и раскупать начнут не смотря на Цену. Но вместо этого прямым текстом в переписке - болт тебе по всему фейсу!!! И как вишенка - "это наше решение". Ну че, браво, мужики...
Разочарование от такого подхода, именно из за совокупности составляющих: технология-исправимость 3д модели-материал-конский ценник, безмерно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не все так просто. Часто исправление ошибок в 3D модели сравнимо с разработкой с нуля. Фундаментальные расхождения что есть в модели КЕР определенно требуют разработки модели заново с нуля. Их исправить не получится в этой 3D модели.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Доработки по матчасти м.б. и требуют усилий, но полотно внутренним расшивом Facepalm ... Действительно - ,,за гранью добра и зла".
^
    


в игноре у 9 пользователей
danil1973 писал(а):
Доработки по матчасти м.б. и требуют усилий, но полотно внутренним расшивом Facepalm ... Действительно - ,,за гранью добра и зла".

Я именно это и имел ввиду. Ладно, послали всех, потому что элементарно не видят, как правильно. В ЦЕЛОМ.
НО! Полотно внутренней расшивкой. Не исправить. Блеа...н. Амодел смог дать вручную, без 3Д, нормальный провис (я не могу так вручную), на Як-6М...
А КЕР принял решение (ржунемогу) что будет внутрь...
Я бы купил. Честно. Если б хоть крылья были норм....
А вот это... Дремелем, круглой оправкой. Лет 20 назад можно было.
Но! Не только лишь всем)))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Уокер писал(а):
Не все так просто. Часто исправление ошибок в 3D модели сравнимо с разработкой с нуля. Фундаментальные расхождения что есть в модели КЕР определенно требуют разработки модели заново с нуля. Их исправить не получится в этой 3D модели.

И кстати, когда даже это разжевали и в рот положили, кажется, не так и сложно было б сделать.
С Миг-9, начать, например!
^
    


в игноре у 5 пользователей
romanmec писал(а):
не так и сложно было б сделать.

Сложно. Модель делали полгода. Исправить ошибки займет столько же, потому что надо будет делать все заново.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну думаю, что обсуждение модели КЕР , можно считать закрытой. Интереснее, что получается у автора с моделью Альфа-Звезда.
^
    


в игноре у 13 пользователей
#
romanmec
Есть способ проще.
Провис на крыле у КЕР есть, расшивку зашпаклевать, предварительно сделав маски, поверх масок задуть 1000 грунт от Гюнзе.
Ну я так это вижу, и делать наверное так и буду.
^
    
slimpermen писал(а):
#
romanmec
Есть способ проще.
Провис на крыле у КЕР есть, расшивку зашпаклевать, предварительно сделав маски, поверх масок задуть 1000 грунт от Гюнзе.
Ну я так это вижу, и делать наверное так и буду.


Очень странно смотрится провис полотна на этом крыле. На прямолинейных участках он не должен быть таким глубоким.
В прошлом был авиатехником и обслуживал самолёт Ан-2. И, как пример, такого провиса полотна там не наблюдал. Провис имеет место на верхней криволинейной поверхности.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy