Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЦКБ-12бис 1/72 Prop&jet ГОТОВО!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
В следующий раз буду рассылать собранную и окрашенную модель (нет).
^
    


в игноре у 13 пользователей
Уокер писал(а):
В следующий раз буду рассылать собранную и окрашенную модель (нет).


Вот чего ты дуешься и ëрничаешь? Я просто даю обратную связь, а не критикую. Mr. Green

Я на поиски информации, как прикрепить амортизатор крылу потрачу кучу времени. Всё равно выясню, но в жизни мне это больше НИКОГДА не пригодится.
Если знаешь - внеси в инструкцию. Сэкономь остальным время.

Вот ты на ПВД не поленился в инструкции дать отступ в мм от конца крыла - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Mr. Green (без сарказма)
^
    


в игноре у 3 пользователей
С этими резинками я тоже долго возился на своем "Ишаке". Не из-за места монтажа, сама по себе конструкция у них для 72-го- этого... не того... Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Уокер писал(а):
В следующий раз буду рассылать собранную и окрашенную модель (нет).

У "автомобилистов" целое направление такое есть. Разобрать готовую модель, перекрасить, кучу допов на нее поставить...
^
    


в игноре у 13 пользователей
TAE
Покажи, как ты сделал.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
TAE
Покажи, как ты сделал.

http://scalemodels.ru/articles/16094-Prop-n-Jet-1-72-ckb-12bis.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh 99% моделистов которые вдруг купят и соберут эту модель, не будут делать амортизаторы. Им по барабану. Оставшийся 1% самостоятельно может разобраться в вопросе. Одно непонятно, откуда ты взялся на мою голову такой любопытный и ленивый на поиск. В инструкции невозможно указать абсолютно все нюансы конструкции прототипа. Модели из смолы вообще подразумевают как бы сборку опытными моделистами априори, у которых есть желание и опыт поиска информации самостоятельно.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Уокер писал(а):
pirovskikh 99% моделистов которые вдруг купят и соберут эту модель, не будут делать амортизаторы. Им по барабану.


Вот погуглил Цкб-12 бис prop&jet. Только одна модель собрана без амортизаторов, остальные пытаются сделать.
А моделей ЦКБ мало собранных именно потому, что узел установки амортизаторов предлагается поискать. Razz

Добавлено спустя 39 секунд:

TAE писал(а):
pirovskikh писал(а):
TAE
Покажи, как ты сделал.

http://scalemodels.ru/articles/16094-Prop-n-Jet-1-72-ckb-12bis.html


Спасибо, сделаю по твоему
^
    


в игноре у 9 пользователей
Уокер писал(а):
pirovskikh 99% моделистов которые вдруг купят и соберут эту модель, не будут делать амортизаторы. Им по барабану. Оставшийся 1% самостоятельно может разобраться в вопросе. Одно непонятно, откуда ты взялся на мою голову такой любопытный и ленивый на поиск. В инструкции невозможно указать абсолютно все нюансы конструкции прототипа. Модели из смолы вообще подразумевают как бы сборку опытными моделистами априори, у которых есть желание и опыт поиска информации самостоятельно.


Прекрасный пример «клиентоориентированности» ! Интересно, каким местом, повернулись-бы покупатели, ляпни производитель такое на каком-нибудь бритмоделлере… Хотя, «там другое», или «другие» Smile
^
    


в игноре у 13 пользователей
Закончил
#
Фотосессия позже
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
ЦКБ мало собранных именно потому, что узел установки амортизаторов предлагается поискать.

На коробке все прекрасно видно.
#
^
    


в игноре у 13 пользователей
Уокер
Раз спрашивал - значит были сомнения

# #

Вот. Я его сделал. Пусть и с ошибками. Комментарии прошу после окончания стройки себе оставить, а то я его выброшу на хрен.
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
https://karopka.ru/community/user/8974/?MODEL=602332
^
    


в игноре у 13 пользователей
ВадимЦ писал(а):
https://karopka.ru/community/user/8974/?MODEL=602332


По ссылке не пойду, ты уж прости, а то придётся выкинуть модель, как и обещал. Жалко, это подарок Максима С.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Переделывать не буду и не просите Smile
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ладно, не будем. Подвесы лыж впечатлили.
Но зачем красить полозья?
^
    


в игноре у 13 пользователей
Кристобаль_Хунта
Для красоты!
Всё вопросы к производителю.
#


P. S. Переделывать не будем!
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh не надо на меня все спихивать, а голова для того чтоб в нее есть?
^
    


в игноре у 13 пользователей
Уокер
Ты не ворчи. А то я сам ворчать начну:

Ты мне скажи, у тебя в ЦКБ инструкция, в которой нарисовано, как склеить две половинки фюзеляжа, приклеить к ним крыло и оперение. Это на детей какого возраста инструкция , ясельного ?!
Эти детали просто ПО ДРУГОМУ НЕ СЛОЖИТЬ.

А как делать лыжи, как окрасить верно - это вы ищите сами в интернете.....

Вопрос, на кой ляд тогда вообще инструкция? Она как вкладыш в жвачку? Для коллекции?
Или в ней должно таки быть что то полезное?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Уокер писал(а):
pirovskikh не надо на меня все спихивать, а голова для того чтоб в нее есть?

Как самокритично, но лучше почаще этот вопрос себе задавать во время разработки моделей и инструкций, а не другим тыкать
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy