Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vickers FB-19 Mk.I "Bullet", 1/72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Sigvard
Спасибо) остались только тяги с качалками на элеронах, остальное готово - надеюсь завтра выложить итог
^
    
Готово:

# # # # #
# # # # #
# # # # #

К сожалению, качество моих фото напрямую зависит от погоды, а у нас эти дни пасмурно (для такой мелкой и темной модели это критично). Если будет возможность потом попробую переснять
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю с готовой моделью и с Днем рождения!

С уважением, Влад.


З.Ы. Насмотревшись на вашего Буллета, тоже прикупил такого...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полботинка
Сергей, поздравляю с окончанием проекта! На мой взгляд шнуровка немного великовата, но в 72-м добиться масштабности в этом действе тот еще геморр. В 48-м такой модели не видел, посему остается только мечтать…
^
    
korolevvlad
Спасибо за поздравление - весь др с самолетом провозился, чтобы к 9-му успеть, сейчас начну отмечать)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

sergio_vitalio
Большое спасибо и за поддержку и за консультации.
Надеюсь, всё-таки меня поздравляли, а не Сергея - потому что я Владимир)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

korolevvlad писал(а):

З.Ы. Насмотревшись на вашего Буллета, тоже прикупил такого...

Я в прошлом году не смог удержаться - скупил весь модельный ряд того периода у этой фирмы)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полботинка
Упс, конечно Владимир, извините!
^
    
sergio_vitalio
Ничего страшного, процесс знакомства)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полботинка писал(а):
Я в прошлом году не смог удержаться - скупил весь модельный ряд того периода у этой фирмы)

Я тоже купил еще LVG C.VI от них же. Правда больше в 72ом ничего не было. И не только от них. Аэропланов от Родена и Восточного Экспресса почти нет... Раньше были в любом магазине россыпью...
^
    
korolevvlad
Такой Эльфауг в прошлом году собрал, кстати. А модели сейчас возят из-за бугра, есть группы - проверено (за пару месяцев доходит с небольшой наценкой).
А так на Авито еще мониторю
^
    


в игноре у 11 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Полботинка
На мой взгляд шнуровка немного великовата, но в 72-м добиться масштабности в этом действе тот еще геморр.

шнуровка? типа несоосность крыльев между собой и со стабилизаторами менее заметны Facepalm

печально, хорошо шло и в итоге такой косяк
^
    
jetac
Спасибо за оценку. Может поднятые-опущенные элероны такой эффект по крыльям дают? Если брать вид строго сзади - проверял в редакторе по мелкой сетке - всё что нужно вроде бы параллельно-перпендикулярно. Но настаивать не буду, собирал без стапеля.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полботинка
как по мне, крылья выставлены ровно- тут скорее действительно отклоненные элероны вызывают такой визуальный эффект. Мои поздравления с завершением модели. Все доработки были не зря Smile смотрится хорошо.
^
    
Merin
Спасибо, я честно старался!
Но понял, что сборка на скорость, это не моё)
^
    


в игноре у 11 пользователей
Полботинка писал(а):
jetac
Спасибо за оценку. Может поднятые-опущенные элероны такой эффект по крыльям дают? Если брать вид строго сзади - проверял в редакторе по мелкой сетке - всё что нужно вроде бы параллельно-перпендикулярно.

Merin писал(а):
Полботинка
как по мне, крылья выставлены ровно- тут скорее действительно отклоненные элероны вызывают такой визуальный эффект. .

Извинити, но я не главная вредина и не я начал про замечания Smile но и не страдаю косоглазием, после своей проверки первого впечатления уточнение - правый стабилизатор уехал назад и шасси завалило модель на бок, элероны ни причём
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac
тут соглашусь- я больше на соосность бипланной коробки смотрел...
^
    
jetac
Ну, что ж - подсдулось колесо, бывает) вид сверху не особо показателен - модель сама по себе косо лежит на подложенной губке (виден только левый борт). Но еще раз говорю, на идеал не претендую даже рядом

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:

С шасси у меня периодически возникают проблемы, кстати, надо как-то больше времени этому моменту уделять. Есть какие-нибудь советы, как можно проконтролировать на этапе вклейки стоек? С крыльями в этом плане проще, размах больше, можно линейкой от стола до кромки замерять в самых разнесенных точках
^
    


в игноре у 7 пользователей
Понравился!
^
    
SikokoVremia
Спасибо, а то я что-то слегка приуныл)
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я сначала одну стойку шасси клею, контролируя по чертежу углы в двух проекциях и корректирую, пока клей не схватил окончательно. Следующую только после полного приклеивания предыдущей, используя уже и её, как ориентир.
Могло конечно шасси и настоящее подгулять, где то есть фото Ньюпора такого, покосившегося.
ЗЫ. А стабилизатор таки подгулял - на другом фото тоже видно, так что это не из за съёмки. Тут уже дело принципа, так как именно настаиваете, что порядок и я чего то придумал выходит. Повторяю - мне это гораздо заметнее, нежели какая то там шнуровка, к которой присматриваться надо. Если б не то замечание - я б вообще не возникал, так как бипланы ясно дело сложно собирать
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полботинка
Не унывайте, на настоящих самолетах того времени такое было наверняка, если даже не хуже, но у меня возник другой вопрос при взгляде на фото брюха, почему не показал тяги от рулей высоты, вроде ж обсуждали, что это торчит снизу, как на Фоккере?
^
    
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  123 ... 891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy