Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Р-40 ( 1/72) Trumpeter

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
А если не чехол, то в нише неправильно "лонжероны" сориентированы...
Но я молчал, изкоробка же Smile
^
    


в игноре у 13 пользователей
Да. На модели РЖ перпендикулярны оси самолёта. На настоящем самолёте не так.
# # #
Удивительно. Вроде информация, в общем доступе.

Максим, может правда сделаешь чехлы из двухкомпонентки?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я на своем просто залил акриловой шпаклёвкой

Добавлено спустя 26 минут 1 секунду:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно перенести тему в красные звезды? Правда там собрались "зубры" . )))
^
    


в игноре у 31 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Правда там собрались "зубры" . )))

Это те которые "Жрут зубровку и страшно при этом радуются"(с)?

Mr. Green
Не стоит! Звонок, был? Семь дней тому назад предупреждали ведь? Поздняк метакса уже к зубрам надеясь там спрятаться в зубровке! Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
Правда там собрались "зубры" . )))

Это те которые "Жрут зубровку и страшно при этом радуются"(с)?

Mr. Green
Не стоит! Звонок, был? Семь дней тому назад предупреждали ведь? Поздняк метакса уже к зубрам надеясь там спрятаться в зубровке! Twisted Evil

Нееее, не эти. Те что на видео "зубронавты". А те что тут, "зубры"-спецы ))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжу.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ниши не круглые? Даже ХБ на игрушке своей сделали лучше Rolling Eyes
Ещё не поздно поправить
^
    


в игноре у 13 пользователей
Я думаю, это облой. Можно раздать вполне до круга
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за советы. Пыльник испортил, ниша таким осталась овальной.
Нужно было раньше конечно, до того как склеил две половинки крыльев. Или дотпыдьников. Модель ушла в "отдых".
"А поговорить" не получится. До лучших времен полежит в коробке.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Я, тебе чего скажу, Максим.
1. Вряд ли Jetac специально ждал, пока ты закончишь лепить ниши, чтоб тебе потом подговнить своей фразой . Скорее всего он сам только что заметил
2. Если ты понимаешь, что ниши овальные и мы поздно это заметили, то есть минимум четыреи варианта:
- снять стружку по бокам ниши, чтоб сделать её более круглой. Повреждённую шпаклевкуу подлепить.
- выколупать нафиг ниши, раззенковать нишу сверлом, а потом вылепить по новой.
- вспомнить, что у тебя уже собран Р-40В от Фикса и закончить эту модель "как есть". Уверен, что на голосовании чуть вытянутые ниши не заметят.
- начать дуться, обвинять всех и бросаться игрушками

Я совершенно за 1 вариант, в крайнем случае третий.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну и как бы странно обвинять кого то, что заметили поздно - фото настоящих выкладывались ранее и как минимум самому обратить внимание было проще, а не ждать со стороны пока заметят.
И таки не понятно что значит "пыльник испортил" - раз сам сделал, то и исправить завсегда можешь, или снова сделать.
Я на своем ниши расширял и чехлы делал тоже до склейки половин... ибо там вообще крыло цельное Mr. Green

Добавлено спустя 43 минуты 45 секунд:

есть типа этого что то?
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
А что вы гадаете в слепую. Пусть Максим фото сбросит итоговые и будете лечить.
^
    


в игноре у 31 пользователей
pirovskikh писал(а):
Вряд ли Jetac специально ждал, пока ты закончишь лепить ниши, чтоб тебе потом подговнить своей фразой .

Mr. Green Да ну нет, же! Сидел, поглялдывал - потирал ручки и приговаривал: "Вот она ж какая выходит - ОВАЛЬНАЯ...вот сейчас-сейчас-сейчас

он закончит и тут , я весь в белом, смотрите а она ж овальная!!!" и злобно при этом хихикал...

Mr. Green

pirovskikh писал(а):
Если ты понимаешь, что ниши овальные и мы поздно это заметили, то есть минимум четыреи варианта:
- снять стружку по бокам ниши, чтоб сделать её более круглой. Повреждённую шпаклевкуу подлепить.
- выколупать нафиг ниши, раззенковать нишу сверлом, а потом вылепить по новой.

На самом деле коструктивных вариантов только эти два*, бросаться какашками
Mr. Green
pirovskikh писал(а):
- начать дуться, обвинять всех и бросаться игрушками

это не конструктивно!
Я бы по чертежу выклеил тонкостенную трубочкэ по диаметру ниши, напилил бы из нее пару колечек, вставил бы их в эти овальные ниши по свободному, чтоб без натяга и перекосов, а потом бы после залива цианоакрилатом по наружному контуру (а можно еще и во внутрь какой-нибудь полипропиленовый или прочий жырного полимера стержень вставить который цианоакрилат не берет для фиксации круглости) сровнял бы верхушки стакана с крылом, а че нитак пойдет завсегда можно дебондер в руки и всех отодрать!

jetac писал(а):
Ну и как бы странно обвинять кого то, что заметили поздно

Да позняк метаться "Коварный Зоркий Глаз" - разоблачили!

Twisted Evil
________________________________
* - и то первый способ со снятием стружки такое себе...круглость при снимании как контролировать-то? Отттож....
^
    


в игноре у 11 пользователей
Aardvark писал(а):

* - и то первый способ со снятием стружки такое себе...круглость при снимании как контролировать-то? Отттож....

Ну не знаю, как то ж контролировал недавно, на Ла-5 - сначала ножиком грубо, потом наждачкой круговыми движениями срезы уравнивал. Потому как насадки подходящего размера не нашел, а на Р-40 ею - в ручном режиме правда, т.к. нет регулятора оборотов на машинке
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пациент скорее мертв, чем жив.
Почил в коробке. Похоронен под кипой других коробок и канул в вечность.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Aardvark писал(а):

Да позняк метаться "Коварный Зоркий Глаз" - разоблачили!

Это да, попадос... Это раньше можно было вернуть все в зад - сообщение самому подтереть Mr. Green заканчивать с этой порочной практикой - участвовать в чужих стройках? Один хрен никому ничего не докажешь обычно, вот и несколько лет назад говорил - не голосуйте за За, будет худо... Никто не послушал, а виноват теперь опять же я - "накаркал сепар"
^
    


в игноре у 31 пользователей
jetac писал(а):
Ну не знаю, как то ж контролировал недавно, на Ла-5 - сначала ножиком грубо, потом наждачкой круговыми движениями срезы уравнивал.

Не следил, но сразу возник вопрос, это на половинках не склеенного крыла или на уже склееном как здесь? Так-то две существенные разницы
jetac писал(а):
Потому как насадки подходящего размера не нашел, а на Р-40 ею - в ручном режиме правда, т.к. нет регулятора оборотов на машинке

1. Заморочиться зажав в дрели брусок, обточить его до нужного диаметра и потом оклеить наждаком - не?
2. Регулятор то фигня, главное чтоб биения не было, т.е. дрелька какчественная нужна.
ЗЫ.
jetac писал(а):
Никто не послушал, а виноват теперь опять же я - "накаркал сепар"

Неча мимикрировать:
jetac писал(а):
"скакун, нацик, рагуль, фанат и спонсор оун"

Twisted Evil
Так-то,
jetac писал(а):
вот и несколько лет назад говорил - не голосуйте за За, будет худо...

за сивочолого гэтьмана-шоколадку поди ж агитував!?
Mr. Green Mr. Green Twisted Evil

МаксимСазонов писал(а):
Пациент скорее мертв, чем жив.
Почил в коробке. Похоронен под кипой других коробок и канул в вечность.

Ну и здргя, батенька - здргя! Неправильной дорогой идете, товарищ!
«Мы не можем ждать милостей Р-40 от Трумпетер; взять, да и склеить, Р-40 от Трумпетер — наша* задача!»
________________________
* - простите, не наша а ваша МаксимСазонов, ваша - задача!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):


МаксимСазонов писал(а):
Пациент скорее мертв, чем жив.
Почил в коробке. Похоронен под кипой других коробок и канул в вечность.

Ну и здргя, батенька - здргя! Неправильной дорогой идете, товарищ!
«Мы не можем ждать милостей Р-40 от Трумпетер; взять, да и склеить, Р-40 от Трумпетер — наша* задача!»
________________________
* - простите, не наша а ваша МаксимСазонов, ваша - задача!

Ничего коробок много, авось еще вернусь
^
    


в игноре у 11 пользователей
Aardvark писал(а):
jetac писал(а):
Ну не знаю, как то ж контролировал недавно, на Ла-5 - сначала ножиком грубо, потом наждачкой круговыми движениями срезы уравнивал.

Не следил, но сразу возник вопрос, это на половинках не склеенного крыла или на уже склееном как здесь? Так-то две существенные разницы

Она там на Клир цельнолитая с крылом, как и у Р-40 Хобби босс, а на КР хоть и из половин, но их все равно подгонять надо после склейки-шпаклевки, так что не просто.
Aardvark писал(а):

2. Регулятор то фигня, главное чтоб биения не было, т.е. дрелька какчественная нужна.

Это да, нужна, бо не агитував и не взяли к кормушке - не заработал на хорошую Mr. Green но и обороты важны, чтоб не поплавить лишнего
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy