Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pz. Kpfw. 35(t) Italeri

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Микроброня
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет. Очень давно на форуме, но в режиме чтения. Решил впервые попробовать принять участие в ГБ.
Буду строить италовский Pz. Kpfw. 35(t).

#
#
^
    
Процесс пошел!
Какой же он крошечный будет.
Интересное членение деталей ванны корпуса приводит к неприятным зазорам в местах центровочных шпунтов (долго не мог придумать, как это правильно обозвать, может, неточно, но пусть будет так). Приходится тихонечко шпаклевать изнутри клеем и литниковой стружкой. Показалось, что шпаклевание снаружи, потом шлифовка, может затереть на этом клопике клепку.

#
^
    
Ох, Италери почему-то это считает траками. Меня эти резиновые полосочки заставляют грустить.
# #
Поискал альтернативу, нашел только от окб григоров, с ценой как у самой модели, и то в наличии бы где найти, но эти резинки совсем не хочется ставить. Может, кто-то знает где купить адекватную замену?
^
    
Подсобрал ходовую, жду смоляные гусеницы от Григорова
#

Надгусеничная полка толщиной 1 мм никуда не годится, точим!
#
Подточили, выглядит лучше.
#

Параллельно страдаю над башней. Так как она многосоставная, то стыки приходится подгонять и подшкуривать, из-за чего родная клёпка "ушла". Примерил мастерклубовскую диаметром 0,4 мм, вроде, выглядит неплохо. Башня собрана не до конца, так как вместе с гусеницами жду металлический ствол на замену родной "полистирольной замыленной палки".
^
    
Всем здравствуйте. Может, кто-нибудь подскажет, правильно ли я указал габаритный размер на виде сверху? Правильно ли тут по самым выступающим местам образмеривать, либо же нужно строго по граням корпуса? А то сканы как бы с 35-м масштабом, но учитывая туда-сюда размер электронного листа, миллиметрики гуляют, а их надо бы поймать.
#
^
    
Что же, жду нормальные гусеницы и ствол. Если стволом ещё можно пожертвовать, то вот ставить ужасную резинку на место гусениц, совсем не хочется. Заказал еще в январе, но с этих европ теперь всё очень тяжело притащить, так что может такое случиться, до окончания групп билда я не успею. Либо кто-то подскажет, как можно заполучить траки OKB Grigorov S72286. Уже даже начинаю размышлять, а не замоделить ли траки, да найти бы где их на 3д принтере напечатать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здесь узнавал: http://maxmodels72.ru/tovar/okbs72286-tracks-for-pz-35/?
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):

Да вот там с января и жду, как производитель отгрузит.
^
    
Неповторимый оригинал
#

Жалкая копия
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
schego1ev писал(а):
Жалкая копия
А почему жалкая?
Как на мой взгляд,очень даже похожи.
^
    
XORST писал(а):
schego1ev писал(а):
Жалкая копия
А почему жалкая?
Как на мой взгляд,очень даже похожи.

Спасибо. Осталось подогнать под масштаб и где-то распечатать пробную партию траков.

Добавлено спустя 13 часов 25 минут 29 секунд:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Так-так-так. Хорошо работать в крупной компании, у кого-то обязательно найдётся нужное оборудование. Вот коллега сделал тестовую печать. Надо внести коррективы и кажется, что у меня будут-таки траки.
#

*Опять загорелся покупкой своего 3д принтера. Это же сколько всего можно сделать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Теперь самое главное не запороть покраской.
^
    
iiks писал(а):
Теперь самое главное не запороть покраской.

Ну там уж как получится. На высокохудожественность не претендую совсем
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy