Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-38 1/72 Spline ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
TAE писал(а):
Основной цвет б/н 25 такой красить?

Основной цвет на нем - синий верх/зеленый низ, а серым/зеленым уже сверху наквацано, причем местами эдак совсем небрежно с просветами. Соответственно чтобы реалистичнее выглядело подобным образом и надо делать, а не задуть все в серый, а потом зеленые поля нанести. Кстати, по поводу низа. Судя по фотке серый снизу только в носовой части, створки ПД в родном зеленом (за искл. носиков), под ВЗ уже идет граница (низкая) раздела серый/зеленый, низ хвостовой части в родном зеленом (граница постепенно поднимается к стабу), консоли крыла вероятно тоже.
А в качестве серого - да, этот АКАН пойдет.

ast55 писал(а):
А зачем стойки то украшать?
мишурой-шариками?

Гидравликой Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):
TAE писал(а):
Основной цвет б/н 25 такой красить?

Основной цвет на нем - синий верх/зеленый низ, а серым/зеленым уже сверху наквацано, причем местами эдак совсем небрежно с просветами. Соответственно чтобы реалистичнее выглядело подобным образом и надо делать, а не задуть все в серый, а потом зеленые поля нанести. Кстати, по поводу низа. Судя по фотке серый снизу только в носовой части, створки ПД в родном зеленом (за искл. носиков), под ВЗ уже идет граница (низкая) раздела серый/зеленый, низ хвостовой части в родном зеленом (граница постепенно поднимается к стабу), консоли крыла вероятно тоже.
А в качестве серого - да, этот АКАН пойдет.

ast55 писал(а):
А зачем стойки то украшать?
мишурой-шариками?

Гидравликой Smile

Спасибо.
Гидравлика на стойках есть.
#
Вооружение на модели- ваще отдельная пестня...
# # # # #
# #
Створки и фонарь.
# # # #
^
    
Мне одному кажется, что фонарь модели немного лишнего горбат над фюзеляжем, чем у оригинала?
#
# # # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
vadim63 писал(а):
фонарь модели немного лишнего горбат над фюзеляжем, чем у оригинала?

Все верно заметили. Приклею, встанет на место. Не, наоборот, поставлю на место, приклею... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
На всякий. Вдруг чего пригодится.
Бонбы
# ##
Всякие ракетки

# #
# ## #
#
Пу-пу-пу.

# #
^
    
Этот самолет - воспоминания из детства! Летние каникулы проводил у бабушки, и эта птичка периодически очень низко, с грохотом пролетала с заводского аэродрома над крышей дома. Взлетка шла в сторону Волги, на другом берегу наш дом. Только тогда я не знал что это за самолет. А сейчас на територии бывшего авиационного завода - торговый центр, на заводском аэродроме строят жилой комплекс.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndyK писал(а):
Основной цвет на нем - синий верх/зеленый низ, а серым/зеленым уже сверху наквацано,

А меня на этот счет терзают смутные сомнения. Вот с него смыло краску:

# #
А вот с другого участника тех же событий:

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Конструктор писал(а):
Вот с него смыло краску:

Где ж тут смыто? Тут по ходу его на памятнике уже успели помалевать Mr. Green
Конструктор писал(а):
А вот с другого участника тех же событий:

Аналогично. Из под однотонного зеленого лезет штатный заводской, так же как из под синего. + этот же цвет диски колес - ИМХО, также уже будучи памятником красили.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Даааа... Как всегда. Чем дальше в лес...
Одно ясно, пилоны серые.
^
    


в игноре у 5 пользователей
TAE писал(а):
Даааа... Как всегда. Чем дальше в лес...

Ну так так оно - выбирать прототип в нестандартной окраске по одной фотографии Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndyK писал(а):
Аналогично. Из под однотонного зеленого лезет штатный заводской, так же как из под синего. + этот же цвет диски колес - ИМХО, также уже будучи памятником красили.

По 55 вопросов-то и нет, под камуфляжем стандартный окрас, а 25 не так. Были даже мысли, что может он серый изначально.
TAE писал(а):
Даааа... Как всегда. Чем дальше в лес...

Так я же сразу предупреждал, что афганская окраска имеет определенные проблемы...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Конструктор писал(а):
Были даже мысли, что может он серый изначально.

Не, по цветной фотке с ЦЗ видно что серый по темному наквацан (с просветами)
А на "современной" фотке с барышней в кокошнике на переднем плане он (если это конечно точно один и тот же борт) весь однотон с законцовкой киля, нос только новодел белый. ИМХО, покрашен он уже тут будучи памятником.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndyK писал(а):
А на "современной" фотке с барышней в кокошнике на переднем плане он (если это конечно точно один и тот же борт) весь однотон с законцовкой киля, нос только новодел белый.

На второй фотке (с пацанами в кабине), виды и следы защитного, и граница с серым на киле, так что у меня сомнения что борт тот, нет. Ну и как бы это не памятник, а детям в лагерь притащили в таком виде, в каком был. Дата снимков, емнип, 2003. Стоял в лагере не долго, откуда пригнали и куда укатили - сие тайна великая Confused Известно только, что лагерь был недалеко от Кубинки, может как-то с ней связан.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Конструктор писал(а):
а второй фотке (с пацанами в кабине), виды и следы защитного, и граница с серым на киле, так что у меня сомнения что борт тот, нет.

На фотке такие цветовые аберрации что и не поймешь, зеленый или синий там лезет, но то что лезет из под серого (сероголубого) к бабке не ходи. Вы как хотите, друзья, но я остаюсь при своем мнении - с-т по состоянию на фотках в пионер-лагере помалеван поверх "в круг" Smile А где помалевали (там же где и нос прилепили)в лагере иль до, и в таком виде притащили не суть важно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):
Ну так так оно - выбирать прототип в нестандартной окраске по одной фотографии Smile

Конструктор писал(а):
Так я же сразу предупреждал, что афганская окраска имеет определенные проблемы...

Так я и не жалуюсь, коллеги. Приятнее строить, чем монологи рисовать... Mr. Green
Это пока разминка. Веселее будет, когда спарку строить начнем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # # #
Не очень понял, какой вариант. А этот как?
^
    


в игноре у 3 пользователей
yur писал(а):
Не очень понял, какой вариант. А этот как?

Нет, Юрий. Речь про "Ромб"-овские, афганские машины.
^
    


в игноре у 2 пользователей
TAE писал(а):
Веселее будет, когда спарку строить начнем.

Так со спарками все просто - сине-зеленая (серых не припомню). Ну если только сплайн не пойдут по пути юмтк/а-модела, просто заменив кабину Facepalm
yur писал(а):
А этот как?

Это ВММ-2.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конструктор писал(а):
Так со спарками все просто - сине-зеленая (серых не припомню). Ну если только сплайн не пойдут по пути юмтк/а-модела, просто заменив кабину

А я не про окраску. Spline планами не делились. Хочу скрестить Амодел с Spline. Будем хвост удлинять.
^
    


в игноре у 2 пользователей
TAE писал(а):
yur писал(а):
Не очень понял, какой вариант. А этот как?

Нет, Юрий. Речь про "Ромб"-овские, афганские машины.

А, понял. Сильно по этому не интересовался, а вот эти два это они?

# #
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy