Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39 Eduard 1/48 ещё одна КОБРА ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Адаптировал для установки в штатную "дырку" Эдуарда)) А нужны еще полноценные патрубки, "как есть", правильно? Для установки на мотор.
# # # Такая форма выштамповок была на пластине под патрубками до N, включительно. На Q чуть более финтифлюшисто, но думаю, там не особо и заметно будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
Адаптировал для установки в штатную "дырку" Эдуарда)) А нужны еще полноценные патрубки, "как есть", правильно? Для установки на мотор.

Алексей, красота и конечно нужны (мне во всяком случае точно).

Bertych писал(а):
Отлично смотрится, Сергей!
А штоки зачем закрыл, они же металлические? После покраски кончиком ножа содрать и всё! Mr. Green
Лючок для обслуживания педалей управления РП с правой стороны перед дверью надо зашпаклевать, он был только слева. По модификации окончательно - у тебя же "ку", надо обтекатель перед передней нишей добавить. Rolling Eyes

Альберт, я и сам никогда не закрывал штоки, а здесь решил что-то их закрыть на всякий случай (вот до чего меня эта змеюка довела).
А что касается лючка педалей- просмотрел, но уже нет сил шпаклевать и шкурить (надо уже её закончить пока совсем не психанул).
Убрал только жабры - они мне вообще с самого начала не нравились как получились.
#
Зато определился с прототипом.
Так как декали на 69 ГИАП я не нашёл, а очень хотел сделать кобру с полосатым хвостом, то, наверное, буду делать вот этот борт
#
только его номера не видно Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
sgst писал(а):
Зато определился с прототипом.
Так как декали на 69 ГИАП я не нашёл, а очень хотел сделать кобру с полосатым хвостом, то, наверное, буду делать вот этот борт -
только его номера не видно


Не исключено, что ты снова возвращаешься к шикуновскому борту! Wink
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="Bertych"]
sgst писал(а):
Не исключено, что ты снова возвращаешься к шикуновскому борту! Wink

Альберт, ха-ха! У меня на него не только Невского нет, но и номера с окантовкой. И на нем похоже усиления не было
#
И сдаётся мне, что зря я это усиление вообще лепил. Теперь не знаю как нарисовать "закрашенный" американский круг. Crying or Very sad
Если в 1944 ставили собственными силами - то усиление должно сверху его перекрывать. А вот если оно уже было заводское ?
#
А вот здесь вообще не видно закраски американских ОЗ.
#
И не понятно, что было на нижних поверхностях: оставалась родная синяя американская кокарда или её старались подкрасить ( Тогда чем? АМТ-7)
#
Есть ещё вариант - Кобра Филатова из 69-го.
#
Гвардия у меня есть, а "Восьмёрку" можно попробовать найти. Но на него только правый борт. Зато усиление сверху. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
MARVIK писал(а):
#

Понятно только, что это не Белл, есть данные где/когда?
Так делали в Тегеране в 43 и Q вроде не относится к этому периоду
^
    


в игноре у 10 пользователей
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
На втором круги видны, а на первом - М, что тоже прилично раньше
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac писал(а):
На втором круги видны

не на всех, кроме того нет ОЗ сверху
^
    


в игноре у 2 пользователей
В законный мужской выходной удалось облить кобру краской
# # # # #
Нижние американские ОЗ закрасил под АМТ-7
#
На верхних поверхностях ОЗ могли вообще не наноситься? Это на заводе Белл стали учитывать предписание ВВС РККА? С какого года и с какой серии?
Кингкобры уже на заводе получали красные звезды
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
У б/н 8 закрашенный "ушастый" американский ОЗ виден
#

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
sgst писал(а):
Алексей, красота и конечно нужны (мне во всяком случае точно).

Сделаю. Может даже завтра.
^
    


в игноре у 4 пользователей
prokhor писал(а):
Сделаю. Может даже завтра.

И мне, и мне!
^
    


в игноре у 13 пользователей
prokhor писал(а):
Сделаю. Может даже завтра

И мне.
Минимум два комплекта
^
    
Вот бы Бегемот декали на Кобру как на Яки напечатал. Какой лак в планах использовать ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
prokhor писал(а):
Сделаю. Может даже завтра.

И мне, и мне!

Ну вот - сразу халявщики набежали Laughing.

Vorobey писал(а):
Вот бы Бегемот декали на Кобру как на Яки напечатал. Какой лак в планах использовать ?

Задул Микроскейловским сатином.

#
Очень боялся, что всё пойдет кракелюрами. Их глянцевый лак, судя по всему, перепаковка футуры, а она у меня совсем не дружит с Ганзой.
# #
Но, пока, полёт нормальный. Ждал перед нанесением лака 2 дня.
Теперь буду пробовать техничку от UpRise, а звезды возьму родные - от Эдика (тем более на верхние поверхности их лепить не надо, наверное).
#
^
    
Microscale Satin .... Хм ...
Вообще ни разу его не использовал ! Поделитесь отзывом, как он вообще со смывками и прочими эффектами ?
Футуру используете ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
sgst писал(а):
В законный мужской выходной удалось облить кобру краской

Здорово! А мне не дали толком поковыряться - у меня уже появляется стойкое желание выключать телефон в выходные Facepalm Mr. Green
Я смотрю, что ты основательно решил подойти к вопросу осветления краски, Сергей. Американский нейтрал грэй намного темнее и с голубоватым отливом - буду пользовать его, осветляя белым. Но тут хозяин - барин! Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Техничка от UpRise - полный восторг. Технология FFA с удалением подложки - реально 21-ый век. Shocked
#
Bertych писал(а):
Я смотрю, что ты основательно решил подойти к вопросу осветления краски, Сергей. Американский нейтрал грэй намного темнее и с голубоватым отливом - буду пользовать его, осветляя белым. Но тут хозяин - барин! Cool
Альберт - это всё ̶р̶о̶к̶-̶н̶-̶р̶о̶л̶л̶ искусственное освещение, ну и немного фотошопа.

Вот фото при естественном свете и без всякой обработки
# #

И да, тамиевский XF-20 оказался полным дерь...мом и по качеству и по оттенку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличный результат.
Глядя на доработки желание пропало делать Эдик.
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy