Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вакуформ ЮМТК 1/72 FIAT G-91Y ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло - 5
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
Aardvark
Спасибо , если САМ , то у меня были сканы , надо посмотреть
^
    


в игноре у 31 пользователей
FLINt писал(а):
Aardvark
Спасибо , если САМ , то у меня были сканы , надо посмотреть

Его по моему не было в сканах, на известных всем ресурсах. Ладно, может на выходных переберу по новой. Что конкретно-то надо из засвета?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Aardvark
Буду очень признателен если получится , интересно по Торнадо и Старфайтеру.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Aardvark писал(а):

Так-то еще инструкций Матча обеих подкину и родной и германской, если получится.

Апшибся! Facepalm Crying or Very sad У меня не бажественный оригинальной Матчбокс, а немецкое под него подделко! Что можно и прочесть на инструкцие:

Обращает на себя внимание ревелловская трактовка итальянских цветов v.1.0 криво вывернутая фоторедактором мобилы при загрузке:


Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:

Здесь хирманский империализьм окончательно сбросил маски, показав свой хишный оскал с торчащими из него зоохаванными остатками Матчбокса, неприминув об этом сообщить на великом и могучем:

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Попутно, показав свою нищебродскую сущность по причине, зажатия цветной задницы коробки, как энто было в божественном оригинале:

Заодно путая следы, дал другие варианты окраски в сдвижных картинках. Так же подследственный сменил свои показания по части используемых красок, дав их в % с целью запутать следствие в v.2.0, которой вновь подыграл фоторедактор криво ее вывернув:

Тут забавно бы было сделать накраски по двум версиям от ревелло-германских империалистов и их тамийско-федералстандартовых пособников.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

Ну и куда ж деваться без отечественных источников, которые такие источники, что прям ой:

Но эти в полном обьеме, уж ищите сами, ибо у меня лапки, все это вот фоткать, когда оно отсканенное в сетях валяется.
Кстати по сабжу еще вроде ж была Авиаколлекция, но там больше про Джину а не про Янки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ещё раз спасибо. Сам надрал из доступного инета сотню фоток "янки" с самых разных ракурсов и "явочным порядком" правлю чертежи Околелова. Оказалось, что у всех, взявшихся за чертежи "янки" имеются довольно грубые ошибки. Мои чертежи тоже будут неидеальны, но по крайней мере, не будут противоречить большинству фото. Что касается точной геометрии, то тут уж никаких гарантий ни у кого.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Монтёр писал(а):
Сам надрал из доступного инета сотню фоток "янки" с самых разных ракурсов и "явочным порядком" правлю чертежи Околелова. Мои чертежи тоже будут неидеальны, но по крайней мере, не будут противоречить большинству фото.

Правильный подход.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде переделал чертежи, но с флэшки не грузится. Потом попробую другим способом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пробую выложить переделанный чертёж. Взял за основу графику Околелова и на его чертеже внёс изменения (изменял форму и размеры элементов, перемещал их, кое-что дополнял).

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доведя до паузы текущие проекты, взялся за Фиат. Пришлось понаделать в пластике с десяток заплат и втычек, чтобы обеспечить "нулевой цикл". Всё на временной склейке. Выточил из бука оправку для фонаря, буду натягивать плёнку.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изготовил детальки кабины и теперь её выкрашу. После того, как нахлобучу фонарь, будет прорыв в стройке.

# # # #
Будет уж всяко лучше, чем примитивная кабина у Матчбокс.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выкрасил кабину:

# # # # #
Можно приступать к склеиванию фюзеля.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Монтёр, очень здорово! Прошу прощения, если что-то пропустил: внутренности кабины, приб. доска - самопал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кабину пришлось делать полностью самопальную. Этот ваку делался с Матчбокса, а там кабина дана примитивно:

#
А в вакуформе и того примитивнее. Там ещё много будет самодельщины во многих местах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Склеил фюзель. Наношу расшивку: # #
Долго пришлось править расшивку по уокераунду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В основном закончил нанесение расшивки. Всплыл неприятный сюрприз: на поверхности модели множество мелких оспин, наподобие некачественной смолы с пузырьками. Собрал что есть насухую. Затем начну устанавливать крыло - оперение.

# # #
^
    


в игноре у 31 пользователей
Монтёр писал(а):
Затем начну устанавливать крыло

"Ээээ, тарапитса нэ надо!"(с)
Там эта, у него предкрылки самовыпиливающиеся самовываливающиеся под собственным весом как на
муссорошмите 262/суперсябры Ф-100, про што неплохо видно
на этом хоум видео:

поэтому просто так вклеить имеющееся крыло, ну как-то с учетом
затрат вряд ли комильфо, чай не из полена струганный, как этот:

хотя конечно Италия, она таки родина папы Карло и Пиноккио!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не хотелось делать эти вывалившиеся закрылки, но раз все их делают, то так и быть,попробую. Хорошо, что хоть выпущенные закрылки делать не заставляете. На это не подпишусь. Да и ниши шасси все будут закрыты, как перед вылетом.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Монтёр писал(а):
но раз все их делают,

Да уж нет, не все - Монтёр, походу будет первый кто их сделает!
А я посмотрю, как оно, подготовлюсь морально, что бы пройти по уже проторенной дорожке предкрылков Монтёра!
Wink Mr. Green
Монтёр писал(а):
Хорошо, что хоть выпущенные закрылки делать не заставляете. На это не подпишусь.

Ой, ну выпущенные закрылки, то вообще фигня в сравнении с
мировой революцией предкрылками...если вы конечно не задумали это все синхронизированным с соответствующими рычагами в кабине пилота! Mr. Green

Кстати, вот совершенно не помню, в итальянской смоле за бешенные деньги, крыло с предкрылками или нет....

Монтёр писал(а):
Да и ниши шасси все будут закрыты, как перед вылетом


Пенсионеры-техники итальянских ВВС стучат своими палочками и негодуют, требуя предьявить их к предполетному осмотру!
А вдруг вы туда санкционку и запрещенку вложили для ввоза в РФ? Италовский АМХ к примеру....Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выпущенные предкрылки делает "гаражная кампания" "Cunarmodel" (конечно, итальянская):
#
а так же модель в 1/48:
#
а вот на Матчбоксе их никто из засветившихся в сети не сделал (хотя закрылки делали).
Aardvark писал(а):

Пенсионеры-техники итальянских ВВС стучат своими палочками и негодуют, требуя предьявить их к предполетному осмотру!
А вдруг вы туда санкционку и запрещенку вложили для ввоза в РФ? Италовский АМХ к примеру....
_________________

Взлетать с раскрытыми щитками шасси, по мне, так всё равно, что ширинку не застегнуть. # # #
^
    


в игноре у 31 пользователей
Монтёр писал(а):
Выпущенные предкрылки делает "гаражная кампания" "Cunarmodel" (конечно, итальянская):
#
а так же модель в 1/48:
#

Во-во-во, их-то я и имел ввиду!
Ну вобще-то оно достаточно редкое и цены немерянной, да и фиг сейчас его выцепить.

Монтёр писал(а):

а вот на Матчбоксе их никто из засветившихся в сети не сделал (хотя закрылки делали).

Ну вот я ж и говорю, что Монтёр будет первый!


Монтёр писал(а):

Aardvark писал(а):

Пенсионеры-техники итальянских ВВС стучат своими палочками и негодуют, требуя предьявить их к предполетному осмотру!
А вдруг вы туда санкционку и запрещенку вложили для ввоза в РФ? Италовский АМХ к примеру....
_________________

Взлетать с раскрытыми щитками шасси, по мне, так всё равно, что ширинку не застегнуть. # # #


Ой, ну это ж пилота надо сажать в кабину иначе какой же взлет без пилота?!
Wink Mr. Green
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy