Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместная Постройка (GB) им. Папы К...(#16003) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло - 5
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/16003.html
Мне кажется лучше дату поменять на 1 ноября.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Уже идёт, анонсировалось кулуарно, и что меняет дата? К тому же не меняется в анонсе, не тема же форума
^
    


в игноре у 8 пользователей
ГБ только начался, а есть уже завершенные модели. Класс.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ой, а я и не знал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Папа Карло" уже не тот!.. Razz
Помню ТОТ... первый! Всё было впервые и вновь!
Вот уже "пятый"... те же правила... и медальки наверно будут "те же"... скучно!
Предлагаю перевернуть страницу.
#
и добавить конкурсу перчинку.
#
Пункт 2.1 читать:
"К участию в конкурсе допускаются модели в любых масштабах любых летательных аппаратов или наземной техники ( далее объекты моделирования), исходный комплект который по мнению автора модели не соответствует современным требованиям и требуют значительных усилий для доработки ( конверсии) модели. Или созданные с применением 3Д печати и иных методов изготовления.
В "Папе Карло 4" такие попытки уже наметились, полагаю надо их узаконить. В силу обстоятельств они не были закончены (я о своих членовозах), а потому широкого мнения по вопросу не получили. А в голове уже "бродят" и вовсе бредовые хотелки.
# # #
Пользуясь случаем прошу перенести мои темы:
СПУ комплекса 15П666 "Скорость"
СПУ комплекса 15П157 "Пионер-3"
АПУ 15У175М "Ярс"
из предыдущего конкурса. Надеюсь "звёзды сойдутся" и в этом конкурсе их закончить.
А попутно и идея к новым медалям победителям:
# # Twisted Evil Embarassed
^
    


в игноре у 8 пользователей
Kubancat
3Д печать одна из технологий изготовления моделей. Причем достаточно точная . Если же она требует переделки, то я не вижу принципиальной разницы в подходах к моделям , выполненным по " традиционным" технологиям. Выделять же ее а отдельную категорию на мой взгляд еще более сомнительная затея нежели, например , смоляные модели, опыт с которыми уже получен в предыдущем сезоне , и скорее отрицательный.
Как- то так.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):

3Д печать одна из технологий изготовления моделей. Если же она требует переделки, то я не вижу принципиальной разницы в подходах к моделям , выполненным по " традиционным" технологиям. Как- то так.

Вы немного не правильно поняли мой посыл...
Моделизм не отстаёт от прогресса технологий... если раньше модель "допиливалась в ручную", то сейчас уже есть возможность 3Д сканирования любого исходника и его "творческое переосмысление" или создание модели "под свои хотелки". Полагаю это скоро станет "нормой моделизма".
Одно дело, покупаем готовый набор 3д файлов, печатаем и "счастье в дом"... логично модель серийная.
Совсем другое дело, когда модель от создания рендеринга до печати, сборки и окраски, есмь труд представляющего модель. В этом случае вся работа по "замене, дополнению и модернизации" деталей модели остаётся в тени. Вы видите уже готовую "вылизанную" деталь, узел, сборку. Вроде всё просто и не требует больших усилий собрать "готовый пазл".
Несомненно, у принтера и "глаз точнее и рука твёрже"... но всё же он подмастерье, а не творец.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Kubancat
Все , что Вы говорите, текущим правилам не противоречит. Но как это будет оценено в голосовании- не знаю.
^
    


в игноре у 11 пользователей
и что считать исходником - напечатанную модель, 3-д на экране компьютера, моток пластика перед подачей в принтер?
^
    


в игноре у 2 пользователей
jetac писал(а):
и что считать исходником - напечатанную модель, 3-д на экране компьютера, моток пластика перед подачей в принтер?

Razz Придерживаясь "буквы" названия конкурса - исходник бревно... физическое или виртуальное не суть важно. Twisted Evil
Например для аэродромных тягачей, приведённых в моём первом пОсте, исходником стали сканы выкроек бумажных моделей 1:33... смасшабированы в 1:72, виртуально собраны, оценены как "гуано непотребное". После чего на основе фото изменены пропорции и деталировка. Twisted Evil Но исходник был!
У меня например в "норке хомячка" ещё есть куча наборов NOVO & Plastikart... в рукопашную я бы за их переделку не взялся, а после 3Д сканирования у них возможно появится шанс быть собранными с 3Д печатными доработками...
^
    


в игноре у 11 пользователей
так я это и подразумевал, что работа с поленом в данном случае - начинается не с рашпиля и это на самом деле суть важно (не с виртуального ли этапа оценивать).
^
    


в игноре у 3 пользователей
А такие модели как ЛНД Ганнет с большим количеством смолы и по сути это дрова, могут участвовать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно, а попытка сделать допустим из одной модели, с помощью нескольких доноров, совсем другую модель, будет допускаться к участию.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вопросы напоминают "держите меня семеро!", где то в правилах есть хоть какие то ограничения на участие любых моделей? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
skyhowk
alexbg2
Никаких ограничений. Любое" полено" на ваш выбор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну как бы идея безумная, сделать из СБ-2 Ще-2, из Моськи сделать слона, не будет ли это считаться извращением.
^
    


в игноре у 8 пользователей
alexbg2 писал(а):
Ну как бы идея безумная, сделать из СБ-2 Ще-2, из Моськи сделать слона, не будет ли это считаться извращением.


В нашем извращенном мире это изощрение.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Можно будет остатmся с недоделанной половиной Хэллкэта? http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_87455.html/ Может немного поменяю концепцию, но скелетон жасмина так и останется в базе.
^
    


в игноре у 8 пользователей
GFO
Да, можно. Переносим ветку стройки в ГБ.
^
    
"Стендовский" мессер, немного начатый, примите?
# # #
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy