Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39D-1/N-0 Eduard 1/48

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Дырочки под фонарем использовались для антенн радиопознавания, но похоже это вентиляция - смывкой затемнить, или черным закрасить. Вот только они овальные, а не круглые и дальше располагались.
Колпаки в серебрянку, а вот насчёт диска внутри нет однозначности...

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:

Я бы все таки окрасил всё в серебрянку, в данном случае.
И хочу обратить внимание на зелёную выколотку в цинкхроматовой (жёлтого оттенка на Q) нише -
# #

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Bertych писал(а):

Лопасти винта надо перекрасить полирующимся металлом, серебро для алюминиевых только годится.

Ну так они и есть тусклые, не надо перекрашивать и я б даже ещё матовым лаком покрыл после технички
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
похоже это вентиляция - смывкой затемнить, или черным закрасить. Вот только они овальные, а не круглые и дальше располагались.

В том то вся и суть, что на ранних так и было (на дэшке именно так и сделал, зашпаклевав неправильное ), а вот потом изменилось.
# # #
# # #

jetac писал(а):
Я бы все таки окрасил всё в серебрянку, в данном случае.

Я так и хотел, но ободок диска серебристый, а колпак другого цвета.
jetac писал(а):
обратить внимание на зелёную выколотку в цинкхроматовой (жёлтого оттенка на Q) нише

Вот на ку так и покрашу! Laughing
jetac писал(а):
Ну так они и есть тусклые, не надо перекрашивать и я б даже ещё матовым лаком покрыл после технички

На "запасной" лопасти попробую, потом посоветуемся. Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL, спасибо за фото, Сергей!
Так и запишем - заглушка. Mr. Green
Началась рабочая неделя, но время выкраиваю.
Задул лопасти полирующейся сталью, колпаки колёс белым, кок и пилотку красным. Вот такой винтик мне нравится гораздо больше!
Very Happy
# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Наконец-то смог себя заставить заняться каналами в крыле. На этот раз решил не выклеивать и выгибать по месту, а собрать отдельными деталями, по крайней мере к маслорадиаторам. Осталось только косынки вклеить в заднюю часть, чтобы был переход в круг.
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
Оказывается на N-0, который я делаю, стоял самый маленький аэропроповский винт - 3150мм всего.

Альберт, а где ты такую инфу нашел? Вроде большой винт должен быть, как и на Q.
^
    


в игноре у 11 пользователей
В одной из книг есть такое, вероятно оттуда -
#

Но очевидно ошибочно и я своей делал больше.
С винтами вообще путаница и встречал ещё такие размеры - 3.36, 3.51, 3.53...
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
Но очевидно ошибочно и я своей делал больше.
С винтами вообще путаница и встречал ещё такие размеры - 3.36, 3.51, 3.53...

Тэкс... Надо с винтами разобраться теперь. Но на N-0 точно большой Аэропроп - 11 футов 7 дюймов. 3530.6 мм.
^
    


в игноре у 6 пользователей
prokhor писал(а):
Альберт, а где ты такую инфу нашел? Вроде большой винт должен быть, как и на Q.

jetac писал(а):
В одной из книг есть такое, вероятно оттуда -

Да, Андрей правильно предположил. В этой книжке, да и не только в ней упоминание именно о маленьком винте на N-0. А вот на N-1 и последующих Q, включая четырёхлопастный, самый большой - 3,53м. 3,162 и 3,36м это кертисс электрики.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Сегодня доделал каналы и покрасил их внутри - вышли гораздо лучше предыдущих.
# # # # # #

Сейчас вклеиваю сеточки...
^
    


в игноре у 4 пользователей
# #

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:

Bertych писал(а):
Да, Андрей правильно предположил. В этой книжке, да и не только в ней упоминание именно о маленьком винте на N-0. А вот на N-1 и последующих Q, включая четырёхлопастный, самый большой - 3,53м. 3,162 и 3,36м это кертисс электрики.

Ерунда, значит , написана в этой книжке.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Вот тут по редуктору и углам установки лопастей совершенно ясно, с с N-0 на всех Кобрах пошел большой Аэропроп 11'7" диаметром.
#

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 10 секунд:

Все винты Аэропроп до А632S-С-1 имели одинаковый диаметр 10' 4,5" (10 футов 4,5 дюйма) или 3162.3 мм
# # # #

Добавлено спустя 50 минут 28 секунд:

А Кертисс был одной модели Type C6315SH-C4 и имел точно такой же диаметр 10 футов 4,5 дюйма. Хотя, для P-39M, диаметр кертиссовского винта был, скорее всего, больше.

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:

Итого, имеем по трехлопастным винтам всего два диаметра: для Curtiss и Aeroprop до модели N - 3162.3 мм, с N-0 и все последующие - Aeroprop диаметром 3530.6 мм. Надо найти диаметр винта для Р-39М.
^
    


в игноре у 6 пользователей
prokhor писал(а):
Ерунда, значит , написана в этой книжке.

Вот лишнее подтверждение тому, что нельзя верить тому, что пишут! Mr. Green
Куча ошибок в таких повествованиях. Спасибо большое, Лёша, что покопался и нашёл доказательную базу. Винт переделаю, лаком он ещё не покрыт и лопасти без фанатизма приклеивал. Laughing

Приклеил основные уголки и выштамповки на надмоторную полку - остальные буду на месте добавлять. Установил сетки радиаторов и приклеил крыло, здесь оно у меня встало на своё место практически идеально. Cool
# # # # # #

Было желание хотя бы одну кобру закончить к маю и написать статью на большой конкурс - не уверен, что получится... Facepalm Crying or Very sad Отправление с декалями (там переделанная тётка на американца) было специально послано первым классом в расчёте на быструю доставку. Но вышло всё наоборот (почта показала всё великолепие своей работы) - дважды прибывало в Домодедово и возвращалось с него в Питер, а после этого прибыло в центральное отделение Москвы и оттуда погрузилось на поезд!!! Evil or Very Mad И в лучшем случае я его получу только в конце следующей недели - а там майские праздники... Facepalm Слов нет, прогнившая насквозь система со своими "отморозками"! Shocked
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Тема лучше статьи, вообще не понимаю их предназначения при наличии строек на форуме
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
вообще не понимаю их предназначения при наличии строек на форуме

Ну вот же ответ:
Bertych писал(а):
написать статью на большой конкурс

Bertych
Шустренько идешь, с каналами я так гораздо дольше возился.
Еще вопрос, на фотках не видно, ты заборник карбюратора правил? У Эдика он слишком широкий, особенно в основании.
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
Тема лучше статьи, вообще не понимаю их предназначения при наличии строек на форуме

Я не спорю, Андрей, что тема с рассуждениями гораздо интереснее. Но статья - это подведение итогов и возможность направить в тему тех, кто не особо любит тратить время на рассуждения и просмотр. Тут один раз человек посмотрел, почитал и решил, что если ему это надо, то тогда он "залезет" в тему и изучит нюансы. К тому же, у меня нет возможности постоянно ездить на выставки и слёты - расстояния у нас большие, а живу я в самой что ни на есть "дыре"! Mr. Green Так что - хоть на большом конкурсе "засветиться". Laughing

KSL писал(а):
Шустренько идешь, с каналами я так гораздо дольше возился.

Попытка впрыгнуть в отходящий поезд... Wink
KSL писал(а):
Еще вопрос, на фотках не видно, ты заборник карбюратора правил? У Эдика он слишком широкий, особенно в основании.

Не, Сергей, я только лишь слегка поправил обводы и вход. Это место не слишком бросается в глаза на фоне других "косяков". Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Бертыч, подскажи как делал каналы ВЗ те что ближе к фюзеляжу (более круглого сечения и изогнутые) .... из доширакопластика?
^
    


в игноре у 6 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
подскажи как делал каналы ВЗ те что ближе к фюзеляжу (более круглого сечения и изогнутые) .... из доширакопластика?

Привет, дружище! Всё гораздо проще. Это готовая трубка от ZIPmaket, если мне память не изменяет 4мм внешним диаметром. Грею на расстоянии сантима 4-5 над свечкой (но не перегреваю!), вставляю кончик спицы диаметром 3,5мм и подгибаю как надо. Делаю это очень быстро. Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
Тема лучше статьи, вообще не понимаю их предназначения при наличии строек на форуме

А вот не скажи Андрей. При поиске информации на сайте по типу ЛА, эффективнее работает поиск по статьям. И если в статье еще дается ссылка на ветку строительства, то это существенно экономит время.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Обработал стык приклеенного к фюзелю крыла, слегка подшпаклевал. На энке пулемёты были в трубах - сымитировал и этот момент (благо есть запас латунных трубочек). Переделал винт - из эдиковского набора были взяты самые длинные лопасти, поправлены в толщину и профиль, в длину, чтобы при установке получалось 36,75мм от центра. Фонарь, как и на предыдущем, встаёт с щелью по левой стороне - из-за закрытой двери это совсем не страшно, но лучше подклеить полоску полистирола, чтобы "лишняя" пыль не заползала в закабинный отсек.
# # # # #
# #

А "пиндосовская" кобра до сих пор ждёт обновлённую тётю на правый борт - конвертик с декалями только сегодня прибыл в Читу, несмотря на то, что что был оплачен согласно первому классу (4-5 дней доставки), а в пути он находится уже две недели! Не факт, что завтра получу...
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Непредвиденные "завалы" на работе не дают возможности побольше времени уделять моделям - приходишь домой и понимаешь, что сил нет сесть за рабочий стол... Да и глаза за день устают. Поэтому становится явным опасение не успеть сделать обе кобры к назначенному сроку. Facepalm Но буду пытаться. Rolling Eyes

Получил-таки декаль с исправленной тёткой на правый борт, открыл, посмотрел и впал в ступор... Кисти рук на корректировочном листке не напечатаны! А ранее переведённые я сошлифовал. Facepalm В остальном исправленный вариант стал более правильным - увеличилась крутизна икр, что позволило более правильно расположить надпись. Кстати, в самой надписи надо уменьшать пробел после "А". Удлинённые руки придали пропорциональность телу и отодвинули его куда надо - буква "Q" встала на своё место. А кисти пришлось рисовать самому. Wink После закрепления декали лаком решил "похудожничать" и придать теней, загара девушкам и "глубины" изображения. Для этого использовал коричневую тамиевскую смывку. Полученным результатом доволен! Mr. Green Перевёл оставшуюся техничку на американца и нужные надписи на лопасти винта для советской. Cool
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тетки норм, ну и все остальное!))
Ты давай 25-ый пили, хорош уже ерундой страдать))
^
    
Страница 12 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy