Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39D-1/N-0 Eduard 1/48

На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Crying or Very sad
^
    


в игноре у 11 пользователей
А это точно был один самолёт? Кроме патрубков
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
А это точно был один самолёт?

Точно. Один и тот же в разные периоды своей жизни. Нижний вариант, в отличии от верхнего еще и переднюю кромку крыла и киль имел белые.
Дважды такую уродливую бабу нарисовать в принципе не возможно Mr. Green. Когда-то хотел себе такого сделать, но врожденное чувство прекрасного не позволило лепить таких крокодилов Mr. Green. До сих пох Каттинг Эдженская дека на него валяется.
^
    


в игноре у 11 пользователей
KSL писал(а):

Дважды такую уродливую бабу нарисовать в принципе не возможно:mrgreen:

Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL писал(а):
До сих пох Каттинг Эдженская дека на него валяется.

А ведь я спрашивал на форуме насчёт наличия той декали... Mr. Green
Но ничего, нарисовали же. А то, что они страшненькие - так ведь были же!
А таких крупных (в смысле размеров) я что-то на одномоторниках не припомню, разве что на тандере "N" тоже большие, но там и морда ощутимо крупнее. Laughing Кстати, там тоже не красавицы - и всё равно хочу именно тот вариант! Самому что-ли рисовать???

Вчера созвонились с Лёшей, вот-вот вышлет патрубки. Вот и займусь установкой, шпаклёвкой и подкраской. Заодно подготовлю правую сторону под новый вариант тётки.

А пока возился с заказным Ланкастером -
# # #

И на этой неделе занимаюсь с МиГ-9, тоже заказным. Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
KSL писал(а):
До сих пох Каттинг Эдженская дека на него валяется.

А ведь я спрашивал на форуме насчёт наличия той декали... Mr. Green

Как-то пропустил я этот момент...
Bertych писал(а):
Но ничего, нарисовали же. А то, что они страшненькие - так ведь были же!

Они не страшненькие, они ужасные, особенно та, что слева Mr. Green
Bertych писал(а):
А таких крупных (в смысле размеров) я что-то на одномоторниках не припомню, разве что на тандере "N" тоже большие, но там и морда ощутимо крупнее. Laughing Кстати, там тоже не красавицы - и всё равно хочу именно тот вариант! Самому что-ли рисовать???

Ну, на N-ках девицы довольно симпатичные были. Кстати у меня вроде какие-то варианты от Зотсовских дек оставались, надо будет глянуть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Альберт, а где же N с "Красными звёздами". Пинап - это же не наше ("...срамота").
Или ты потом, как туз из рукава её вытащишь Laughing
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL писал(а):
Они не страшненькие, они ужасные, особенно та, что слева

Зато фигуристые! Mr. Green
KSL писал(а):
Ну, на N-ках девицы довольно симпатичные были. Кстати у меня вроде какие-то варианты от Зотсовских дек оставались, надо будет глянуть.

Ты мне присылал на 26 бортовой. Змея в треугольнике классно напечатана, а растровые бабы на её фоне грустно выглядят, хотя в реалии должны быть красивыми. А то вариант, что ты делал (да и я хочу) - так там бабы с кривыми ногами и на рожу чуть получше, чем на кобре (левая). Laughing
#

sgst писал(а):
Альберт, а где же N с "Красными звёздами". Пинап - это же не наше ("...срамота").

Так она следом идёт, Сергей. Cool
Просто пиндосовская делается на пин-аповский турнир у Юрия Богачика (должен был закончиться 8 марта, но отодвинули финиш на середину мая - многие не успевают). Туда же и Ланк у меня пойдёт. На следующей неделе вплотную займусь советской коброй. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Доделаны две заказные модели, возвращаюсь к теме с кобрами. Arrow
Наконец-то получил свои выхлопы от Лёши (две недели болталась коробушка в моём городе...) и сразу же их вклеил. Cool
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
Наконец-то получил свои выхлопы от Лёши (две недели болталась коробушка в моём городе...) и сразу же их вклеил.

Сразу же вопрос. Я свои выхлопа еще не получил, а по тому что видел в этих темах не очень понятно как там организовано посадочное место, т.е. стоит ли перед закрытием фюзеляжа снести штатные ниши под трубы, и потом вклеивать Лешины снаружи, или лучше подождать и вклеить их изнутри до закрытия фюзеляжа?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сереж, ничего сносить не надо. Всё по размеру ( тем более, что они очень тонкие (и немного гнутые, но это исправляется кипятком)). Поэтому штатные ниши будут как направляющие.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понял, вот славненько, значит можно на них не оглядываться. Спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
sgst писал(а):
ничего сносить не надо. Всё по размеру ( тем более, что они очень тонкие (и немного гнутые, но это исправляется кипятком)). Поэтому штатные ниши будут как направляющие.

Абсолютно верно. Они очень плотненько туда заходят - я не смог вытащить после "внедрения" без опасения сломать и поплатился за свою невнимательность, так хотелось примерить. Facepalm Перепутал левую с правой - там от края до окошка выхлопа немного разное расстояние, но это не критично. Это касается именно этого выхлопа - на 400ку и ранние дэшки! На поздние не перепутаешь. Mr. Green

Добавлено спустя 12 часов 51 минуту 6 секунд:

Обработал вклеенное, подправил линии расшивки.
# #

Производитель декали сообщил, что напечатал новую "бабу" и готов выслать. Поэтому удаляю неправильную.
# # #
^
    


в игноре у 13 пользователей
Bertych писал(а):
Производитель декали сообщил, что напечатал новую "бабу" и готов выслать. Поэтому удаляю неправильную.

Чё ж она страшная то такая все же.
Такому красивому самолёту, нужна красивая женщина
^
    


в игноре у 6 пользователей
slimpermen писал(а):
Такому красивому самолёту, нужна красивая женщина

Согласен, Сергей! После того, как получу и переведу, постараюсь улучшить внешние данные. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
После того, как получу и переведу, постараюсь улучшить внешние данные.

Боюсь, что в данном случае даже бригада опытных пластических хирургов будет бессильна Mr. Green .
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
Понял, вот славненько, значит можно на них не оглядываться. Спасибо!

У тебя уже будет даже не опытная продукция, а предсерийные образцы. Там все изгибы ненужные забороты. Поделишься впечатлениями.
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL писал(а):
Боюсь, что в данном случае даже бригада опытных пластических хирургов будет бессильна .

А вдруг... Mr. Green

prokhor писал(а):
У тебя уже будет даже не опытная продукция, а предсерийные образцы. Там все изгибы ненужные забороты. Поделишься впечатлениями.


Рад, что продукт улучшается, Лёша!
Я немного повоевал с изгибами, но вроде победил! Very Happy
Вот сделанное на американце и советской.
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
По-моему, хорошо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
prokhor, спасибо, Лёша. Arrow
Работа "засосала" и продвижения очень мало.
Очень жалею, что не сделал каналы ВЗ в один заход - сейчас никак не могу настроиться на них...
Сегодня позанимался с фюзелем - заделал лишнее, задул серебрянкой и обработал.
# #

Попутно работал с винтом. Оказывается на N-0, который я делаю, стоял самый маленький аэропроповский винт - 3150мм всего.В эдиковском наборе идут три варианта лопастей - для Кертисс Электрика и Аэропроповские разных диаметров. Так вот короткие мне пришлось ещё укорачивать.
#

Добавлено спустя 19 часов 58 минут 21 секунду:

Возникла пара вопросов. Что это вот такое под задней частью фонаря? На некоторых фото проглядывается типа дырочки с сеткой, но не уверен в этом... В какой цвет красить защитные колпаки колёс? Белый, светло серый или ещё как...
# #

На фото прототипа они явно светлее NG.
# # #

Лопасти винта надо перекрасить полирующимся металлом, серебро для алюминиевых только годится.
#
^
    
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy