Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39D-1/N-0 Eduard 1/48

На страницу Пред.  123 ... 910111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
jetac писал(а):

#
- Андрей, а чего это у него так красиво и е*ко протекло за лонжероном и до задней кромки на полуразмахе снизу, что сожрало весь NG?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Дренаж топлива перед нишами, думаю затекало в них и оттуда потом подтекало

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
ast55 писал(а):
Us army, надеюсь тёмно-синего, кошерного цвета?

Ага, в цвет кругов. Very Happy

jetac писал(а):
Но на фото выше ровно выглядит, а на модели совсем мимо, но никто не обращает внимания на это.

Я же сказал, что "пролетел" с зализом, Андрей... Rolling Eyes К тому же, очень многое зависит от угла съёмки - когда я фотографировал консоль крыла сверху, то приподнял законцовку (чтобы бликов от лампы было меньше). Естественно, в этом случае, кривизна линии увеличилась за счёт профиля крыла. Если опустить законцовку вниз, то линия практически прямая - в реале прогиб между указанными тобой точками меньше миллиметра.Very Happy Сейчас "ободрал" дорожку с правой стороны - вообще практически не видно "косяка"! Mr. Green
# # #

jetac писал(а):
Конечно надпись снизу должна была быть изначально, чего б её закрашивать? Вот только она должна быть, как уже замечено - темно-синяя...

Спасибо за подтверждение моих домыслов. Так и сделаю.

jetac писал(а):
И не надо бояться переборщить с пачканьем брюха - оно должно быть ну очень грязным на столь полетавшем борту.

Да, "загадить" его надо - на советской до такой степени не буду. Rolling Eyes Mr. Green

sgst писал(а):
Ну к этой эдиковской "кривизне" уже все привыкли и "глаз замылился", там есть вещи похуже

Всё верно, Сергей! Обшивка на ранних практически "обнимает" выхлоп и Лёша не делал такой вариант панелей. Придётся мне использовать патрубки от Колибри (они кстати удлинённые, как мне и надо - на советских были укороченные) и делать под них панели с проточками и потом приклеивать сразу с патрубками... Facepalm Сегодня "обдеру" самолётик и покрою лаком всё, кроме этого участка (сильно хочется поскорее тёток с ОЗ нанести Wink ), а потом мудрить с ним.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
Лёша не делал такой вариант панелей.

Я могу и такой вариант "затычки" сделать под эдуардовское "окно". Это не сложно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
prokhor писал(а):
Я могу и такой вариант "затычки" сделать под эдуардовское "окно". Это не сложно.

О как! Shocked Да это просто суперски будет, Лёша! Cool Cool Cool
Так неохота подгонками заниматься... Mr. Green
Тогда я не тороплюсь с этим местом и жду твоё изделие! Very Happy

А между тем...
До обеда успел ободрать модель. На левой стороне носа "открыл" такелажное отверстие, с правой оставил закрытым - всё согласно фото, может там техник раздолбай был! Mr. Green Подкрасил слегка содранные скотчем кусочки. Приклеил створки основного шасси согласно прототипу и покрыл лаком.
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Даже вал в нише есть! Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Потом уехал по закупкам, рабочим делам и, вернувшись вечером, сразу сел за самое интересное - декали!
Лак высох, но не "в камень". Сначала перевёл тётеньку на правый борт, потом ОЗ на фюзель с обоих сторон, другую дивчину на левый борт, ОЗ на верхнюю консоль, потом на нижнюю и надпись. На выравнивание, выглаживание и придавливание ушло минут сорок. Ничем декаль не прижигал!
А ручки-то чешутся.. Mr. Green Я понимаю, что производитель даёт рекомендацию выдержать сутки и только потом снимать лак. Кстати, у эдика всё то же самое. Но ведь невтерпёж! Поддел краешек и потихонечку начал снимать - всё прошло идеально, за исключением щели в дверном проёме - там я не смог хорошо прижать декаль и пришлось подкрасить белым.
# # # # #
#

Потом снял лак и со всех остальных элементов. Могу смело утверждать (и подтвердить слова напарника Сергея) - декаль от UpRise великолепна! Cool Cool Cool Поблагодарил себя мысленно за непереведённую "Q" на правой стороне - она тоже должна немного заходить на тело девушки. Wink
# # #
# # # #

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

jetac писал(а):
Даже вал в нише есть!

Более того, Андрей, я даже несколько проводков планирую туда воткнуть! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не понял!!! Shocked Shocked Shocked
Бертыч, сроки изготовления модели горят???
Чет с обдирингом до металла полный трэш..... Crying or Very sad
Как будто тебя трое с палками подгоняют....очень грубая имитация потертостей!!!
Понятно что клёп по другому не подчеркнешь, тогда где потертости краев панелей на фюзеляже?На нижних и верхних поверхностях крыла лючки странно протерты....как будто отверткой! Поверхности подъема и спуска облуживающего персонала по крылу выглядят как будто по ним в шипованной обуви катались....Нет мягкого перехода от темного "траппа" к основному камуфляжу с последующими потертостями до металла...
Хотя,могу ошибаться!
В общем потертости чёт не впечатлили....
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

О! Тётечка появилась...или часть тётечки? Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
VZCJJJJJ, не торопись, дружище, ещё не финиш! Mr. Green
И смывочка, и грязь, и пыль, и подтёки ещё сделают своё дело. Cool
Сроки по пин-апу отодвинули, но ведь ещё есть заказные модели, да и советскую кобру к майским надо сделать. Rolling Eyes
Кстати, там не будет такого "треша" Laughing , это я на пиндосе решил "оторваться"! Wink

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

VZCJJJJJ писал(а):
О! Тётечка появилась...или часть тётечки?

Пока только белая подложка.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Bertych писал(а):

jetac писал(а):
Даже вал в нише есть!

Более того, Андрей, я даже несколько проводков планирую туда воткнуть! Mr. Green

Фух... А я то уже подумал он вращаться будет с винтом Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ждёмс продолжения!!! Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
Ждёмс продолжения!!!

Wink Ух какие вы шустрые... Mr. Green
Но меня и самого подмывало закончить с тётями.
Утром дунул лачком белый фон и, выждав пару часиков, перевёл полупрозрачную цветную печать. Казалось бы, успокойся и подожди сутки, но не тут-то было. Через час я уже снимал лаковую подложку с правого борта, куда ещё надо было буковку "Q" перевести. Вот с ней пришлось идти на компромисс - не получается расположить так, как на документальном фото. Сама буква в высоту больше, чем надо и попа у девушки должна быть поближе к двери. Выбрал нечто среднее. Однако, полученным результатом я доволен - таких крупных изображений девушек на борту одноместного истребителя не так часто увидишь, а здесь две разные!!!
# #
# #
^
    


в игноре у 13 пользователей
Какие отвратительные рожи, Пикассо видимо рисовал.
^
    


в игноре у 6 пользователей
slimpermen писал(а):
Какие отвратительные рожи, Пикассо видимо рисовал.

Каждому своё. Smile

Начал переводить надпись на правом борту и понял, где получилась ошибка. Я уменьшил расстояние между словами, но она всё равно не влезла. Девушку надо было сдвигать назад на пару миллиметров, увеличивать изгиб ниже колена. Тогда всё бы встало на свои места, кроме рук - их надо наращивать в запястьях на те же самые пару миллиметров. И буква опустилась бы ниже. Учтите этот момент при использовании этой декали! Разумеется, при желании сделать этот же борт. Cool
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
На фото баба пофигуристее, чем на декали нарисовано, в смысле теней - рисунок в оригинале посложнее выглядит
^
    


в игноре у 4 пользователей
На декали руки короткие, получается

Добавлено спустя 3 часа 38 минут 34 секунды:

# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отличная работа, Альберт!
Зачётные тётки, хоть и страшные))
Хорошо, что я свою кобру закончил задолго до того как ты взялся за сборку.
Не стал бы делать.) Скорее всего.
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
На фото баба пофигуристее, чем на декали нарисовано, в смысле теней - рисунок в оригинале посложнее выглядит

prokhor писал(а):
На декали руки короткие, получается

Да, я Диме уже сказал про это. Сделает ли он "привесок" с откорректированной тёткой - вопрос...
Помимо коротких рук есть ещё проблема с той частью ног, что заходят на дверь - там более рельефные икры и изгиб стоп поменьше, так что надпись начинается практически параллельно икроножной мышце. Confused

prokhor, толковое изделие получилось, Лёша! Я прям предвкушаю, как оно встанет на место и поэтому не закрывал лаком на модели участок вокруг выхлопа. Cool


coda69 писал(а):
Хорошо, что я свою кобру закончил задолго до того как ты взялся за сборку.
Не стал бы делать.) Скорее всего.

Окончание фразы недвусмысленным получилось, Денис... Mr. Green Спасибо за похвалу, дружище! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прикольно получилось! Эти нюансы большинство рассматривать не будет....
Если уж конкретно вкапываться белая полоса получилась чутка шире и ее надо сдвинуть назад относительно выштамповок под пулеметные отверстия или пулеметные "отверстия" вперед сдвигать....В общем тут такую движуху можно замутить!
Просто любуемся результатом! Rolling Eyes Wink
Завтра продолжение? Ждёмс!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
VZCJJJJJ
Да, белую полоску я сделал чуть шире из-за опасения с тёткой (что и получилось), а пулемётные порты у меня вышли чуть более длинные. Но всё это не "смертельно". Mr. Green Созвонился я с производителем декали - он внесёт поправки в изображение девушки на правый борт и отправит мне. Если всё пойдёт по плану, то через месяц я переведу новое изображение. А пока буду потихонечку удалять неправильное и готовить борт к свежей декальке. Ну и мелочёвку доделывать надо. И советскую кобру - до мая не так уж и много времени осталось... Rolling Eyes Facepalm Laughing

Покрасил кок и лопасти, эмблема Кертисса у меня осталась с хасевской декали на Р-400.
# #
^
    
Страница 10 из 13 На страницу Пред.  123 ... 910111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy