Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир - самолеты А.С.Яковлева - Винтовые , Итоги

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Подводим итоги в Турнире ЛА ОКБ им. А.С.Яковлева, в номинации Винтовые самолеты , масштаб 1/72.

1. Як-1Б от фирмы ArmaHobby
Автор- Дмитрий Слабокругов (23ro)
Средний балл - 9,14 ( первое место)
В работе использованы различные наборы травления от Eduard, Yahu. Трубка пито и ствола пулемета из иглы и латунной трубки, винт Prop&Jet, колеса родные и диски смола Res/Kit, патрубки Quickboost, прицел смоляной не помню чей. Красил акрилами AK Real Colour, Tamiya, визиринг маслом и карандашами. Прототипом выбран борт П. М. Чувилева из 427 ИАП, аэродром Сокольники, Воронежский фронт август 1943 года.
 
# # # # #
# # # # #


2. Як-210 от фирмы Амодел
Автор- Евгений (Evgen.36 )
Средний балл - 7,14
Работу над моделью Як-210 1:72 от фирмы Amodel завершил.
Фотографии сделал камерой смартфона фирмы Самсунг.
Модель собрана из коробки.
Сборка была начата лет 7 назад, но была утеряна половинка капота одного двигателя...
В этом году решил попробовать сделать цилиндрическую часть капота наборным из листового пластика 1 мм, обточив получившуюся заготовку по окружности. По оставшейся половинке капота, была сделана передняя закруглённая часть.
В сети Интернет нашел фото прототипа Як-200/210 и по ним добавил недостающие элементы на модель:
- входные отверстия и створки маслорадиаторов;
- поручень из проволоки;
- ПВД из булавки с колечком;
- выхлопные трубы из латунной трубки;
-стойка КВ антенны из булавки;
- тросовая КВ антенна из нити для бисероплетения.
Воздушные винты уменьшены по толщине и на модели сделаны съёмными.
Использованы маски KV models и краски Tamiya, KUDO.
Декальные звёзды на киль нанёс по инструкции.
# # # # #
# # # # #


3. УТ-1
Автор-  Константин (Summoner)
Средний балл — 7,28
Основой была Неомега, в процессе постройки было внесено большое количество доработок и изменений, часть деталей была взята от модели Pavla.
Извините, что фото вышли большего размера, чем рекомендуется, но, тут я не профессионал...
Средний балл - 7,29
# # # # #
# # # # #


4. Як-210 от фирмы Амодел
Автор- Александр Тарасов (ТАЕ)
Средний балл - 7,57
Если можно так сказать про «Амодел»- «изкоробка». Собрал. Нарезал обшивку. Накатал клепку.
# # # # #
# # # # #

5. Як-9м 355 иап, май 1945 года
Автор- Роман Михальчик (romanmec)
Средний балл - 7,07
Основа — модель от Дако. Винт с коком и пылевой фильтр — Raresin, вакуфонарь Pavla, патрубки Москит, заклепки фирмы Quinta, стойки шасси, водорадиатор и полка радиооборудования от новой модели Звезда, щитки шасси — травление Part, колеса — Экипаж. Декаль от А.Бацких, тех.надписи — Бегемот.
# # # # #
# # # # #
#


6. Як-3 от фирмы Звезда.
Автор- Роман Михальчик (romanmec)
Средний балл - 6,86
Модель дополнена патрубками Rexx, травлением Part, вакуфонарем Rob Taurus и колесами Экипаж.
Декаль фирмы Бегемот.
# # # # #
# # # # #



Ход голосования можно посмотреть по ссылке -
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_90432.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поздравляю всех с завершением турнира.

Pavel_P
Як-210- наоборот. 2-й Евгения, 4-й- мой.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Поздравляю всех с окончанием турнира!
Организатору респект за проведение!
Победителей с призовыми местами!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всех поздравляю с окончанием турнира! Отличные работы, отличная компания! Спасибо всем!
^
    


в игноре у 8 пользователей
TAE
Ошибку с авторством исправил.
^
    


в игноре у 3 пользователей
И мои всем поздравления! Я как увидел модель Як-1б сразу подумал - вот и победитель...но солдатики шасси на крыло - стоило бы таки добавить Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Summoner писал(а):
И мои всем поздравления! Я как увидел модель Як-1б сразу подумал - вот и победитель...но солдатики шасси на крыло - стоило бы таки добавить Smile

Спасибо. У меня фора была перед коллегами - исходник отличный. Был бы другой пластик - был бы другой результат, а может и не было бы вообще. Солдатики не делаю на моделях своих почему- то, может пора начать.
^
    


в игноре у 9 пользователей
23ro
Я без придирок, Дмитрий. Стекателя на фонаре нет, или я его не вижу?
^
    


в игноре у 3 пользователей
romanmec писал(а):
23ro
Я без придирок, Дмитрий. Стекателя на фонаре нет, или я его не вижу?

Нет, Роман. Нет его. Смотрел твою работу, думал как это сделать, не решился. Работал с фонарём, стачивал изнутри чтоб лучше кабину было видно - все зря, стал тоньше, но искажений добавилось. Стекатель бы я не вывез.
^
    


в игноре у 9 пользователей
23ro
Так и у меня он абы как получился Neutral
У нас в городе на выставке один коллега травлением изобразил переплет. И выдвинул назад слюду. Но стекатель, естественно, получился прямой. Т.е. тоже не айс.
^
    


в игноре у 3 пользователей
romanmec
Как вариант делать болванки на каждую секцию и давить вакушку, но это совсем другое кунг-фу, мне не подвласное. Да и есть ли смысл если там вся передняя часть не правильная? Вот сравнение как садится вакушка Brengun, вроде к ней по форме нареканий не было.

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
...ну и хочется всё-же узнать об основании критики у коллеги iiks в части "сидушки", может я чего то не знаю об окраске Ут-1?...
"...кожаная сидушка вымазана красной краской...", а какой краской надо было имитацию дерматиновой обивки окрасить?
^
    


в игноре у 9 пользователей
23ro
Ну да. Давить болванки, это и не про меня тоже.
А девайса от Бренган у меня не было.
Подведем итог - нет ничего идеального.
Еще раз поздравляю с победой, твоя модель мне понравилась!
^
    


в игноре у 3 пользователей
romanmec
Спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy