Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-9 М от "Звезды" в 48 масштабе. ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
mgolovanov
Спасибо! Честно говоря, сильно удивился, когда клёпку на крыле увидел. Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Sigvard
А что конкретно изображено? Откуда в Харькове эта консоль появилась?
Возможно это ремонтный вариант.

У Задорожного заклепок не видать (какой дурак придумал гвозди?)
^
    


в игноре у 16 пользователей
прохожий1917 писал(а):
У Задорожного заклепок не видать (какой дурак придумал гвозди?)


Это что бы мы в будущем голову ломали.
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 писал(а):
(какой дурак придумал гвозди?)

Я придумал. Но вы не напрягайтесь, в дурку мне еще рано. Я просто ввернул словечко для саркастичности

Впервые эти головки ввел в обиход Богатов в своих "чертежах", кажется он называл их "заклепки". У Мороза в М-Хобби это уже "винты"
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот фото, вот чертеж, вот описание из журнала М-Хобби. Ладно к описанию и чертежу можно придраться, что это вымысел автора, но тогда фото - это ремонтный вариант? А чему тогда верить? У Задорожного на Яке крыло чистое! Так у него и не М-ка , а как раз ранний вариант девятки. При чем здесь он? Мне в принципе если серьезно это все по барабану, Яки не моя стихия - делаю на заказ, но вот подход какой- то странный господа! Если вы такие матерые зубры - то приведите какое-то доказательство своей правоты!
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это точно клепка, мы в ХАИ вместе тогда с Витей Богатовым фоткали, фотки я делал. Местами внешняя, местами внутренняя.
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
SergeyZhuravlev писал(а):
Это точно клепка

А обшивка точно фанерная была? так не разберешь
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, фанера.
# #
Там по обрезу ниши есть немного металла:
# #
^
    


в игноре у 19 пользователей
alex_reft

Сколько пафоса!



Этот текст, на минуточку, относится к Як-9,-9Т и -9М.

Как и когда появились заклепки на хаевском крыла вряд ли кто скажет.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вряд ли приклепали собственно в ХАИ, наверно были случае подрыва не только на Як-3 и решили так усилить. Моделить это безоглядно наверно не стоит, но присматриваться к прототипам надо
^
    


в игноре у 8 пользователей
SergeyZhuravlev писал(а):
Это точно клепка, мы в ХАИ вместе тогда с Витей Богатовым фоткали, фотки я делал. Местами внешняя, местами внутренняя.
# # # # #

по первому фото за концовку плоскости можно вывести в идеале?! если конечно "звезда "не точна
^
    


в игноре у 4 пользователей
AYX писал(а):
по первому фото за концовку плоскости можно вывести в идеале?!

а зачем? существует эскизец, вроде бы правдоподобный (стр. 82 временного ТО 1944)
#

хотя...
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
mgolovanov писал(а):
AYX писал(а):
по первому фото за концовку плоскости можно вывести в идеале?!

а зачем? существует эскизец, вроде бы правдоподобный
#

эскиз это эскиз а фото есть фото..различие имеются..как мне кажется.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

mgolovanov писал(а):
AYX писал(а):
по первому фото за концовку плоскости можно вывести в идеале?!

а зачем? существует эскизец, вроде бы правдоподобный
#

хотя...
#

возможно эскиз делали с других серии...прям как су-57..от борта к борту различий столько что просто путаешься))
^
    
mgolovanov писал(а):
Похоже, эта глупость с гвоздями по крылу окончательно утвердилась. Теперь сделаешь гладкое крыло, так засмеют


Ой ладно, всего то делов - обьяснить вопрошающему, что в ХАИ крыло старенькое, ушатанное, а на новых машинах этого видно быть не должно. Кто сейчас это проверит?)))))
А вообще, сейчас сделать несколько выступающих дорожек проще простого, декаль всем жизнь облегчила
^
    


в игноре у 19 пользователей
ВиккерсЪ писал(а):
Кто сейчас это проверит?)))))

Какая интересная "ушатанность"! Ровненько все ушаталось.
Посмешнее может что-то выдумаете? И опять же - откуда
заклепочки, не подскажете?
^
    
прохожий1917 писал(а):
ВиккерсЪ писал(а):
Кто сейчас это проверит?)))))

Какая интересная "ушатанность"! Ровненько все ушаталось.
Посмешнее может что-то выдумаете? И опять же - откуда
заклепочки, не подскажете?


А какой смысл вам подсказывать? Этого ж в бумажке не написано))) значит не существует!

А для остальных - это головки шурупов, там же в ХАИ любопытные студиозусы, с одной полотно срезали - внутри плоская головка со шлицом, сам шуруп уходит в брусок в верхней части нервюры.
А откуда? Да х.з. Степанец утверждал что на М-ке как раз крыло усиливали, может и оттуда.
^
    


в игноре у 19 пользователей
ВиккерсЪ писал(а):
А какой смысл вам подсказывать? Этого ж в бумажке не написано))) значит не существует!

Это всего лишь ваши глупые домыслы. Пальцем покажите, где я написал, что их нет или не может быть?

Беда в том, что этого крепежа ни на одном снимке не видно. Может фото покажете? Буду признателен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ВиккерсЪ писал(а):
Степанец утверждал что на М-ке как раз крыло усиливали, может и оттуда.

Степанец НЕ упоминал никаких заклепок. Он перечислил
- толщину обшивки
- бакелитовую фанеру
- увеличенную площадь приклейки (усиливающие угольники?)
#

Никаких винтов или заклепок, да и куда их вворачивать-заколачивать - в брусочки 10х10? плотники есть тут?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Не ""брусочки", а полки нервюр. Шурупы - вполне разумный вариант ремонта
при отставании обшивки в местах приклейки.
^
    
AYX писал(а):

возможно эскиз делали с других серии...прям как су-57..от борта к борту различий столько что просто путаешься))


Вряд ли разные серии, этот рисунок скорее всего взят со сборочной схемы каркаса крыла, только номера деталей убрали. А сборочные чертежи зачастую такие и есть - нарисовано похоже, но не более. Сборщикам точные обводы не нужны, а у плазовиков теория есть

Добавлено спустя 27 минут 20 секунд:

прохожий1917 писал(а):
ВиккерсЪ писал(а):
А какой смысл вам подсказывать? Этого ж в бумажке не написано))) значит не существует!

Это всего лишь ваши глупые домыслы. Пальцем покажите, где я написал, что их нет или не может быть?

Беда в том, что этого крепежа ни на одном снимке не видно. Может фото покажете? Буду признателен.


если хотите что бы вам реально что то показывали, научитесь сначала общаться с людьми
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy