Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nakajima Ki-44-II Otsu МАВИ 1/72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло - 5
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо, братья-моделисты, за отзывы!


Ltl писал(а):
Rata2 писал(а):
Он прекрасен ! Только макро немного искажает его черты !
- да там нечего искажать! Не немного и микро тут совсем не причём!
Сам с этим когда-то столкнулся именно на нём (правда у меня был хасегавский, с которого соств-но и и делалась эта вакуха) С тех пор очень настороженно отношусь к таким камуфляжам...
- Вот-вот! - Ты тоже на это купился! - именно по серебрянке, максиммально контрасными, довольно мелкими, яркими, рваными пятнами... - а как оно подкупает на плоском боковичке в книжке
И собран великолепно и покрашен шикарно и самолёт-то красивый - не убавить не прибавить ...
Но вот камуфляж-скотина - полностью выполняет своё предназначение! - полностью убивает обЪём!, цельность восприятия формы этого аппарата!
Вот хорошо что Рубен вложил сюда свой! Пусть он простит меня - но справедливости ради - сделан он у Рубена ...гораздо прощеЕ и покрашен тоже ...не так аккуратно, как этот. (да и соответственно трудов в его окраску воложено наверное прямо на порядок меньше!)
А вот форму и красоту планера - передаёт куда лучше, цельнее что ли...
Вот кто со мной не согласен?
... - пусть первым боосит в меня камень!
можно даже два. Wink

Каждое мнение здесь, по меньшей мере, мнение неравнодушного к нашему увлечению. Одна из причин "пятнистого" окраса в разнообразии. Сам себе задаёшь вопрос "а я смогу?" и на полочке, среди серых,зелёных и серебристых "японцев" появляется такой... Wink
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
pastor18 писал(а):

Каждое мнение здесь, по меньшей мере, мнение неравнодушного к нашему увлечению. Одна из причин "пятнистого" окраса в разнообразии. Сам себе задаёшь вопрос "а я смогу?" и на полочке, среди серых,зелёных и серебристых "японцев" появляется такой... Wink
#
Так это-то понятно... - Оно и является коварной заманухой! Тем более на плоской картинке этот эффект не (- или почти не) работает!
Совсем точно обЪяснить как это работает не смогу - ибо сам не знаю. Но как Ваш увидел - сразу про свой вспомнил. - Надо было его сразу перекрасить... но столько в этот камуфляж было тогда труда вложено...
А мотивация та же - разнообразие в линейке на полке!
Видимо имеет значение контрастность, величина и форма пятен... Вот Ваш Ки-61 тоже "пятнистинький" - но вот его камуфлет совсем не искажает! - А Вы сами - разве не замечаете этот эффект?
Кстати, а что это там у Вас за Руфь с красным капотом и жёлтым коком? Wink
^
    
Ltl писал(а):
Так это-то понятно... - Оно и является коварной заманухой! Тем более на плоской картинке этот эффект не (- или почти не) работает!
Совсем точно обЪяснить как это работает не смогу - ибо сам не знаю. Но как Ваш увидел - сразу про свой вспомнил. - Надо было его сразу перекрасить... но столько в этот камуфляж было тогда труда вложено...
А мотивация та же - разнообразие в линейке на полке!
Видимо имеет значение контрастность, величина и форма пятен... Вот Ваш Ки-61 тоже "пятнистинький" - но вот его камуфлет совсем не искажает! - А Вы сами - разве не замечаете этот эффект?
Кстати, а что это там у Вас за Руфь с красным капотом и жёлтым коком? Wink

Когда "в живую" смотришь, то весьма приятственно, так что переделывать не буду Very Happy
Руфь и Зеро от Короткова@К, остальные МАВИ, кроме Ки-15, там есть сомнения. Собраны все "японцы" в 92-96г., кроме Ки-61.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Переделывать конечно ничего не надо - пусть будет как назидание
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy