Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тестирование красок Jim Scale 7-й се...(#16362) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16362.html
спасибо
информативно
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
В целом очень интересно. Спасибо.
Но только вот нет в наличии в известных мне магазинах цветов ВВС РККА ВОВ. Покупать по одному цвету в разных магазинах и платить за пересыл бессмысленно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Венедикт
Так у них сайт есть и магазин..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Венедикт
Так у них сайт есть и магазин..

Так у них и на сайте пусто. Ага.
В целом - вопрос не к вам. Надеюсь быть услышанным просто.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Венедикт
Ну я уверен, что то что распродано на сайте, в скором времени появится в продаже
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Венедикт
Ну я уверен, что то что распродано на сайте, в скором времени появится в продаже

У меня в запасе ганзы, тамии и реал колора банок 400. Наверное это уже последняя стадия накопительства- захотелось купить новинку (ну там ил-2 и ла-5 покрасить) .
Мощный пиар в соцсетях, проплаченные обзоры и.т.д. А краски - нет. Написал изготовителю - нет ответа.
Погоревал. Потом, посчитал. Там литр краски тысяч 10 выходит.
За эти деньги мониторить наличие, разыскивать, бегать в поисках, оплачивать доставку, затем бегать в пункты выдачи и.т.д. - стало жутко лениво.
Колеровку красок в автомастерских еще никто не отменял. Будем жить дальше. Спасибо, что выслушали.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Венедикт
Каждый сам себе злобный буратина🤷♂
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nazar писал(а):
Венедикт
Каждый сам себе злобный буратина🤷♂

Ну даже и без запасов цена Джима и Мистера у меня получилась одинаковая. Если цена будет ниже в раза два то можно что-то было бы и купить а так не вижу преимуществ.
^
    
Интересный обзор, спасибо.
Тоже недавно стал обладателем нескольких банок такой краски. После теста, если честно, впечатления пока неоднозначные.

Что понравилось - дуется отлично. Поверхность получается ровная и равномерная, видно что пигмент мелкий. Отлично надуваются тонкие линии. Здесь нет вопросов и одни восторги.

Но напрягли пара моментов.
Сразу скажу, что у меня не было родного растворителя. Я разбавлял изопропиловым спиртом и лаквер тинером от Тамии. Так вот с ними готовая поверхность получается не очень стойкая. Даже после 3-хдневной просушки краска довольно легко снимается зубочисткой с грунта (1000 от Ганзы) и обдирается скотчем. Про незагрунтованную поверхность и речи нет, там еще хуже.
Краска остается немного мягкой и снимается эластичной плёнкой.
Хочется думать, что это происходит от использования нештатных растворителей. Правда со спиртовыми акрилами Тамии и Ганзы они дружат отлично.
Очень надеюсь, что с родным растворителем результат будет лучше. Но у меня его, повторюсь, нет.

Поэтому просьба к сообществу. У кого есть такие краски и родной растворитель, проведите пожалуйста тест на полное высыхание и стойкость к скотчу. Очень хочется, чтобы мой скепсис был развеян.

И еще у меня большие вопросы к соответствию заявленных цветов. Их нет только к белому цвету. Он белый, это точно.
АМТ-4 и ХВ-518 это просто два практически одинаковых цвета. ХВ-518 сравнивал только по образцам из интернета и краска мне не нравится.
Ну а уж по АМТ-4 могу сказать с уверенностью. Цвет не похож. Краска больше похожа на британский зеленый или АIIз. Собственно по выкраскам Владимира это видно.
К3К защитная на мой взгляд слишком яркая.
Ну а цвет, который назван оливково-зелёный, это цвет скорее пыли. Ни оливковой ни зелёной составляющей там практически и нет.
Вот как то так пока.
^
    


в игноре у 1 пользователей
вопрос - а зачем, если есть ганза, которая дешевле?
^
    
Ну как "зачем" - просто интересно. Новая краска, похожа на лаковую. Покрасить пару моделей мелких, посмотреть на цвет, качество.
^
    
sKV писал(а):
вопрос - а зачем, если есть ганза, которая дешевле?


В качестве альтернативы. Владимир же сей момент обозначил в начале статьи. Ганза пока есть, но времена нынче такие, что завтра её может и не быть.
^
    
Кстати, а про смешивание с эмалями Tamiya это не ошибка? У меня, конечно, с эмалевой тамией не очень опыт, но достал баночку родного X-20 - ну уайт-спирит по запаху. Или имеется в виду аккуратно развести эмаль чем-то грубо говоря нитро- и уже потом мешать?
^
    


в игноре у 49 пользователей
alex1978
Я не смешивал JS c Tamiya, но между собой, тамиевская эмаль и акрил, смешиваются нормально, да и Х-20 акрил нормально разбавляется.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
тамиевская эмаль и акрил, смешиваются нормально, да и Х-20 акрил нормально разбавляется.


Володь, мы же сейчас про "квадратные" и "круглые" банки говорим? А не про LP сеию и "круглые"?

#
Эмаль "квадратная" X-7 и "круглая" спиртовка X-18. Я бы не назвал это смешением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Купил спиртовые на советскую авиацию ВОВ, так вот. АМТ-4 - это не АМТ-4, какой-то зелено-оливковый. Shocked У них есть 4БО 07.093, он больно зелёный. Попробую смешать их, должно получиться то что надо. То что я читал про АМТ-4, так это то, что он авиационный аналог 4БО, поэтому не должен отличаться настолько радикально. Это конечно танцы с бубном. Но жаль целую банку краски в помойку выкидывать. (Хотя можно потом и две выбросить после смешивания) Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Clipper писал(а):
sKV писал(а):
вопрос - а зачем, если есть ганза, которая дешевле?


В качестве альтернативы. Владимир же сей момент обозначил в начале статьи. Ганза пока есть, но времена нынче такие, что завтра её может и не быть.


А Вы думаете Джим Скейл на 100% из российского сырья сделаны?
Уверен что там пигмент импортный, и "времена нынче такие" могут в обе стороны работать.
Завтра поставок пигментом может и не быть(как и ганзы) это если пугать прекращениями поставок чего то.
ИМХО конечно
^
    


в игноре у 11 пользователей
А где можно почитать про тесты акриловых красок этого производителя?
^
    


в игноре у 1 пользователей
wittman писал(а):
А где можно почитать про тесты акриловых красок этого производителя?

На Youtube
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy