Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mk.I Female 1/35 Takom ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Приветствую! Понимаю, что заявлена искоробка,
но зная тему не по наслышке, прокомментирую, возможно, кому-то ещё на пользу пойдет.
К сожалению, с запозданием увидел.

Действительно, рубка сильно заужена и это бросается в глаза, увы.
Задний перескоп этому танку не нужен, известен только один случай его применения.
Бронировка гидравлического привода тоже излишня. Таких вариантов было очень немного, и ни один из представленных в инструкции ее не имел.
Сетка, действительно, должна быть сдвинута вперёд до рубки, таком здесь допустил ошибку.
И самое, для этого варианта, наверное, важное.
Противогранатная сетка прикрывала не только крышу корпуса, но и спонсоны, для этого к основной деревянной раме были приделаны боковые ответвления, которых таком не дал.
Конкретно танки роты А, в том числе и представленный, имели ещё одну дополнительную секцию каркаса, наклонную, сзади основной.
Сама такомовская травленая сетка вообще ни на что не похожа. Настоящая была шестигранная, витого переплетения и совершенно неровно обрезана, она очень сильно выходила клочьями за контуры каркаса.
По окраске этих танков в мировых знаниях много пробелов, но с уверенностью можно сказать, что в основе камуфляжа именно у роты А, действительно, лежал заводской серый цвет, как и дано в инструкции, а вот крыша, скорее всего, тоже должна остаться полностью серой, как и у роты Д, в отличии от роты С, где она, действительно, была камуфлирована.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересные заметки. Производителю бы их услышать . Крыша пока не на своем месте я написал , она вообще никак не закреплена еще.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spheros писал(а):
Интересные заметки. Производителю бы их услышать . Крыша пока не на своем месте я написал , она вообще никак не закреплена еще.

Мое почтение!
Производитель и разработчики декалей это все слышали. И даже многое, но не все, к сожалению, исправили, ибо во взаимодействие мы вступили не на самой ранней стадии, когда многое уже было сделано. Там на окрасочном буклете я упомянут, простите за нескромность ))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Там на окрасочном буклете я упомянут, простите за нескромность ))
Круть!
^
    


в игноре у 2 пользователей
[/quote] Круть![/quote]

Присоединяюсь - действительно круто!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spheros писал(а):
Крыша пока не на своем месте я написал , она вообще никак не закреплена еще.

Это я понял, но имел ввиду другое: производитель предлагает ее крепить не совсем там, где нужно. Ее нужно установить прямо над стенкой рубки
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlphaSix писал(а):
Ее нужно установить прямо над стенкой рубки


Т.е. сетка должна полностью прикрывать рубку сверху? Я правильно понял?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
Всем привет! Закончил камо.


очень классно! я совсем не владею темой но смотрится хорошо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Т.е. сетка должна полностью прикрывать рубку сверху? Я правильно понял?

Буду ориентироваться вот на это историческое фото.
#

Кстати видно ,что сетка закреплена довольно неряшливо и торчала во все стороны с большим напуском. И видно, что есть секции накрывавшие боковые спонсоны.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Brandashmyg писал(а):
AlphaSix писал(а):
Ее нужно установить прямо над стенкой рубки


Т.е. сетка должна полностью прикрывать рубку сверху? Я правильно понял?

В точности так.
Таком почему-то предлагает ее сдвинуть назад до середины рубки примерно

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

[quote="Spheros"]
Цитата:


Кстати видно ,что сетка закреплена довольно неряшливо и торчала во все стороны с большим напуском. И видно, что есть секции накрывавшие боковые спонсоны.

Да, все правильно. Но повторю, именно для вашего танка должна быть и ещё одна дополнительная секция ближе к корме.
Не могу, к сожалению, чюс телефона фото показать
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Да, все правильно. Но повторю, именно для вашего танка должна быть и ещё одна дополнительная секция ближе к корме.

Все это без правильной сетки не имеет смысла. При наличии сетки можно было бы и доп секцией заморочится и боковыми секциями. А так ,только, как в коробке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spheros писал(а):

Все это без правильной сетки не имеет смысла. При наличии сетки можно было бы и доп секцией заморочится и боковыми секциями. А так ,только, как в коробке.

Увы, да
^
    


в игноре у 3 пользователей
Окончательная сборка. Остался везеринг.

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Финальная галлерея .Готово. В жизни столько заклепок не рисовал. Наверное более 1000 штук...Надолго накушался подобного)))

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
Всем привет! Финальная галлерея .Готово. В жизни столько заклепок не рисовал. Наверное более 1000 штук...Надолго накушался подобного)))


поздравляю с завершением! очень достойный результат! классно смотрится. и особенно те самый заклепки!

покраска четкая 👌
^
    


в игноре у 3 пользователей
Audrius Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Камуфляж очень удался, не самый простой.
Спасибо, удовольствие получил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! Результат превосходный, с удовольствием наблюдал за постройкой!
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlphaSix,Brandashmyg Спасибо за добрые отзывы. Узнал много нового, было интересно работать над этой моделью!
^
    
Отличный получился ромб, но декали надо бы тоже подзапачкать... смотрятся очень ярко на фоне везиринга...
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy