Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Р-39(Пока не знаю N или Q) Academy -1:72 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
TAE писал(а):
кокарды на шести позициях

это Вы о чем ??? увидеть это можно ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
MARVIK писал(а):
TAE писал(а):
кокарды на шести позициях

это Вы о чем ??? увидеть это можно ?

Это я о нанесении о нанесении американских ОЗ.
Да, беру свои слова обратно, на Кобрах их сразу, похоже, рисовали "зеркально"...
# # # # #
Интересно, а на Р-40 на шести позициях...
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Поначалу было тоже в 6, но к советским Q и N это естественно отношения не имеет
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я сделал на шести позициях. Осталось установить передние щитки шасси, тормозные шланги, антенны и подкрасить трубку Пито. Подвесить бомбу?
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я б подвесил - прикрыть пузик неправильный

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Похоже винт не той стороной поставил - лопасти перевернуты
^
    


в игноре у 4 пользователей
Этож Фаб -5000 придется вешать, чтоб пузико неправильное прикрыть Mr. Green Пузико я немного подработал-уменьшил обтекатель бомбодержателя. А винт точно не переставлял. Может просто бликует метал и ракурс такой.
Посмотрю сегодня какие взрывоопасные предметы у меня завалялись. Можно взять от По-2, они интересные по форме и от СБ у меня пару ФАБ-100 завалялось.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ластообразность на лопастях вперёд выступает, вместо назад...

А подвесить и бак можно - мнение, что он остался только у Покрышкина, или флотских сильно преувеличено
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всё... Самолетостроители закончили проект. Оружейники колдуют над бомбой.
# # #

Добавлено спустя 23 часа 59 минут 36 секунд:

Всё, остались финальные фотографии
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Посмотрел утром.... Facepalm Не всё, подвеску буду переделывать

Добавлено спустя 8 часов 40 минут 28 секунд:

Тоньше мне уже не сделать
# #
Мусор только возле передней тяги убрать... Теперь точно всё. Постараюсь в конце недели сделать итоговые фотографии

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

С младшей сеструхой. И какой же цвет правильный? От тамии или акана 🧐
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да, теперь подвеска хороша. Цвета тоже, оба, как для нового самолёта, так и для фронтовика
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata писал(а):
Тоньше мне уже не сделать

Тоньше, может, и не стоит пытаться, а вот что делать с геометрией подвески?
В оригинале боковые упоры подходят к бомбе гораздо ближе к фюзеляжу, в "верхнем секторе", как и должно быть для возможности подстройки их под бомбы разного диаметра/калибра.
А на модели они подходят к бомбе сбоку, практически в диаметральной плоскости.

Сравните:
# и #
^
    


в игноре у 9 пользователей
rum-ata
Иван, красивое вышло! Very Happy Very Happy Very Happy
На свою тоже бомбу повешу. Понравилась идея!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Serzh писал(а):
rum-ata писал(а):
Тоньше мне уже не сделать

Тоньше, может, и не стоит пытаться, а вот что делать с геометрией подвески?
В оригинале боковые упоры подходят к бомбе гораздо ближе к фюзеляжу, в "верхнем секторе", как и должно быть для возможности подстройки их под бомбы разного диаметра/калибра.
А на модели они подходят к бомбе сбоку, практически в диаметральной плоскости.

Сравните:
# и #

Вопрос конечно интересный! Понятно что немного увеличил длину тяг, но обращаю внимание на следующие факторы :
1. На приведенных фото ФАБ- 100 и 250 на непонятной подвеске, судя по всему фотографии как раз из отчета по испытаниям данной конструкции.
2. У меня подвешена фаб-50 имеющая меньший диаметр относительно 100 и 250 на штатной подвеске поэтому лучше рассматривать фото Кобры БН 86 "Смерть Фашистам" Там тяги идут практически на среднюю линию бомбы.
^
    
rum-ata
Работы проделано много! Но только мне кажется, что ступицы основного шасси немного диссонируют на фоне остального?

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
vadim63 писал(а):
rum-ata
Работы проделано много! Но только мне кажется, что ступицы основного шасси немного диссонируют на фоне остального?

#

Согласен, но какие были такие и использовал. Причем на армовской Кобре ситуация не намного лучше, а афтемаркетовых предложений нет даже на Ханнантсе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
vadim63 писал(а):
rum-ata
Работы проделано много! Но только мне кажется, что ступицы основного шасси немного диссонируют на фоне остального
А вот плюсану. Коллега благодарю за наставление на путь истинный! Пока слово готово писать не буду. Всё же у Армы этот узел значительно красивше смотрится
^
    


в игноре у 11 пользователей
Пузо диссонирует гораздо больше. Напомнило модель кажется Марата Намзеева - тоже углубился в эти все ступицы, проволочки в нишах и прочая мелочевка... А слона в виде геометрии - оставил как было. В итоге восторг коллег, а у меня грусть вызвала модель. В данном случае насчёт ступицы забавно - на фоне не вызвавшей отторжения стойки, где ось колеса Facepalm так можно ещё долго докапываться... Но для меня это лучшая модель из Звезда/Академи
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
Пузо диссонирует гораздо больше. Напомнило модель кажется Марата Намзеева - тоже углубился в эти все ступицы, проволочки в нишах и прочая мелочевка... А слона в виде геометрии - оставил как было. В итоге восторг коллег, а у меня грусть вызвала модель. В данном случае насчёт ступицы забавно - на фоне не вызвавшей отторжения стойки, где ось колеса Facepalm так можно ещё долго докапываться... Но для меня это лучшая модель из Звезда/Академи

Полностью с тобой согласен. Просто я что-то поленился и тупанул снять копии с Армовской Кобры. Вернее у меня вызывала опасения прочность стойки из смолы. Но там же можно увязать колесо проволочным штифтом с прочным щитком.

Добавлено спустя 1 минуту:

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Красоту отлил! На замену? Насчёт прочности соображение верное - я свои стойки от Звезды (аналогичные Академи) обтачивал до состояния ломкости - пара полувилок ломалась, но щитки действительно позволяют собрать прочную конструкцию в итоге, если клеить колесо со стойкой к ним (думаю можно с проволокой не возиться)

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:

Естественно такая толщина сама по себе не выдержит, без сторонней опоры
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
ВсЁ ГОТОВО
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy