Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pz.Kpfw. 38(t) Ausf. E/F 1/35 Tamiya 35369

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Броня крепка...!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер!

Раз уж противотанковая пушка Pak40 (http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_90084.html) завершена, то пора открыть новую коробку.
Далеко не стал ходит. И это будет набор от Тамий на танчик Pz.Kpfw 38(t) Ausf E/F
Приступаем коллеги!


#

Добавлено спустя 23 часа 18 минут 2 секунды:

Первый пошел!
Собран корпус и башня, основные детали.
Стыкуемасть супер! Давно такое не встречал. Детали чистые, чистые. Одно удовольствие.


# # # # #
# # # # #
#


Планирую сделать машину из состава 12 тд 29 тп. - исключительная черта машин этой дивизий, это дымовые гранаты на полках, в кормовой части.
Но вот пока не ясно где и как наносились бортовые номера и знаки отличия. Если кто то распологает фото где это просматривается, буду признателен.
Есть мнение что на ящиках ЗИП.



# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжение

Отчистил колеса.
В одном из них сделал следы повреждения от близкого разрыва. А на башне “касание” от 45-тки.


#

И собрал гусеницы. Очень быстро и легко. Даже удивился!
Детали чистые. Провис сделан сразу на куске гусеницы. Отдельные детали собрал на клее. Дал просохнуть 5-7 мин и надел на катки. Дале загнул вокруг ведущей звезды, ленивце и зафиксировал на ленте. Дал просохнуть и снял. Результат очень приятный.


# # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я гляжу это все, тот же Итальери ,что я собирал лет 20 тому назад. Тамия, только траки наборные добавила. А стекла пожадничала для триплексов. А они там большие!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
Я гляжу это все, тот же Итальери ,что я собирал лет 20 тому назад. Тамия, только траки наборные добавила. А стекла пожадничала для триплексов. А они там большие!


Итала я не собирал, не могу сравнить, но то что у Тамий набор очень высокого качества это факт. да, выполнение как всегда у Тамий в чем то упрочен, но то что сделано, так сделано с умом и от души. Да, триплексов прозрачных нету, но есть из пластика. Покрасил я их под стекло, а на место переднего триплекса вставил кусок от СД диска. Делов то!
Но все остальное собирается на одном дыханий.

провел работу с глушаком. Трубу повернул на 90° - это тоже черта 38(т) в 12 ТД. Стандартно труба смотрит в верх, а а этой дивизий горизонтально.

#

# #

Разведённой шпаклевкой Тамий, сделал фактуру

# #

И итог


# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень хорошо ,что заморочились имитацией триплексов,а то дыры вместо оптики на тамиевских моделях смотрится ну, очень ущербно. В чем у них проблема с прозрачными литниками ни разу не понятна.
^
    


в игноре у 2 пользователей
добрый вечер

работа над колесами.
Изобразил потертости и загрунтовал.
Испробовал новую химию от Аммо-Миг, краска из серий "A-Stand". Очень хорошо проявила себя. Приятно дуется через аэрограф и легко ложится.


# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
добрый день,

закрыл периметр башни.
Ствол -металл. Лафет пулемета - смола.


# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
приветствую!

начал работы с деталями фт.
Закрепил инструменты.
Собрал канистры и отдельный бачек для масло. Для этого взял отдельный набор от Миниарт.
Закрепил полки при помощи фт кронштейнов.


# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Audrius А ,что за черный цианоакрилат используете? Или,что другое ? Пулеметы тоже будут металлические?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
А ,что за черный цианоакрилат используете? Или,что другое ? Пулеметы тоже будут металлические?


это именно медленный ЦА клей. взял черный ради интереса


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Audrius И, как он в использовании?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
И, как он в использовании?


мне очень понравился. схватывать начинает где-то через 5 сек. , успеваешь выставить деталь.
Я брал как раз для мелких фт деталей.
Есть такой же но прозрачный. Но черный цвет тоже помогает позиционировать лучше саму мелкую деталь. держит деталь после высыхание тоже хорошо.
советую
^
    


в игноре у 3 пользователей
Audrius писал(а):
Spheros писал(а):
И, как он в использовании?


мне очень понравился. схватывать начинает где-то через 5 сек. , успеваешь выставить деталь.
Я брал как раз для мелких фт деталей.
Есть такой же но прозрачный. Но черный цвет тоже помогает позиционировать лучше саму мелкую деталь. держит деталь после высыхание тоже хорошо.
советую
Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
приветствую читателя и наблюдателя!

уделил время для работ с металлом, ФТ деталями. Пришлось заняться пайкой.
Сделал ящики, они у данных танков 12 ТД имели свой образ (похожие были еще в 7 ТД) и из набора не подходит для это стройки.


# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую!

Дальше продолжаю стройку. И в основном с деталями ФТ.

- Закрепил домкрат
- На корме поставил ящик с канистрами и еще добавил канистр для масло (из отдельного набора Миниарт)
- Собрал и поставил антенну
- Пулеметы тоже уже на месте
- Крюк на корме доработал

Все эти ФТ детали хороши когда уже собраны и прикреплены на их место. Но время на их очистку, подгонку и закрепление уходит очень много. Бывает закрепил 2-3 детали , а смотришь пролетели 2 часа на это!
Судит вам. Я сам доволен как эти детали оживляют модель.


# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую, а травло какого производителя используете?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
Приветствую, а травло какого производителя используете?


Приветствую!
в наборе, из металла всего то дается задние решетки над МТО.

дополнительно приобрёл ящики от Aber 35A109, дымовые шашки и вся мелочь в металле это Passion Models P35-152 и антенна от Master GM-35-043.
Ствол пушки это Voyager Model VBS0546, а пулеметы RB Model 35B14. Тросса Eureka XXL ER-3534

я еще не на одной модели столько "допов" не использовал.

собственно вот и сама изюминка прототипа - дымовые шашки. Пока только встречается на танков в 12 ТД. Даже на Т-3 они встречается. На которых пересели после 38(т).


# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ага,спасибо -это уже совсем не изкоробка,а реально интересный проект!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
Ага,спасибо -это уже совсем не изкоробка,а реально интересный проект!


в плане обвеса тут изкоробки мало что осталось. Из коробки если собирать то можно собрать танки Ausf. E/F из 19 и 20 ТД. Хотя инструкции окраски дает еще вариант из 7 ТД, но там ящики другие, больше похожи на 12 ТД.

Для остальных ТД придется докупать допы и мастерить самому.

вот представители из 12 ТД 29 ТП с гранатами на хвосте.

#

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кстати, обратите внимание на первом фото, как ободран обод на колесах -тонкой линией до зеркального блеска. На других фото менее заметно. Я раньше внимание не обращал.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy