Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 ЛаГ-5/Ла-5 ранний, Клир проп ГОТОВО!

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Ну что, наконец будет изкоробка? Mr. Green
Прототип ещё не выбрал, знаю только, что не хочу "лукьяновца" и вариант Кожедуба не предлагать...

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
А что, много фоток с гнутым козырьком?
^
    


в игноре у 11 пользователей
В том и дело, что нет. Но "лукьяновцы" ничем не отметились вроде и их все делают
^
    


в игноре у 19 пользователей
jetac
Патока всю войну прошел. Да лайнер его списали не под Сталинградом.
^
    


в игноре у 11 пользователей
А из этих может какой то быть ранним и не мурзилкой?

# # # # #
#
Упс, 05 похоже ЛаГГ-3

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

прохожий1917 писал(а):
jetac
Патока всю войну прошел. Да лайнер его списали не под Сталинградом.

А что ж пишут "Младший лейтенант Патока, командир звена 240 ИАП 287 ИАД, в кабине нового Ла-5, август 1942 года. Вскоре этот истребитель вместе со своим пилотом погибнут под Сталинградом"? И нигде не могу найти информации никакой по нему на известных сайтах.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

Не удержался - подпилил выштамповку сверху, не знаю где точнее, но мне больше нравится вариант Проп, а не Клир. Ну и лучше пусть будет более единообразно

# #
^
    


в игноре у 13 пользователей
jetac писал(а):
... но мне больше нравится вариант Проп, а не Клир...

По краю ходишь... Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
jetac писал(а):
А что ж пишут "Младший лейтенант Патока, командир звена 240 ИАП 287 ИАД, в кабине нового Ла-5, август 1942 года. Вскоре этот истребитель вместе со своим пилотом погибнут под Сталинградом"?

Ну мало ли дэбилов в сети пасется?

https://poisk.re/person/officers/414312

А про его самолет коллега lindr утверждает следующее:

37210223 №21 02 23 1942 СССР 240-й ИАП, 3-й ГвИАП сбит 12.08.43
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо, а вот ещё фото интересное

#

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

pirovskikh писал(а):
jetac писал(а):
... но мне больше нравится вариант Проп, а не Клир...

По краю ходишь... Mr. Green

Да, вспомнил надо будет ещё расширить под "валенок" киль и снизу может спрямлю немного выпуклость фюзеляжа меж крылом (но это не точно, может на ранних так и было? смотрим фото перевёрнутого 88 выше - ну не вижу я там такого, как на модели, т.е. мне опять же больше нравится вариант Проп и джет)

#
^
    


в игноре у 19 пользователей
jetac писал(а):
Спасибо, а вот ещё фото интересное

Это Ла-5 21 ИАП. Они их получали в конце 1942 года.
^
    


в игноре у 11 пользователей
прохожий1917 писал(а):
jetac писал(а):
Спасибо, а вот ещё фото интересное

Это Ла-5 21 ИАП. Они их получали в конце 1942 года.

Т.е. теоретически вероятно, что он из ранних?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Надо дома фотки на компе глянуть.
^
    


в игноре у 19 пользователей
jetac писал(а):
Т.е. теоретически вероятно, что он из ранних?

Как раз нет. В ноябре круглые козырьки кончились.
^
    


в игноре у 11 пользователей
А что насчёт такого?
#

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Или у Хаустова 09 - Зеленкин?

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):

Не удержался - подпилил выштамповку сверху, не знаю где точнее, но мне больше нравится вариант Проп, а не Клир. Ну и лучше пусть будет более единообразно
# #

Добрый день! КМК изкоробка отменяется, а "Проп" таки афтермаркетом пойдёт? Mr. Green
...из мелочей уже найденных: на РВ было два триммера (в модели дан один), имитация лонжеронов (да и нервюр, но там почти не видно) крыла, просматривающаяся в нишах шасси отсутствует как класс, чтож до морды, лично я прикинув все за и против, думаю оставить родную (ну хотя бы потому, что диаметр кольца там меньше, форма кривизны по обечайке правильнее и кромки острее, сравните сами с фото), но с "Проповским" радиатором - он там лучше вышел, с кабиной придется повозится, она и правда не влазит...
^
    


в игноре у 11 пользователей
И как правильно назвать модель? Документик есть где именем Сталина приказывает я впредь именовать "Лагг-5" - Ла-5, но видел пишут и "ЛаГ-5", что кажется точнее, ведь Гудков к нему отношения уже не имел...

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Summoner
Спасибо, насчёт триммера на РВ таки да... Не знал. Но у Проп тоже один только. Что в нишах меня не смущает, у Проп ведь там тоже голяк, ну и ладно. Меня больше озадачил диаметр чашек под колеса - у Клир он заметно меньше, впрочем у ранних и колеса вроде меньше были?
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):

Да, вспомнил надо будет ещё расширить под "валенок" киль и снизу может спрямлю немного выпуклость фюзеляжа меж крылом (но это не точно, может на ранних так и было? смотрим фото перевёрнутого 88 выше - ну не вижу я там такого, как на модели, т.е. мне опять же больше нравится вариант Проп и джет)

#

...тут вроде недавно где-то уже обсуждалось, и вроде оказалось вернее у Клира...

# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну у Клир и на это не похоже - слишком резко выпирает вдруг, там как бы плавнее и думаю на этих кадрах больше выделяет копоть с потеками. Почти строго в профиль лежит 88 и не вижу там такого. В любом случае постараюсь к какому то однообразию привести обе модели, а правильному, или нет - не знаю Mr. Green скорее нечто среднее
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ясанис по срокам, вроде бы подходит. Тем более его самолёт нашли в 2014. Связаться, пробить серийник можно попытаться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
И как правильно назвать модель? Документик есть где именем Сталина приказывает я впредь именовать "Лагг-5" - Ла-5, но видел пишут и "ЛаГ-5", что кажется точнее, ведь Гудков к нему отношения уже не имел...

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Summoner
Спасибо, насчёт триммера на РВ таки да... Не знал. Но у Проп тоже один только. Что в нишах меня не смущает, у Проп ведь там тоже голяк, ну и ладно. Меня больше озадачил диаметр чашек под колеса - у Клир он заметно меньше, впрочем у ранних и колеса вроде меньше были?

Недавно почитал статью про первые серийные Ла-5 в 5/2023 Мхобби, там по документам ЛаГ-5...
У "Пропа" в нишах не голяк, так на Даковском ЛаГГе, то есть не верно, колёса ООШ никто не менял они были 650х200, во время войны это непозволительная роскошь...
...плюс толщины профиля у "Клира" с "Пропом" сильно рознятся, в районе стойки на 1 мм (4 против 5)...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну никак мне вариант пуза Клир не заходит

# #

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:

Summoner писал(а):

Недавно почитал статью про первые серийные Ла-5 в 5/2023 Мхобби, там по документам ЛаГ-5...
У "Пропа" в нишах не голяк, так на Даковском ЛаГГе, то есть не верно, колёса ООШ никто не менял они были 650х200, во время войны это непозволительная роскошь...
...плюс толщины профиля у "Клира" с "Пропом" сильно рознятся, в районе стойки на 1 мм (4 против 5)...

У меня такого М-Хобби нет Crying or Very sad
Вроде ровно наоборот по нишам (у Клир какие то вырезы, вместо сплошных).
На первых ЛаГГ стояли 600х180 читал, потом пошли 650х200.
У Проп диаметр чашек 10мм, у Клир где-то на 0,6-0,7 меньше... Заметно. И колеса на 0,3 меньше нужных 9,02 (650), а вот смоляные их же - точные. Это получается - получите хрень в наборе, а если хотите лучше - покупайте дополнение (причем они ничем больше не отличаются в лучшую сторону, кмк)

#

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

dedel писал(а):
Ясанис по срокам, вроде бы подходит. Тем более его самолёт нашли в 2014. Связаться, пробить серийник можно попытаться.

Спасибо, а куда бежать кого искать?)
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy