Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 истребитель Яценко И-28 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло - 5
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Pit писал(а):
или там должна быть какая-то хитрая система даже не выпуска, а открытия, или излом должен быть более резким и щитки должны иметь ещё один разрез Confused

или щиток просто короче и доходит только до излома

#
^
    
mgolovanov писал(а):
или щиток просто короче и доходит только до излома


Тоже вариант. Но тут больше похоже на то, что выпущен только внешний щиток.

Добавлено спустя 4 минуты:

прохожий1917 писал(а):
Никаких узлов не видно.


Чётко напротив выколотки, вниз по нервюре (как-раз на изломе) на передней кромки щитка заметна какая-то неровность. Возможно петля шла от нулевой нервюры аккурат до этой неровности, а дальше край щитка при выпуске отрывался от крыла. Второй косвенный признак такого решения - разный по хорде размер внутренних и внешних секций, как-раз для того чтобы при выпуске "зависающий" край внутренней секции ни за что не цеплялся.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Смешно. Думаю все гораздо проще. Закрылки законтрены видимо. Нет ни одной
фотографии И-28 с выпущенными внутренними закрылками.
Вероятно были проблемы.
^
    
Может быть и так. Но вообще мне мерещится две подобный неровности на внутреннем щитке. Он совсем кривой был, т.к. и на стыке с фюзеляжем есть изгиб. Так что возможно висел на двух кронштейнах. А вот был ли задействован и испытан выпуск - вопрос отдельный.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pit
об этом речь?
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
А почему тогда на левом ничего подобного? Там все ровно. И вижу одну корявость на правом... Вместе с потёртостями на обеих, случайно фото не с ремонта после аварийной посадки? Ну а может это просто такой "подчерк комбайнеров" Smile а то, что там не рояльная петля было понятно и ранее - крыло имеет такой не прямой излом "чайки".

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Пётр, спасибо за сообщение, результатом которого явилось фото приличного качества, на котором я заметил, что нужно перенести больше назад две трубки снизу и добавить пару квадратных лючков перед щиткам

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Добавил тяги на элероны и накладки на рулевые поверхности. Вылезло пара косяков, завтра поправлю и буду красить в зелёный
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
jetac

Красиво выходит!

jetac писал(а):
Ну а может это просто такой "подчерк комбайнеров"


НЯП машину строил на 81-м заводе, так что уж скорее "тушинские воры".
^
    


в игноре у 7 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Красиво выходит!


А я о чём?
а Андрей меня в льсти обвиняет))))
^
    


в игноре у 19 пользователей
SikokoVremia

Это не лесть, а признание прекрасного результата.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Андрей, спасибо!
Евгений, тебе тоже Smile но то, как ты Глостер вылизал это для меня, увы -правда далеко

Добавлено спустя 17 часов 59 минут 33 секунды:

# # #
^
    
MARVIK писал(а):
об этом речь?


Именно.

jetac писал(а):
Вместе с потёртостями на обеих, случайно фото не с ремонта после аварийной посадки?


Тоже возможно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отлично вышли скольцы. И цвет сердитый - мне нравится. На предыдущих фотках показалось, что шагренька возникла,
но тут лучше видно, что всё ок.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Не совсем ок, на данной модели решил лак наносить в несколько слоев кистью и разной степени разбавленности, на крыле возможно переборщил - пока не пойму. Хотел разбавить однородную окраску модели и показать не идеальную отделку - на прототипе наблюдается волнистость поверхности. Если не понравится можно и снести. Со сколами тоже думал перебор, но тонировка приглушила и уже нравится самому.

# # # #

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

ЗЫ. Касательно шагрени - порой чего то рябит фото так, с телефона, в мелкую точечку - "снежит", не знаю с чем связано. Краска изначально легла идеально - Вальехо вроде, разлива ИСМ. Только не понравилось, что держится очень плохо, но это на руку в данном случае - сколы удобно зубочисткой делать, если снизу металлик-нитра
^
    


в игноре у 7 пользователей
jetac писал(а):
Хотел разбавить однородную окраску модели и показать не идеальную отделку


Это идея хорошая, но опасная... Wink Но по этим фоткам не скажешь ничего плохого, - выглядит прекрасно.
По крайней мере, никакого "перебарщивания" не наблюдаю. Наоборот, есть некая интрига. Не торопись с выводами,
все идёт хорошо. Модель передаёт именно "прототипистость".
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо, вот и я подумал надо переспать с недовольством, и позже рассмотреть. Снести успею, если что.
Зря на краску грешил - просто разбавил слишком водой, потому и адгезия плохая вышла.
^
    


в игноре у 4 пользователей
SikokoVremia писал(а):
И цвет сердитый - мне нравится

Мне тоже, но больше похоже на спелый цукини, чем на траву. Не слишком ли мрачно?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну если посмотреть на траву глазами художников из Эдуард, то наверно мрачно, но мне больше нравится взгляд из серии статей Тимина Smile и самолёт не строевой, не выцветший

#

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

# # # # #
# #

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

И эти фото без освещения делал, так что может ещё и светлее получится на итоговой фотосессии, чем хотел
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тогда ладно

Вот еще
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо! Пригодится
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy