Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс авиационного конкурса Group Bu...(#15932) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15932.html
Урррааааа!
Мой любимый ГБ.Участвую.
Прошу перенести мою первую стройку и будут ещё.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=89850
^
    


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh писал(а):
jetac
С такой логикой набегут любители испанской авиации, ведь там же наши летали и на наших самолётах. . Чем не отечественная авиация?

Подытожу - самолёты с корейскими и т. п. знаками не отечественная авиация.

Не так давно предлагал подкорректировать правила в части слова звёзд, ну или следуйте им дословно и дальше, а то получается как в анекдоте про крестик и трусы Mr. Green так то ясно, что все животные равны, но некоторые ровнее волей организатора.
В Испании в отличии от Кореи не было наших полков, кстати в данном конкурсе я ни на что не претендую с этой темой, просто опять "за державу обидно", что потомки выясняется бывших там предков считают корейцами из за круга вокруг звёзд
^
    


в игноре у 13 пользователей
jetac
А почему советские самолёты 196 иап с советскими лётчиками летали не с нашими красными звездами?
Если их пребывание было вполне легитимным?
^
    
Участвую! Прошу перенести данную тему: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_72468.html
Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Предлагаю безусловно и без обсуждения допускать самолеты, на которых летали советские летчики в локальных конфликтах а также советские самолеты других стран с ОЗ в виде красных звезд (Болгария, Корея, Китай, Вьетнам итп).
В "поддержке". )))
^
    


в игноре у 13 пользователей
swozn
То есть то вариант, который и был. Я не против

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:

jetac писал(а):

Не так давно предлагал подкорректировать правила в части слова звёзд

А какую ты предлагал формулировку? Продублируй, пожалуйста
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
swozn
То есть то вариант, который и был. Я не против
...................

Строго говоря в правилах:" опознавательные знаки РККА, РСФСР, СССР (включая Ленд-Лиз и трофеи) или Российской Федерации в виде красных звезд". Поддержка - отдельно. Это просто нежелание выставлять модель на голосование.
Предлагаю дополнить правила "и самолеты производства СССР/РФ, на которых летали советские летчики в локальных конфликтах а также самолеты производства СССР/РФ с ОЗ других стран, содержащих красные звезды (Болгария, Корея, Китай, Вьетнам итп) - по умолчанию в категории "поддержка".
Ну можно и "прочие ОЗ с красными звездами" в отдельной номинации.
^
    


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh писал(а):
jetac
А почему советские самолёты 196 иап с советскими лётчиками летали не с нашими красными звездами?
Если их пребывание было вполне легитимным?

Политика то тут при чем?? Mr. Green ты возражал ссылаясь на "ВВС" - я тебе ответил, поправив, что в отличии от Испании в Корею ввели кадровые части с личным составом и техникой (своей!). А в Испании воевали добровольцы на проданных Республике самолётах, ты сравнил несравнимое просто по сути. Это если отоойти от "звёзды" в правилах, при этом спокойно сам от них отходишь в других случаях

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

swozn писал(а):

Предлагаю дополнить правила "и самолеты производства СССР/РФ, на которых летали советские летчики в локальных конфликтах а также самолеты производства СССР/РФ с ОЗ других стран, содержащих красные звезды (Болгария, Корея, Китай, Вьетнам итп) - по умолчанию в категории "поддержка".
Ну можно и "прочие ОЗ с красными звездами" в отдельной номинации.

Как бы такое и предлагал на прошлый конкурс, но не смотря на поддержку в голосовании с перевесом - заявиться с подобными моделями больше никто не захотел, увы. Сейчас сыр-бор я тут затеял по причине заявленных моделей (не одной и не двух) без звёзд на бортах и крыльях... А в таком случае все ж хотелось бы более прозрачных требований и или допустить всех наших, в независимости от ОЗ при этом, или блюсти требования существующих правил, что как бы логично? Если правила есть - соблюдать надо, если правила не соответствуют обстоятельствам - можно и подогнать к ситуации. Проблема не в том, что модели без звёзд на конкурсе, а в том, что одни разрешаются, а другим (чем по сути отличается без звёзд какой то ДИП, от МиГ-15 Пепеляева на котором ТОЖЕ просто нет советских звёзд?) почему то отказывается. Что касается всяких других звёзд болгар, венгров и т.д., то это было предложение исходящее из слов правил - "красные звёзды", но я теперь вообще запутался - смысл конкурса получается все таки не в звёздочках советских, или российских, а в моделях наших самолётов? Получается ехать надо, а не шашечки. Наш самолёт - надо допускать. На крайний случай если у кого то сильно нарушается восприятие МиГ-15 с дополнительными кружками вокруг звёзд, то пусть будет отдельная номинация, хотя мне кажется это не совсем правильно и полумера. Все же две модели одного самолёта отличаются для голосования в итоге не разными вариациям звёзд, а исполнением авторов
^
    


в игноре у 13 пользователей
jetac писал(а):

Не так давно предлагал подкорректировать правила в части слова звёзд

А какую ты предлагал формулировку? Продублируй, пожалуйста. Если будет подходящей, без лазеек, ее обязательно использует следующий организатор Красных звезд.

Ты ж пойми, допустим, я открою ворота самолетам с корейскими ОЗ - через пятнадцать минут в этой теме накинется очередной доброхот: "А чего это советскому летчику на советском самолете с корейскими ОЗ можно, а советскому летчику на советском самолете с въетнамскими ОЗ нельзя?! Ну и пусть звезда не совсем красная. Вам ехать или шашечки?! "...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

jetac писал(а):
ехать надо, а не шашечки.

Золотые слова. Модели надо ехать/собирать, а не искать шашечки/лазейки в правилах.
Кому надо - обратится к организатору и тот примет решение, допустить или нет.
С Ил-76 коллеги Danilov я не вижу препятствий для участия.

К Югославским самолетам следом и другие самолеты с красными звездами подтянутся?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
jetac писал(а):
Danilov писал(а):
pirovskikh писал(а):
jetac
С такой логикой набегут любители испанской авиации, ведь там же наши летали и на наших самолётах. . Чем не отечественная авиация?

Подытожу - самолёты с корейскими и т. п. знаками не отечественная авиация.

Давайте чтобы ни кому не было обидно я подберу что нибудь со звездами. В этом проблем нет. Поучаствую с ил76 как нить потом. Коробок уйма еще.

У меня не было умысла помешать кому то, тут речь о другом была...
П.с. чтоб наоборот узаконить очевидные нестыковки буквы правил и реальность

Вот ты какой))) я уже приготовился с И-16 на Испанию и Як-3 на Югославию ))))))
^
    


в игноре у 11 пользователей
Так Югославия и Испания подходят под параллельное Средиземноморье?

Во Вьетнаме наших не известно летунов, басни не в счёт хотя бы по причине отсутствия прототипа (тип, бортовой номер и окраска) моделирования.

Опять же в ДРВ не было наших полков и самолётов (все они вьетнамские были) если речь про ВВС, так что насчёт формулировки подумать надо ещё раз в связи с вновь открывшимися обстоятельствами Smile возможно и правда лучше отдельно конкурс типа "наш ответ Чемберлену" и туда всех наших за границей и друзей-союзников на советской технике, просто у меня сложилось впечатление, что это большой геморрой и для администрации (создать раздел и иконки раздать потом) и потому двигал просто расширение рамок тут...
В общем предложу ещё вариант и если не понравится, то попрошу посодействовать ещё одному конкурсу для не впихуемых
^
    


в игноре у 13 пользователей
jetac
Турнир может хоть сам организовать. Опыт у тебя по бидонам есть.
Азию, например.

А я бы лишний раз крылья над морем замутил...
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
Наш самолёт - надо допускать.

Ну да, хочешь чего-то добиться, доведи ситуацию до абсурда.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хочу продолжить стройку, начатую в прошлом ГБ. Прошу перенести тему: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_87763.html
^
    


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh писал(а):
jetac
Турнир может хоть сам организовать. Опыт у тебя по бидонам есть.
Азию, например.

А я бы лишний раз крылья над морем замутил...

А что так можно было? Smile если будешь администрировать там, то я с удовольствием избавлю тебя от себя в этой теме Mr. Green
Если нет, то вариант дополнений в правила - пунктом 2.7 "Также допускаются модели любых реально существовавших пилотируемых летательных аппаратов советского и российского производства, в независимости от наличия опознавательных знаков в виде отечественных красных звёзд, а также их варианты производства других стран (как то: МиГ-15 - LiM-1, МиГ-21 - J/F-7 и прочие)". А также дополнить пункт 5.1.1 номинацией "Наши без наших звёзд".
^
    


в игноре у 11 пользователей
Поучаствую.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Еще один, мягко говоря, непродуманный пункт в который вписывается любой советский трофей со свастикой. Без этого в конкурсе "Красные звезды" ну никак не обойтись.

pirovskikh
Саша, не слушай jetac-а, он в блудную тянет). А чтобы избежать дурацких предложений и ненужных дискуссий, то следует принять предложение jetac...да, принять, но вот в таком виде - "Также НЕ допускаются модели любых реально существовавших пилотируемых летательных аппаратов советского и российского производства c опознавательными знаками других стран.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Не могу понять к чему этот флуд. Мало вариантов ЛА с красными звездами? Если так хочется русский самолет с чужими ОЗ, сделайте ГБ или турнир " Локальные конфликты" или "Чужак в чужой стране".
^
    


в игноре у 3 пользователей
wittman писал(а):
"Чужак в чужой стране".

Интересный ГБ
^
    


в игноре у 11 пользователей
skyhowk
Очень нравится песня Iron Maiden))))
^
    


в игноре у 13 пользователей
Котовский
Если какой то Маэстро летит домой на подаренном пехотой мессер, его куда? Лётчик наш, самолёт уже тоже. Знаки только не те. Ещё один пограничный вариант.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy