Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СУДОМОДЕЛЬНЫЙ МАГАЗИН-МОШЕННИК!!!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я, ИП Баев Дмитрий Николаевич, был с 2016 по 2022 г. поставщиком аксессуаров фирм специализирующихся по флоту для интренет-магазина Судомодельный магазин он же как юридическое лицо ООО «АКВА-АНГЕЛ» в лице генерального директора Воробьевой Елены Валерьевны
ООО «АКВА-АНГЕЛ»
ОГРН 1145047006708, ИНН 5047156394
Почтовый адрес: 141700, г. Долгопрудный, ул. Академика Лаврентьева, д. 21
Юридический адрес: 141700, г. Долгопрудный, ул. Новый бульвар, д. 22
Р/с 40702810840000000209
В Отделении 9040/1322 ОАО «Сбербанк России» г.Москва
К/с 3010181040000000000225
БИК 044525225


Поставлял магазину продукцию фирм Flyhawkmodel, Veteran, Five Star, Rainbow, Alliance Model Works, Master Model, Northstarmodels, Niko Model, Pontos Model, палубы Artwox
В 20021 году я решил, что нужно прекращать работу с магазином и забрать свой товар назад. Магазин начал тянуть процессы выплат за проданный товар, возврат товара стал представляться каким-то сложным и эпическим процессом, что всё растянулось до июня 2022 года. Магазин вернул часть товара, но по проведённой сверке остатка и возврата выяснилось, что часть товара магазин не вернул. Пропало очень много палуб и пр. аксессуаров. Я начал бомбить электронную почту Дениса письмами с просьбой объяснить где мой товар. Товар он не потерял, а продал покупателям, а мне решил не платить деньги. Все письма мои ушли в игнор, более того я был заблокирован в Контакте, что бы своими навязчивыми просьбами расплатиться со мной не мешал Денису Тиму продавать товар, более того Денис и его друг Pit Morozov добавили меня в чёрный список своего сообщества. Вот как получается, можно взять товар у поставщика на комиссию, перестать ему платить за проданное, украсить часть его товара, а потом добавить в чёрный список. Типа поставщик сам виноват, что с нами связался.

Вообщем хочется предупредить всех потенциальных поставщиком этой "лавочки", что вы будете иметь дело с мошенниками, которые вам могут надурить и обмануть на деньги. А покупателям подумать прежде чем делать у них какие-то покупки: если ради личного обогащения эти рожи решили обмануть меня, то что мешает им в следующий раз обмануть и своих клиентов. Главное с покупателя взять финансы, а заказы можно и не высылать. На эти деньги моно жить, а потом открыть какой-нить новый бизнес, а если бестолковый покупатель будет что там написывать и требовать, то Денису Тим и его друг Pit Morozov с удовольствием добавят вас как назойливых мух в чёрный список.

Я конечно понимаю, что у магазина найдутся защитники, которые будут писать, что Денис это замечательный и хороший человек, который всегда отвечает на почту или что если он у вас украл товар, то это были какие-то обстоятельства вроде пандемии и ничего страшного не произошло. Хочется избежать подобных диалогов в этой теме. Если человек, что-то украл у другого то он МОШЕННИК И ВОР, коим Денис Тим и является.

Если магазин погасит свой долг передо мной то тема будет закрыта и удалена с форума. А пока мне не вернут деньги буду напоминать о ней регулярно как я обещал Денису.
^
    


в игноре у 25 пользователей
полиция, юристы, не?
^
    
ast55 писал(а):
полиция, юристы, не?

А смысл? Обогатить на 100-150 тыс. рублей очередного юриста. А результат судебных разбирательств какой будет? Я даже не знаю где родилась Воробьева Елена Валерьевна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DL писал(а):
, можно взять товар у поставщика на комиссию

А можно продать по оптовым ценам поставщика. Выбор каждый делает самостоятельно.
^
    


в игноре у 25 пользователей
DL
Ну дело ваше, естественно.
^
    
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
DL писал(а):
, можно взять товар у поставщика на комиссию

А можно продать по оптовым ценам поставщика. Выбор каждый делает самостоятельно.

Добавлено спустя 50 секунд:

DL писал(а):
, можно взять товар у поставщика на комиссию

А можно продать по оптовым ценам поставщика. Выбор каждый делает самостоятельно.


И как бы пострадавшая сторона - болван, а сторона, считающая, что подобным образом вести себя по отношению к контрагенту есть норма - красавчик? Ну ну...
^
    
Считаю, что наше общество должно знать в лицо своих героев
Вот сам Денис
https://vk.com/id241133239
А вот его сотоварищ, специалист по добавлению всех в чёрные списки, что бы не омрачали светлые дни Дениса и такой же мошенник как и он сам
Pit Morozov
https://vk.com/alter52ru
^
    


в игноре у 11 пользователей
DL писал(а):
ast55 писал(а):
полиция, юристы, не?

А смысл? Обогатить на 100-150 тыс. рублей очередного юриста. А результат судебных разбирательств какой будет? Я даже не знаю где родилась Воробьева Елена Валерьевна.


изучайте сами. все взаимодествия с юрлицом в первую очередь происходят по месту регистрации. именно туда надо слать корреспонденцию. если нет их там например по месту регистрации. можно нажаловаться налоговую. они устроят выездную проверку и прикроют фирму. но возможно после этого денег вы точно с них по юр лицу не получите.
^
    
NazgulIv писал(а):
DL писал(а):
ast55 писал(а):
полиция, юристы, не?

А смысл? Обогатить на 100-150 тыс. рублей очередного юриста. А результат судебных разбирательств какой будет? Я даже не знаю где родилась Воробьева Елена Валерьевна.


изучайте сами. все взаимодествия с юрлицом в первую очередь происходят по месту регистрации. именно туда надо слать корреспонденцию. если нет их там например по месту регистрации. можно нажаловаться налоговую. они устроят выездную проверку и прикроют фирму. но возможно после этого денег вы точно с них по юр лицу не получите.


Корреспонденцию можно и не получать. Она пролежит месяц и невостребованная уедет назад отправителю. Отправить курьерской службой, ну что можно, а потом работник магазина в карман руки засунет и скажет курьеру "у меня нет права, что либо брать в руки и подписывать от лица магазина". И всё... корреспонденция не вручена и потом ещё в суде адвокат той стороны будет распинаться, что что истец нарушил все порядки досудебного урегулирования, наши работники не имеют право брать или получать какие либо документы, а сама Елена Валерьевна не захотело получать именно это письмо, поэтому иск недействителен и какие к нам вообще претензии?

В переписке Денис писал, что перевозил склад магазина на новое место и где оно... неизвестно. Так что искать его налоговой или ещё кому ... практически не реально.
^
    


в игноре у 11 пользователей
DL писал(а):

Корреспонденцию можно и не получать.

Это вы с такими знаниями занимаетесь бизнесом? письмо отравлять заказным с уведомлением о вручении. не получают это их проблема, а не ваша. Вам оно вернется с ответом что не забрали. Организация по адресу регистрации обязана получать корреспонденцию. Налоговая их искать не будет. не найдет по месту регистрации ликвидирует юр. лицо. если они сами не активизируются.
^
    


в игноре у 4 пользователей
DL
Вы знаете, что такое акты сверки? Инициируйте этот акт и получите на руки документ, с которым можете обращаться или в налоговую или в органы.
И, разумеется, это надо делать заказным письмом с уведомлением. Вы нигде не упомянули, что пробовали этот способ, но зато жестко его отмели (про заказное письмо). Рассуждать о вкусе устриц надо хотя бы однажды их попробовав.
^
    
Спасибо за юридические моменты, которые вы обозначаете, но всё это звучит хорошо только на словах. На деле поставщика со всеми его письмами, актами и пр. бумажками можно просто в игнор поставить, добавить его в чёрный список везде и и ничего не подписывать и тогда всё, никаких обоюдных документов нет вообще и проблем для магазина не существует. А магазин-мошенник тоже не дурак, зачем ему что-то получать и подписывать какие-то акты... что бы добровольно признаться в своих долгах.

По сути Судомодельный магазин это и сделал - отказался вести вообще какие-то разговоры по факту исчезновения части товара. А вы говорите акт с ним подписывать.

Доверия к магазинам, которые просят товар на реализацию у меня нет вообще.
^
    
Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) ООО "Аква-Ангел" (ОГРН 1145047006708, ИНН 5047156394) прекратило свою деятельность и 15.06.2021 исключено из ЕГРЮЛ как недействующее.
Иногда все же лучше обращаться к юристам, причем сразу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
DL писал(а):
А магазин-мошенник тоже не дурак, зачем ему что-то получать и подписывать какие-то акты... что бы добровольно признаться в своих долгах.

Основанием для рассмотрения дела в суде является уклонение компании от подписания актов сверки взаиморасчетов, если претензии истца подтверждены соответствующими документами

Источник: https://www.buhgalteria.ru/news/uklonenie-ot-podpisaniya-akta-sverki-raschetov.html
© Бухгалтерия.ру

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

DL писал(а):
Спасибо за юридические моменты, которые вы обозначаете, но всё это звучит хорошо только на словах.

У вас есть опыт Вашего фиаско на фактах, а не на словах?? От того, что Вы здесь нам сообщаете о своем инциденте и при этом самим ничего не предпринимая, кроме эмоций, в Вашу пользу ничего не изменится.

Хотите результата - действуйте. Не хотите - Вы уже на правильном пути.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Если позволите, еще вопрос. Вы сдавали товар на реализацию по документам? У вас есть подтверждение сдачи товара с подписями сторон?
^
    


в игноре у 11 пользователей
о чем я кстати и писал. за не соответствие адреса юр. лица. автор остается только писать посты.
#

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Sky-sky писал(а):

Иногда все же лучше обращаться к юристам, причем сразу.

в поисковике надо уметь искать, и мозгами думать. а не ждать. это хорошо что они хоть что-то вернули в такой ситуации.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Вы товар на реал в магазы сдаете? Да вы батенька -голова!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Вы товар на реал в магазы сдаете? Да вы батенька -голова!
На сколько я хоть немножко понимаю этот бизнес, товар на реализацию отдают проверенным и хорошо
знакомым партнерам. Иначе..продукцию и деньги за нее можно возвращать годами, даже с хорошими юристами.
^
    


в игноре у 11 пользователей
DL
Вы как то свои поставки в договорной форме оформляли?
^
    


в игноре у 4 пользователей
wittman писал(а):
DL
Вы как то свои поставки в договорной форме оформляли?

Уже ж спрашивал про это. Молчит. Видимо, рыльце-то в пушку )))
^
    


в игноре у 11 пользователей
Spheros писал(а):
Цитата:
Вы товар на реал в магазы сдаете? Да вы батенька -голова!
На сколько я хоть немножко понимаю этот бизнес, товар на реализацию отдают проверенным и хорошо
знакомым партнерам. Иначе..продукцию и деньги за нее можно возвращать годами, даже с хорошими юристами.


вообще можно не вернуть ни то ни другое. я знаю на своей практике такой случай.


Aircraft2012 писал(а):
wittman писал(а):
DL
Вы как то свои поставки в договорной форме оформляли?

Уже ж спрашивал про это. Молчит. Видимо, рыльце-то в пушку )))


правильно, вот только зачем в этом случае писать что автор ИП.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy