Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-72М1 Amusing hobby

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Броня крепка...!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
С гусеницами вышла засада и посему был использован план Б. Купил металлические траки и впервые решил их завершить. Опыт получился интересный, а результат неожиданный.
#
Использовал жидкость от KAV, Я попробовал поэтапно опустить траки в ванну. Первый этап ржавые, второй только чёрные получились. Теперь понятно почему.
В итоге задул металликами от Ганзы( dark steel) и что-то из смывки коричневой от тамии.
# #
На этом решил остановится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
металлические траки - вещь!
Очень хорошо выглядят.
^
    
Audrius писал(а):
металлические траки - вещь!
Очень хорошо выглядят.

Да, цвет пришлось выровнять полируемой краской dark iron от Ганзы, а гребни покрасил полируемой stainless. Это был очень поучительный опыт. Я понял, что такие траки надо только чернить. Надо было добавить пару траков и я их покрасил. Вроде все тоже самое, кроме чернения, но результат совсем не тот.
Сегодня решил посмотреть, как танк может выглядеть на диораме.
# #
# #
# #
^
    
При смывке после лака GX100, протер краску до грунта. Подозреваю плохо перемешал лак.
#
Пришлось перекрашивать
# #
В итоге пока так.
#
^
    
#
Не понравился пулемет(фотка выше).Слой грунта АК(черный), полируемый металлик MC214 Dark Iron, сухая киcть TRUE METALL STEEL и попытка заглушить цвет разбавленным Dark Iron кистью. Посмотрел, все замылено. Решил переделать.
#
Выше переделанный пулемет. Отказался от грунта и аэрографа. Кистью нанес MC214 и еле еле сухой кистью остатки TRUE METALL STEEL. Так же использовал 4бо постсоветский от Mr.Hobby серию С. Хотел уменьшить толщину слоя краски и красить без грунта. В целом, на мой взгляд, получилось лучше. Пробовал поменять с помощью коричневого фильтра цвет коробки пулемета, как получилось.
# #
В итоге оставил крайний вариант(фотки выше). Я не рискнул идти дальше по окраске пулемета, хотя мне предложили интересные варианты.

Добавлено спустя 17 часов 47 минут 17 секунд:

# # # Добавил топливные шланги от дополнительных баков к корпусу танка. Для этого использовал поставляемый вместе с набором пружинку и проволоку. Пружинку, для того что бы гофра была более заметна немного растянул. Внутрь вставил провод, который и дает необходимую жесткость системе. Кончики запаял суперклеем.
^
    
# # # # #
#

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Заказал себе подставку, покрасил ее пинотексом. Результат понравился. Купил крупный песок, приклеил на лист полистирола. Пока все сохнет. Остались небольшие доработки, но итог уже просматривается.
^
    
Заменил подставку, покрасив в менее темный цвет. Покрыл ее футурой, что бы минимизировать воздействие влажности на древесину. Лист с щебнем прилепил с помощью двухстороннего скотча. Перенес пулемет на левую часть композиции, так как он сливался с корпусом танка. Все, что было оторвано поставлено на место. Добавил второй трос и закрепил пару траков. Покрыл модель лаком gx113, он придал необходимую матовость и убрал из вида мои недочеты. Предыдущую подставку повело от большого кол-ва клея ПВА, поддержав ее над кастрюлей с паром я избавился от поводок. Не решился ее использовать еще раз.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
...терпение и труд...
хороший интересный результат! Браво!
^
    
Спасибо !
Многое, что хотел не получилось, но главное- это результат. Модели повезло, сколько раз я ее хотел выкинуть в мусорку Very Happy
#
Ни разу фотосессий не делал, надо сделать фото со всех сторон.
^
    
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень хороший итог. Поздравляю.
^
    
Отличная работа, очень оригинально и смывка получилась великолепно.
^
    
Reysen писал(а):
Отличная работа, очень оригинально и смывка получилась великолепно.

Spheros писал(а):
Очень хороший итог. Поздравляю.

Благодарю за отзывы, но давайте перечислю чего не получилось:
1) Я сделал замечательный прешейдинг использовав оранжевые, розовые и коричневые цвета. Но бесконечные переделки его уничтожили.
2) Разрез брони. Комбинированную броню танка показать не удалось, а очень хотел.
3) Следы от рук посетителей музея показать также не удаось.
4) Я впервые использовал лак GX100 и краску от Amig, долго не мог понять почему краска сохнет неделями.
5) Смывка превратилась в бесконечную головную боль. Залить модель маслом как раньше по лаку серии GX оказалось большой ошибкой. Уайт спирит успешно удалял смывку вместе слоем лака.
6) Фотографии, очень мало цветных фотографий внутрянки танка. Пока все нашел, уже модель закончил.
7) 9 месяцев стройки- это перебор. Надо было выкинуть модель после 4-х месяцев ))))

Что получилось, для меня
1) Получилось реализовать идею разрезанного танка, не вызывающего у меня отторжение. При этом танк все таки похож на танк.
2) Использовал напечатанные 3Д ограждение для фар. Очень понравились.
3) В принципе понравился цвет краски.
4) Понравилась внутрянки в МТО.
5) Приклеил песок, прям как я и хотел.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy