Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48 F-4B Phantom II эскадр...(#16112) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16112.html
Ну если 48й, то понятно. А в заголовке 144й масштаб. И гляля на фото модели, я аж заикал, к 144му так применить "испанскую школу окраски".
^
    


в игноре у 49 пользователей
Leon163 писал(а):
Вы видели ниши шасси самолетов живьём? Не в музее, не на картинке а на аэродроме, после нескольких дней интенсивной эксплуатации? Боюсь что нет, иначе у Вас бы не возникли эти вопросы.
Реально работающие самолеты грязные. Нет, не так: они ГРЯЗНЫЕ. На них есть всё: слой раздавленных насекомых, сажа из отработанной резины колёс, потеки гидрашки и масел из агрегатов по всему днищу…
А, собственно, ниши шасси самолетов бывают чистыми только до первого вылета из заводской полосы или полосы АРЗ:)

Мне вот интересно, вы это на ходу сами придумываете? Про слой раздавленных насекомых понравилось..🤣👍
Ну я регулярно вижу самолеты, в их естественной среде и могу показать практически девственно чистые ниши, на самолетах, которые достаточно интенсивно эксплуатировались. Бывает конечно и иначе, практически со всеми описанными вами ужасами эксплуатации, в виде гидрашки, грязи и так далее.
Но слоев несчастных насекомых, я не видел..))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы летали в странах ЮВА?Smile Я этих несчастных жуков и комаров регулярно смывал с лобового стекла своего самолета. То ещё удовольствие. Кстати и от птичек нос самолета приходилось отмывать вместе с техниками.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Leon163
Ну все-таки палубный Фантом, это не какая-нибудь легкомоторная Цессна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я c B-767 ушел на пенсию. Чуть больше 13-ти тысяч налета. С 1986-го года в теме. А стекла мыл и на Ан-2 и на Боингах:) И перья из щели между предкрылком и крылом выковыривал...
И видел, наверное, лишь 20% от того, с чем сталкивались более "везучие" коллеги.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Насекомые конечно бились в кашу, особенно в сумерках, но в основном о лобовое стекло, конус и передние кромки крыла; а то, что весь планер был покрыт слоем раздавленных насекомых - это перебор... Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
Насекомые конечно бились в кашу, особенно в сумерках, но в основном о лобовое стекло, конус и передние кромки крыла; а то, что весь планер был покрыт слоем раздавленных насекомых - это перебор... Laughing


Так про крыло и фюзеляж речь и не идет;)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Leon163 писал(а):
Борода писал(а):
Насекомые конечно бились в кашу, особенно в сумерках, но в основном о лобовое стекло, конус и передние кромки крыла; а то, что весь планер был покрыт слоем раздавленных насекомых - это перебор... Laughing

Так про крыло и фюзеляж речь и не идет;)

Тогда я не понял - а вот тут о чём речь?
Цитата:
слой раздавленных насекомых, сажа из отработанной резины колёс, потеки гидрашки и масел из агрегатов по всему днищу
Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, Вы вынуждаете меня оправдываться. Подразумевалась передняя кромка крыла - насекомые, Низ крыла и фюзеляжа - масла, гидрашка и тд. Сорри за неточность формулировок.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Leon163 писал(а):
Вы летали в странах ЮВА?Smile Я этих несчастных жуков и комаров регулярно смывал с лобового стекла своего самолета. То ещё удовольствие. Кстати и от птичек нос самолета приходилось отмывать вместе с техниками.


Ничем концентрация насекомых не отличается в странах ЮВА от, скажем, юга России и даже центрально-европейской части (по крайней мере, если судить по интенсивности загрязнения лобовых стекол, абсолютные значения, я, конечно, не замерял Smile). Продолжительность нахождения насекомых в воздухе в году, конечно отличается, да. И причем здесь насекомые и, тем более, птицы, и угвазданный вид Вашей модели, не пойму. За ниши шасси Вы тоже не правы - ниши грязные, в основном, зимой да и то зависит от страны эксплуатации, содержания покрытий аэродромов и т.д.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Модель хороший пример как не надо обгаживать самолет. Это флотский фантом, он работал с авианосцев, откуда там в океане такое кол-во насекомых, какая грязь на палубе? За чистотой палубы тщательно следят и моют. И откуда такая безумная подвеска?

Добавлено спустя 28 минут 49 секунд:

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Плюсую! Мне модель понравилась!
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata писал(а):
Плюсую! Мне модель понравилась!


Благодарю! А то я уже вообще засомневался, есть ли смысл выкладывать свои работы на этот ресурсWink Хейтеры рулят:)
^
    


в игноре у 11 пользователей
Leon163 писал(а):
Хейтеры рулят:)

Хейтеров здесь нет.
Leon163 писал(а):
А то я уже вообще засомневался, есть ли смысл выкладывать свои работы на этот ресурс

Сомневаться не надо выкладывайте, но только к критике тоже надо быть терпимей. Но если все таки сомневаетесь, то вам батенька на Каропку надо, там вам поспокойней будет, без критики, с хвалебными песнями.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Leon163 писал(а):
есть ли смысл выкладывать свои работы на этот ресурс Хейтеры рулят:)


#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Leon163 писал(а):
rum-ata писал(а):
Плюсую! Мне модель понравилась!


Благодарю! А то я уже вообще засомневался, есть ли смысл выкладывать свои работы на этот ресурсWink Хейтеры рулят:)

Смешно. "Что бы я не сделал, выглядит круто и ваащее. А если кто-то делает замечания, то пошли вы..."
Ну наверное, это неправильный подход. Хименесовщины поменьше, будет реалистичнее. Кмк.
^
    


в игноре у 11 пользователей
romanmec писал(а):
А если кто-то делает замечания, то пошли вы...

Наступило время "свободных художников", одно только -я так вижу.... решает все.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Кто , что не так сказал, сразу хейтер Благо не написал - А ты свою модельку вначале покажи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
wittman писал(а):

Кто , что не так сказал, сразу хейтер Благо не написал - А ты свою модельку вначале покажи.


Да, кстати, спасибо что напомнили. Ваши стройки, я так понимаю, на Бритмоделлере надо смотреть? Ссылочку кинете?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Leon163 писал(а):
Ваши стройки, я так понимаю, на Бритмоделлере надо смотреть?

Какие стройки? Я же просто на форуме чтоб критиковать шедевры.
^
    


в игноре у 1 пользователей
wittman писал(а):
Какие стройки? Я же просто на форуме чтоб критиковать шедевры.


Виноват. Прошу прощения. Я почему-то вообразил, что веду диалог с моделистом, а оказалось - с Господином Критиком. Еще раз сорри.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Leon163 писал(а):
Прошу прощения.

Извинения принимаются
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy