Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда 1/72 Як-9Д "без клея" - рендеры

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
romanmec
Я не выставляю свои работы. Не считаю, что они того достойны.
Черная шпакля тоже имеется, но пока не пользовал, поэтому ничего сказать не могу про нее. А ЦА пользовал неоднократно, хотите верьте, хотите - нет.
Как шпаклевка он, конечно, сложнее обычной в обработке, и для широких швов и больших утяжин не подойдет, как раз по описанным Вами причинам. Но для тонких работ - вполне. Главное приловчиться, чтобы много не заливать. На обычной швейной тонкой булавке (взял у жены) как раз небольшая капля получается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сорри за поддержание оффтопа, но
romanmec писал(а):
У пластика и супера абсолютно разная плотность. И стирается все по разному, соответственно.

Стирайте надфилями. В трудных местах - рифелями. И в самом конце заравнивайте шкурками с водой. Надфили желательно хорошие (не СССР, они царапают сильно).
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh
А я вот на ПВА только фонари клею. А так - тамиевский текучий или ревельный контакта. Еще Аврорахобби неплохой текучий делает (все вышеперечисленное - не реклама Laughing )
Насчет панацеи - сколько людей, столько и мнений. Тут самому пробовать нужно, без этого все подсказки суть чистое теоретизирование.
Я именно через эту призму все чужие советы и лайфхаки пропускаю. Что-то приживается, что-то категорически нет. Как-то так.
^
    


в игноре у 9 пользователей
motorhead писал(а):
Сорри за поддержание оффтопа, но
romanmec писал(а):
У пластика и супера абсолютно разная плотность. И стирается все по разному, соответственно.

Стирайте надфилями. В трудных местах - рифелями. И в самом конце заравнивайте шкурками с водой. Надфили желательно хорошие (не СССР, они царапают сильно).

Сергей, окончательно добить хотите?
Хрен с ним, надфили советские пойду поменяю.
Но - рифель! Я слова такого-то не знаю. Не то что пользоваться уметь...

Все. Больше свои работы не выставляю. Не считаю достойными. Их рифель не касался, блин.
^
    


в игноре у 1 пользователей
romanmec писал(а):

Все. Больше свои работы не выставляю. Не считаю достойными. Их рифель не касался, блин.


А вот это зря. У Вас очень хорошие модели.
^
    


в игноре у 7 пользователей
pirovskikh писал(а):
я пока не встретил фоток як-9 звездинского в сети , с идеальным клеевым швом снизу на крыле

https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235117690-172-zvezda-yak-9d-whit e-31/

#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
pirovskikh писал(а):
я пока не встретил фоток як-9 звездинского в сети , с идеальным клеевым швом снизу на крыле

https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235117690-172-zvezda-yak-9d-whit e-31/

#


Нет доверия буржуям! Фотошоп! Shocked
^
    


в игноре у 13 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
pirovskikh писал(а):
я пока не встретил фоток як-9 звездинского в сети , с идеальным клеевым швом снизу на крыле

https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235117690-172-zvezda-yak-9d-whit e-31/

#


Пхе.... Что проку смотреть на собранный. Мой тоже без следов шва будет. Вы весь диалог читали или только последнее сообщение?
Речь о том, ухитрился ли автор этой модели склеить крыло так и таким клеем, что ему не пришлось шпаклевать этот злосчастный шов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, хочу внести свои три копейки в жаркую дискуссию на тему цианакрилата. Не знаю как у кого, но у меня в Кемерово стало трудновато найти клей под названием КОНТАКТ, особенно в тюбиках 1 гр. Он хорош тем, что очень текуч и не матовеет при схватывании и не превращается потом в этакую микро-горку, причем не особо твердую, как клей Монолит, он совсем не монолит, а обычное китайское го...
Ну поскольку я работаю на заказ, то мой клиент очень любит бипланы и всё такое расчалочное, то мне постоянно надо тянуть расчалки и ,соответственно клеить их ЦА, то вопрос с хорошим клеем стоит весьма остро.
Кстати, я клею расчалки только в отверстия в пластике и не применяю проволочные ушки, как делает наш кемеровский экстра-моделист АндрейК (в миру Андрей Янчик). Ну и попутно могу дать совет, что в качестве аппликатора ЦА применяю только "тянучку" из литника, порой и не намного толще волоса, клей с такой волосинки буквально всасывается в отверстие, рядом не остается следов. Один нюанс - кончик волосинки с остатками клея каждый раз надо отрезать. Были попытки применять тонкие "соломинки" от веника - неплохо, но тянучка из литника намного лучше, да и благо- литников всегда изобилие, не надо веник портить.
Ну и вдруг кто-то спросит - а что за волокно я применяю в качестве расчалок, то это году в 1971-72 из Херсона прислал Саша Офицеров большой пучок вроде как мочалки, , она хорошо вытягивается до какого - то предела и дальше не идет, весьма прочная, пружинит, но совсем не резиновая, причем биплан после расчалок стает заметно прочнее... Прошло сто лет, а никакого процесса старения волокна не наблюдается. Так что , большое спасибо Саше Офицерову из Херсона !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, хочу внести свои три копейки в жаркую дискуссию на тему цианакрилата. Не знаю как у кого, но у меня в Кемерово стало трудновато найти клей под названием КОНТАКТ, особенно в тюбиках 1 гр. Он хорош тем, что очень текуч и не матовеет при схватывании и не превращается потом в этакую микро-горку, причем не особо твердую, как клей Монолит, он совсем не монолит, а обычное китайское го...
Ну поскольку я работаю на заказ, то мой клиент очень любит бипланы и всё такое расчалочное, то мне постоянно надо тянуть расчалки и ,соответственно клеить их ЦА, то вопрос с хорошим клеем стоит весьма остро.
Кстати, я клею расчалки только в отверстия в пластике и не применяю проволочные ушки, как делает наш кемеровский экстра-моделист АндрейК (в миру Андрей Янчик). Ну и попутно могу дать совет, что в качестве аппликатора ЦА применяю только "тянучку" из литника, порой и не намного толще волоса, клей с такой волосинки буквально всасывается в отверстие, рядом не остается следов. Один нюанс - кончик волосинки с остатками клея каждый раз надо отрезать. Были попытки применять тонкие "соломинки" от веника - неплохо, но тянучка из литника намного лучше, да и благо- литников всегда изобилие, не надо веник портить.
Ну и вдруг кто-то спросит - а что за волокно я применяю в качестве расчалок, то это году в 1971-72 из Херсона прислал Саша Офицеров большой пучок вроде как мочалки, , она хорошо вытягивается до какого - то предела и дальше не идет, весьма прочная, пружинит, но совсем не резиновая, причем биплан после расчалок стает заметно прочнее... Прошло сто лет, а никакого процесса старения волокна не наблюдается. Так что , большое спасибо Саше Офицерову из Херсона !
^
    


в игноре у 13 пользователей
Я не говорю, что этот Як нельзя собрать. Возможно, я попробую собрать ещё одного и на цианокрилате..
Я про то, что лично мне этот шов неудобен. И особенно в том месте, где идёт по закрылку.

А в остальном меня все устраивает, особенно с наборами Мусы. Были в практике и более неудобные модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
То, что шов неудобен, никакому сомнению не подлежит. За такое членение, как по мне, надо морду бить его авторам Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 18 пользователей
pirovskikh писал(а):
особенно с наборами Мусы


Которых пока нет.... Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Труфанов_Сергей
Скоро будут. Сам жду с нетерпением.
^
    


в игноре у 7 пользователей
pirovskikh писал(а):
Речь о том, ухитрился ли автор этой модели склеить крыло так и таким клеем, что ему не пришлось шпаклевать этот злосчастный шов.

Такой мысли я не заметил, хоть вроде и читал все.
Да и главное, что все это склеивается и убирается
^
    


в игноре у 5 пользователей
Парни, я тут почитал..
Не ,модель знаковая (знАчимая). То что быстросбор-не высасывайте проблему из пальца ! У вас клей закончился ?
Мне непонятно одно: крыло снизу имеет клеп по периметру баков, на посадочных щитках ,вполне себе рояльную петлю. Так почему, блин , эти клепки (на баках ) снесены, а от них стороны, по размаху идут ямы-канавы !? Стык верха-низа крыла классный, но какого фига он проходит поперек пели навеса и и клепки щитка ? И всё крыло не обработано от токарки и в ужасных утяжинах .. Вот что бесит. Evil or Very Mad
А про маркетологов звизды надо в суе упоминать ? Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
GROWLER писал(а):
И всё крыло не обработано от токарки и в ужасных утяжинах . Mr. Green

На Як-3 , вот там реально утяжены пипец. Кило шпаклевки. Тут нету.. по крайней мере на том экземпляре что мне попался. Ну и токарку не вижу.. может уже полирнули прессформу.. а может и не вижу уже..
^
    


в игноре у 9 пользователей
alekom писал(а):
GROWLER писал(а):
И всё крыло не обработано от токарки и в ужасных утяжинах . Mr. Green

На Як-3 , вот там реально утяжены пипец. Кило шпаклевки. Тут нету.. по крайней мере на том экземпляре что мне попался. Ну и токарку не вижу.. может уже полирнули прессформу.. а может и не вижу уже..


Полирнули уже.
И вообще, вот эти все перлы, стенания, обличения...
Моделист к буратине должен руки приложить, считаю. А качество исходника на количество собранных пиплом моделей не влияет от слова "совсем".
Тому подтверждением Арма, Тамийя, Хася...
Стройные ряды моделей этих фирм на фоне отсутствия сборок старого Итала, Фикса, Ново - не наблюдаются.
Вывод: кому собирать - тот соберет.
А кому правильный ваку фонарь ждать, тому ...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот никогда стараюсь голословно не говорить..

romanmec писал(а):
Полирнули уже.

В каком месте ? Чем ? Чем-то поводили ? Ну да..

# # # # #

Опять же: на кой было гемороить такой стык половин если задняя кромка лошадиная ?
В пору уже смайл "недоумения" добавить в список..

romanmec писал(а):
И вообще, вот эти все перлы, стенания, обличения...
Моделист к буратине должен руки приложить, считаю.

Ну я тоже так считаю.. Но почему-то некоторые фирмы со мной не согласны и вот такого Г как на фото не допускают..
^
    


в игноре у 6 пользователей
# # # # #
#

Надо , мне кажется, маркетологов Тамии всуе упомянуть. Ну вообще ни одной детали без утяжин. И не полируют ничего, гады.
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy