Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда 1/72 Як-9Д "без клея" - рендеры

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 20 пользователей
romanmec писал(а):
занялся переделкой фюзеляжа в модификацию Т

Я бы не торопился.
^
    


в игноре у 18 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Я бы не торопился.


Увы - не факт, что в 72-м будет Як-9Т...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что-то проявляется, Спасибо коллеги!
А этот вариант, что звезда дала, и тут где то проявился, насколько правдив? Было обсуждение? Я что то пропустил...
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
прохожий1917 писал(а):
Я бы не торопился.


Увы - не факт, что в 72-м будет Як-9Т...


Поддержу... Оччень маловероятно продолжение линейки. В 72-м, по крайней мере...
^
    


в игноре у 13 пользователей
romanmec
Под пальцами играет. То есть опора не под всей кромкой. Если до сборки крыла вложить внутрь свеженькой двухкомпонентки, сжать и выдавить лишнее, то после отверждения можно клеить. Может и шпаклевать меньше можно будет при этом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дико извиняюсь, но после виденного, при всём хотении 9ки, это грёбанство не хочу брать.
Ну слишком, хоть стыки бы по человечески были. Лучше ещё Як-1 от Армы для удовольствия.
^
    


в игноре у 13 пользователей
ast55 писал(а):
pirovskikh писал(а):

Я единственное, что не понимаю.
Если эта модель изначально не планировась для сборки моделистами, а делалась на защелках для детей, на что показывают ниши с лишностями под защёлки, стойки с пазами под щитки шасси, смешные патрубки, клеевые швы поперёк закрылков и пр.., то зачем было вообще заморачиваться и делать её копийную по геометрии?


вы же купили?
значит, дело сделано)) Mr. Green

Я купил, как донора для Дако. Возьму, думаю, правильный капот, кок с винтом будут поизящнее у звезды. Стойки шасси явно поажурнее, чем у Дако.
А потом пришёл Муса и сделал то, ради чего я купил яка - ниши, стойки, колеса, кок, винт.
^
    


в игноре у 9 пользователей
alekom писал(а):
Что-то проявляется, Спасибо коллеги!
А этот вариант, что звезда дала, и тут где то проявился, насколько правдив? Было обсуждение? Я что то пропустил...
#


Олег, у Александра Владимировича все только правдивое.
Вон, даже подтверждающие подписи имеются! Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
danil1973
Так там обычный клеевой шов.

Я то и удивился, что так много шпатлевки - думаю что там за ужас-ужас?! Shocked
А стыки у Звезды обычно вполне неплохие, и часто кроме капли сверхтекучего клея и не требуют ничего (ну, по крайней мере на тех немногих, что я собирал). Похоже и здесь все не так уж плохо:
pirovskikh писал(а):
Во, мой друг собирает
#

Кому как, а мне лично больше нравится, когда стык деталей не совпадает с линией расшива - его проще шпатлевать и шкурить, и расшив при этом меньше страдает.
Конечно, "быстросборные особенности" не радуют, но отчасти "Звезду" понять можно. Из знакомых мне пацанов этим странным хобби "болеет" не так уж и много (сказать точнее - крайне мало), и у тех, кого знаю, основные "работы" - это как раз редкие быстросборки. А т.к. из авиации их немного - то собирают больше "клопов" БТТ. Так что коль уж "Звезда" хочет делать что-то "на щелчках" - пусть это лучше будет что-то типа Як-9, а не Су-33 или Ил-76 Mr. Green
Р.S. Хотя у того же Хоббибосса "быстросборные особенности" не так в глаза бросаются. Хотя тоже не подарок...
^
    


в игноре у 20 пользователей
Кстати, косячек вылез




Сделано по Яку Задорожного 1-й серии, а у ширпотрбовских Як-9 его убрали.
Продлили до радиатора тряпочный грот.
^
    


в игноре у 4 пользователей
romanmec писал(а):
Олег, у Александра Владимировича все только правдивое.
Вон, даже подтверждающие подписи имеются! Mr. Green

Да уж!! )) Я помню, у него есть и подписи покойных! У него даже и машина времени есть.. Wink
Роман, я на всякий случай спросил. Может и реальное фото этого борта у кого есть
^
    


в игноре у 18 пользователей
alekom писал(а):
Может и реальное фото этого борта у кого есть


Фрагмент этого самолета есть на фото.
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
alekom писал(а):
Может и реальное фото этого борта у кого есть


Фрагмент этого самолета есть на фото.
#


И насколько я знаю, других фото нет...
Только сегодня перечитывал опус Заики, почему он ушел из моделизма.
Нету достоверных фото интересующих самолетов со всех сторон/ракурсов/снизу/сверху...

Ну, кмк, при таком подходе, выбор остается невелик: миги-29смт курские, 9-13 из базы в Армении и пара свежих Ми-8х. Утрирую сильно, но смысл, думаю, понятен...
Меньше душевных томлений - понравилось, делаем.

Вон польский коллега новую Кобру от Армы замастырил - глаз же не отвесть. Народ который день в эстетическом шоке...
И никто про фотографию ни заикнулся даже! Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 11 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
alekom писал(а):
Может и реальное фото этого борта у кого есть


Фрагмент этого самолета есть на фото.
#

Причем это фото я впервые увидел в книге Станкова.

А то что он чудик и известен пургой порой - не означает, что все его потуги нужно отвергать сразу. Поддерживаю мнение "надо делать"
^
    


в игноре у 13 пользователей
danil1973
Если на отсвет будет хотя бы намёк на клеевой шов, придётся все равно шпаклевать.
Если у Вас есть сверхклей, который не поъедает кромки, если Вам достанется пластик с твёрдостью, как мрамор, который не дышит под пальцами, или у Вас нет желания смотреть на отсвет, то отличная моделька.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):


Если у Вас есть сверхклей, который не поъедает кромки

Цианакрилат? Он же и как шпаклевка
^
    


в игноре у 13 пользователей
Лодочник
От блин! О нём то я не подумал! Клеил на поливинилацетат, как в кружке учили.
Придётся на следующем яке пробовать Facepalm
^
    


в игноре у 9 пользователей
Лодочник писал(а):
pirovskikh писал(а):


Если у Вас есть сверхклей, который не поъедает кромки

Цианакрилат? Он же и как шпаклевка


Опять чувствую свою ущербность... Столько раз читал, как опытные моделлеры используют суперклей в качестве шпаклевки... А я никак. Купил специальную черную. Попробовал,
опять не получилось. У пластика и супера абсолютно разная плотность. И стирается все по разному, соответственно. Т.е. наждак бОльшей зернистости нужен. И нажим сильнее нужен.
Отсюда царапины по пластику. Отсюда покрытие обычной тамиевской шпаклей следом.
В общем, руки у меня из зада растут и ни на что не годный.
Хотел работы Лодочника посмотреть, в процессе, так скажем, с цианакрилатом, он же и шпаклевка... И тут облом. Нет таких работ.
Сижу, горюю.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

pirovskikh писал(а):
Лодочник
От блин! О нём то я не подумал! Клеил на поливинилацетат, как в кружке учили.
Придётся на следующем яке пробовать Facepalm


И ты ни на что не годный.
Хоть в следующий раз попробуй уже! Перед людьми ж стыдно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh
Mr. Green Ну, как говорится, "И на старуху бывает проруха"
Я периодически пользую ЦА именно как клей, не подъедающий кромки, и как шпаклю в деликатных местах. Единственно, его потом шкурить сложнее, твердый очень, гад. Но т.к. я его именно для тонких работ (неширокие швы, мелкие утяжины и т.п.) потребляю, то вполне. И не гель, а жидкий, текучий.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Лодочник
Что интересно, я пока не встретил фоток як-9 звездинского в сети , с идеальным клеевым швом снизу на крыле, склееным на цианокрилат и без следов шпакли. Видно, большинство как и я, на пва клеят. Или суперклей все таки не панацея?!!
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy