Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ar-234 dragon 1/72 - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Arado
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
Ремешки
#
^
    


в игноре у 13 пользователей
Я так понимаю, что остекление моего арадо вот такое
http://aviadejavu.ru/Images6/MM/MM-28/0030-01-2-3.jpg
а не вот такое
http://www.lonesentry.com/panzer/may/pics/arado-ar-234-jet-bomber.jpg
^
    


в игноре у 13 пользователей
Rlm 80/81 еще не красил
#

Использую Revell 363 и 46
^
    


в игноре у 12 пользователей
[quote="pirovskikh"]Rlm 80/81 [/thumb]

Может, 81/82? Или это какой-то африканский, 1946 года?
^
    


в игноре у 13 пользователей
Казанец писал(а):
Может, 81/82? Или это какой-то африканский, 1946 года?



# #

А каким местом олив грин и браун вайолет стали африканскими?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну...как бы... привык что 78/79/80 это североафриканская палитра:
http://penelope.uchicago.edu/~grout/encyclopaedia_romana/luftwaffe/colors.html
а 81/82 это новые цвета, введённые на постепенную замену 74/75 приказом Геринга от августа 1943г. (на практике приказ так и не был на 100% реализован до конца войны)
^
    


в игноре у 13 пользователей
Инструкция предлагает красоту бомбы rlm02. Верю?
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
красоту бомбы rlm02.

Понимаете какое дело, если бы бомба была стальная стандартная, тогда конечно навряд ли, но это год-то 45+, и мы помним что в самом конце войны бомбы у немцев были бетонные и деревянные, так что чёрт его знает...
^
    


в игноре у 13 пользователей
Декалимся
#

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 24 секунды:

Не уверен, что будут проливать расшивку.


# #

Вроде закончил. Фотки чуть позже
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо.
А, учитывая не более, чем среднюю собираемость Дрэгона - тем более.

pirovskikh писал(а):

........
Не уверен, что будут проливать расшивку.
.............

Два преферансиста хоронят третьего, он взял 5 на мизере и умер.
-Слушай, до меня только сейчас дошло, что если бы покойный вышел в пику, мы бы ему 6 отдали!
- Да, брось ты, и так хорошо получилось.
Испортить/загадить модель т.н. "смывкой" очень легко. Расшивка у Дрэгона не слишком четкая.
^
    


в игноре у 13 пользователей
swozn писал(а):
Хорошо.
А, учитывая не более, чем среднюю собираемость Дрэгона - тем более.


Сергей, главное в этой модели - что у меня по авиации был ОЧЕНЬ большой перерыв. Это первая ласточка. Нашлось время, звезды сложились. Еще 4 самолета в грунте, три под грунт. Ну и Лиззи вчера в руках вертел... Wink
Когда решу, как сделать ниши на Велси, тоже тронется, я думаю
^
    


в игноре у 13 пользователей
Первый вариант
# # # # #
# # # # #
Более светлый вариант
# # # # #
# # # # #

Дальше высветлять смысла не вижу, становится белёсым
^
    
Александр,поздравляю с успешным завершением проекта! Но,с фото (ИМХО) печаль... Мелкие и тёмные. Позаботьтесь об окружающих Wink Ведь хочется рассмотреть модель Rolling Eyes
#
^
    


в игноре у 13 пользователей
MAUS
Спасибо за поздравления. Темные фото мне не показались темными, но если до конца для они покажутся такими хотя бы одному человек, я их высветлю и перевыложу. (хочу быть уверены, что делать не в яркости монитора Mr. Green)
А вот словосочетание "мелкие фото" мне непонятно.
Будьте добры, поясните, пожалуйста
^
    
Саша,возможно я не так выразился. Имею в виду,что на фотографии собственно модель кажется мелкой на обширном и не несущем никакой информации общем фоне.
^
    


в игноре у 13 пользователей
MAUS писал(а):
Саша,возможно я не так выразился. Имею в виду,что на фотографии собственно модель кажется мелкой на обширном и не несущем никакой информации общем фоне.

Совсем отрезать край тоже не гуд. Но намёк понял?
^
    
Да. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn писал(а):
Хорошо.
А, учитывая не более, чем среднюю собираемость Дрэгона - тем более.
.................

Еще раз подтвержу свое мнение.
На мой взгляд общие планы, как таковые, вполне информативны.
Нет макро мелких деталей - но это уже выбор автора, может, он считает, что там и показывать нечего.
Или, наоборот, есть что-то, чего показывать не хочется...
Что касается размера - иногда остается только обрезать края, мыльница на слишком малом расстоянии просто фокусироваться отказывается. Размер объекта это не изменит. Я периодически режу картинки для того, чтобы убрать лишнее с фона, фото на верстаке с чистым фоном возможны только днем.
Полагаю, у Саши тоже не профи-камера за 1000-2000-3000 usd с набором объективов примерно на ту же сумму.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Александр, ты просто многостаночник-стахановец!
Я за год столько моделей не делаю, сколько ты за месяц завершаешь. Shocked
^
    


в игноре у 13 пользователей
swozn писал(а):

Нет макро мелких деталей - но это уже выбор автора, может, он считает, что там и показывать нечего.
Или, наоборот, есть что-то, чего показывать не хочется...

Этот самолет лысый, как коленка, ниши малюсенькие, глубокие и темные. Нет выступающих пулеметных башен, сложной системы растяжек и антенн, что мне показывать крупным планом? Пылинки, осевшие во время съемки?
Коллеги, что Вы конкретно хотите увидеть на этой модели крупным планом,скажите. Я попробую сфоткать.
По турнирной привычке выставил 10 фоток. Заменю одну-две из них.

swozn писал(а):

Что касается размера - иногда остается только обрезать края, мыльница на слишком малом расстоянии просто фокусироваться отказывается. Размер объекта это не изменит. Я периодически режу картинки для того, чтобы убрать лишнее с фона, фото на верстаке с чистым фоном возможны только днем.
Полагаю, у Саши тоже не профи-камера за 1000-2000-3000 usd с набором объективов примерно на ту же сумму.


Макрообъектива нет, это правда. У меня портретник/фикса, фоткаем примерно с метра, иначе фокус аппарат не берет, потом обрезаем. А Б-17 чтоб весь влез с объектив пришлось леса городить Smile
Не препятствую мне за отсутствие макрообъектива/китового зума срезать баллы за этот самолет :/


p.s. Ну и от себя - макро - зло, особенно на 1/72, как следует почти из всех комментариев к голосованию Smile

Как по мне, крупные планы, ну например Не-114 с этой ветки, не добавляют ему смотрибельности
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1536365_1550142815_14.jpg.html - жеваный левый поплавок, неровная прерывистая замыленная расшивка,
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1536365_1550142815_16.jpg.html - неровная поверхность стоек, оторванность в месте прилегания к верхней плоскости ну и т.д

А вот на этих фотках , и я уверен, что И НА ПОЛКЕ - он очень даже смотрится и является одним из претендентов на 1 место.
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1536365_1550142812_5.jpg.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1536365_1550142813_8.jpg.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1536365_1550142814_10.jpg.html

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

SergeiZhilinski писал(а):
Александр, ты просто многостаночник-стахановец!
Я за год столько моделей не делаю, сколько ты за месяц завершаешь. Shocked


Это потому, что я не пытаюсь сделать идеального сферического коня в вакууме. Ну и ни от кого не скрываю, что в работе одновременно не менее 10 моделей. Одну ягодку беру, на другую смотрю.... По идее, я закончил три самолета, надо закладывать три. Два выбрал , третий может в Крылья над морем залезть....

Как думаешь, с Не-115, Seiran или До-24 заложить?
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy