Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опять о репутации

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Интересное наблюдение сделал я сегодня...
Началось с того, что я обратил внимание на смену лидера в списке "Наши самые неуважаемые пользователи". Этого человека я знаю по другому ресурсу, где у нас сложились крайне неприязненные отношения. Стало очень интересно: "А здесь-то кого и чем он разозлил? Почему народ на на него так ополчился?". Полез смотреть - http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=reputation&start=75&postorder=de sc&u=23431&start=0. Оказалось, что "народ" состоит всего лишь из 3-х человек, которые в течение примерно месяца почти ежедневно хором его минусовали. Посмотрел их профили и сразу вспомнил "Общество взаимной выручки" из книги про Незнайку на Луне. Ребятки с таким же энтузиазмом плюсуют друг друга - раз в 3-5 дней.
Вот и получается, что т.н. "репутация" никакого практического смысла не имеет: любая "группа товарищей" может как накрутить себе заоблачный рейтинг, так и опустить ниже плинтуса любого, кто им почему-то не понравился. Ну, и зачем она такая нужна? Ведь кто не в курсе, тот может принять эти цифры за настоящее отношение к тому или иному участнику со стороны всего ФОРУМА, а не всего лишь 3-х упёртых кармодрочеров (как я понял, по новым правилам стая должна включать в себя минимум 3-х участников: поставить второй плюс тому же участнику теперь можно лишь после плюса/минуса каким-нибудь двум другим).

Конечно, если бы кому-нибудь было интересно моё мнение, то я предложил бы сделать эту "репутацию" отключаемой. Если пользователь выбрал функцию "без репутации":
- Его репутация становится нулевой, и никто её изменить не может
- Он никому другому не может изменить репутацию (в идеале - даже не видит)
Вот, что предложил бы я. К сожалению, "лицам, принимающим решения" на данном форуме мнения пользователей глубоко пофиг - они руководствуются своими собственными (весьма причудливыми) "представлениями о прекрасном"...
^
    


в игноре у 49 пользователей
https://youtu.be/Hnr6BoSyFYo
^
    


в игноре у 10 пользователей
MicroWorld писал(а):
Интересное наблюдение сделал я сегодня...
На колу мочало. Или про белого бычка. Facepalm

MicroWorld писал(а):
К сожалению, "лицам, принимающим решения" на данном форуме мнения пользователей глубоко пофиг - они руководствуются своими собственными (весьма причудливыми) "представлениями о прекрасном"...
И имеют на это полное право.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да ладно вам ,когда речь заходит о серьёзных делах никакая репутация не спасёт, серьёзные люди понимают что кто угодно откуда угодно может может любую оценку поставить. Главное что не банят за минусы и это хорошо.
^
    


в игноре у 49 пользователей
MicroWorld писал(а):
К сожалению, "лицам, принимающим решения" на данном форуме мнения пользователей глубоко пофиг - они руководствуются своими собственными (весьма причудливыми) "представлениями о прекрасном"...


А вы считаете что мы должны со всеми советоваться?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все это ерунда, в сравнении с "Мировой революцией"!
Давайте лучше будем строить самолеты,танки!
Работы "непочатый" край!
^
    


в игноре у 4 пользователей
STRATEG
а поговорить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
разговоры только мешают.
^
    
Nazar писал(а):
MicroWorld писал(а):
К сожалению, "лицам, принимающим решения" на данном форуме мнения пользователей глубоко пофиг - они руководствуются своими собственными (весьма причудливыми) "представлениями о прекрасном"...


А вы считаете что мы должны со всеми советоваться?

Ни в коем случае! Вы ведь ничем не хуже администрации "Румоделизма", которая тоже в своё время любила отвечать всяким "критиканам": "Вас тут никто силой не держит. Не нравится - сделайте свой собственный форум". Так и появилась "Каропка"... Cool



STRATEG писал(а):
Все это ерунда, в сравнении с "Мировой революцией"!
Давайте лучше будем строить самолеты,танки!
Работы "непочатый" край!
Вас кто-то оторвал от любимого дела и заставил под угрозой каких-то страшных кар заглянуть в эту тему? Не бойтесь, на самом деле этот негодяй Вам ничего не сможет сделать, если Вы вернётесь к прерванному занятию.


Всем остальным: я просто поделился интересным (как мне показалось) наблюдением. Выстраиваться в очередь, чтобы сказать мне своё "фи!" вовсе не обязательно.



P.S. STRATEG, я сейчас заглянул в Ваш профиль, подсчитал количество "плюсов" от одних и тех же пользователей... Кажется, я понял причину Вашего недовольства.Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
MicroWorld писал(а):
Вы ведь ничем не хуже администрации "Румоделизма", которая тоже в своё время любила отвечать всяким "критиканам": "Вас тут никто силой не держит. Не нравится - сделайте свой собственный форум". Так и появилась "Каропка"...


Я не знаю причину происхождения Каропки, могу поинтересоваться у создателя, но более 12 лет назад, именно после этой фразы появился Скейлмоделс и это я могу вам гарантировать.

Теперь по поводу критиканства и прислушивания, если администрация начнет этим заниматься, да еще и реагировать на каждое "разумное" предложение, то у меня лично, не останется времени ни на модельки, ни на собачку, ни на пивко, про семью не говорю, семья святое. Оно мне надо?
Как вы думаете, надо ломать то, что нормально функционирует более 10 лет? Вот, а я считаю что не надо.
На этом и закончим. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

MicroWorld писал(а):
STRATEG, я сейчас заглянул в Ваш профиль, подсчитал количество "плюсов"


В простонародье, это называется заниматься....Сами один из многих эпитетов подставьте.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy