Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пинок под "зад" не прошел)

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Пинок под зад - 2015
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
по моделям комментировать мне нечего, я 72-м больше 20 лет не занимаюсь, и модели, которые вы делаете, в глаза не видел, и что там и как понятия не имею.

Есть что покритиковать в работе - не критикуем, ибо "автор обидится, и вообще у нас тут нехорошие люди толерастию разводят".
Автор открыто просит критики у опытных коллег - "я этим направлением не занимаюсь, ничего не знаю, первый раз зашел пойду отсюда злые вы все".
Как итог - блоги по-принципу "сам с собой веду беседу я".
^
    


в игноре у 17 пользователей
Solitas
Не всё так просто и однозначно...
Solitas писал(а):
Есть что покритиковать в работе - не критикуем

В процессе критиковать как-то не стоит - стоит совет дать, нет?
Solitas писал(а):
я этим направлением не занимаюсь,

И это есть, как я - "какой ты нафик танкист(с)" Mr. Green
Solitas писал(а):
блоги по-принципу "сам с собой веду беседу я"

И такое бывает, иногда - элементарно блог не замечен, не все же здесь пенсионеры-бездельники, как я Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):

В процессе критиковать как-то не стоит - стоит совет дать, нет?

В процессе - совет, на готовое - критику.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ddoar писал(а):
Ну это наверное очень специфично, но для себя понял - может от неопытности конечно - что только такие темы и интересно читать, конечно не те что "вот коробка - вот склеенная модель - а здесь покрашена и обгажена - и финальное фото" - такое даже в исполнении маэстро не вызывает особого воодушевления.

Согласен.
Всегда есть чему поучиться.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Solitas писал(а):
Есть что покритиковать в работе - не критикуем, ибо "автор обидится, и вообще у нас тут нехорошие люди толерастию разводят".

Ещё как критикуют.
И советы дают.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Solitas писал(а):
KSL писал(а):
по моделям комментировать мне нечего, я 72-м больше 20 лет не занимаюсь, и модели, которые вы делаете, в глаза не видел, и что там и как понятия не имею.

Есть что покритиковать в работе - не критикуем, ибо "автор обидится, и вообще у нас тут нехорошие люди толерастию разводят".
Автор открыто просит критики у опытных коллег - "я этим направлением не занимаюсь, ничего не знаю, первый раз зашел пойду отсюда злые вы все".
Как итог - блоги по-принципу "сам с собой веду беседу я".

Я так понял вы по ссылкам в которых автор просил совета не ходили? Так вот там вопросы типа у меня есть звезда и хасегава в 72-м вот как бы их скрестить, и у кого что лучше. Естественно, если я 72-м не занимаюсь на подобные вопросы ничего посоветовать не могу. Когда в той же ветке по Як-3 возник вопрос по матчасти я ответил. Что не так?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Смотрю на работы в крайних ГБ - действительно есть тенденция: вот коробка - вот склеил - вот покрасил - готово! Весь WIP - 3...4 поста от автора... Делается на отсовокупись (с), по минимуму, лишь бы что-то было... Ну и нафига это нужно???
Хотя в некоторых случаях (Изкоробка, Пинок и т.д.) этот формат нужен так сказать для контроля за соблюдением правил, но сама идея ГБ умирает! Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Жень, это отсовокупись появляется как раз от обратного - от предыдущих монологов сборок.
Хоть лайки чтоль пустые к постам дезигнеры сайта прикрутили)))
^
    
Приветствую комрады.
Как человек, попавший сюда совсем недавно, скажу вам так.
Мне сравнивать не с чем. Однако пассивность участников удручает.
При чём очень странная пассивность.
По своему опыту сужу. Если обсуждать правописание или полит. некорректные модели, то и время, и что сказать
находят многие. Страниц флуда от 6 до закрытия темы.
А по моделям 2-3 вопроса или совета, на 300 фото с комментариями.
То ли все уже мастера, то ли всем уже фиолетово, то ли время такое.

Wild Weasel
Мои персональные извинения, по семейным обстоятельствам (мальчуган мой вчера с аппендицитом в клинику загремел), подвел я вас.
Но обязательно закончу модель в начатой теме. И "пинок", лично со мной сработал.

ГБ, и снова таки опять, мои впечатления. После, почти десяти лет перерыва, полного отсутствия профильного зрителя в реальной жизни, мне стало интересно работать в ГБ. Хоть изредка, кто пожурит, кто похвалит. Так это и есть наш моделистский "хлеб".




lavka
Полностью согласен про "лайки". Порой до нас всё сказано, а "лайкнуть" стоит.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ОК. Тоже имею что сказать -
1. Очередной раз говорю "спасибо" Олегу за его советы в некоторых моих темах. Кстати, я вас упоминал в статьях Wink
2. Почему я не участвовал в ГБ пинок? - отвечу: я участвовал одновременно в нескольких дуэлях и боях. Тупо разорваться нельзя!
3. Какой формат мне ближе - ГБ, дуэль, турнир, бой (противостояние). Отвечу - мне больше нравятся дуэли. Вроде как динамика сборки и мнение окружающих как голосовалка! При групповом забеге - нравятся бои-противостояния, как то "Красные против Белых" или "Антанта против Тройственного союза". Там и динамика и интрига - кто дойдет до конца и кто выиграет бой. Исходя из этого хочется заметить - на мой взгляд такой моделизм - игра с результатом. И собрал весело и модель на полочке.
4. Почему не ГБ? А все просто - я не мастер. Я многое не могу в моделизме и признаю это!
Много советов, которые даются, рассчитаны на людей с большим количеством времени на модель и очень большим терпением.
Я не обладаю ни тем, не этим. И я не интересуюсь матчастью!
Представьте - у всех свое мнение. И это мнение имеет право на существование! Я не вижу смысла наполнять внутрянкой весь фюзеляж самолета, при этом в конечном итоге его даже увидеть будет сложно, и это даже если есть смотровые окна. Но я понимаю таких людей. каждый волен делать то, что ему нравиться. Никто не может навязывать свою волю и свое виденье процесса. Жить в мире надобно!
5. Есть еще одна проблема и она меня сильно раздражает - влияние администрации на процесс. Конечно, я предрекаю что люди из администрации возразят - мы никогда построечные темы не прекрывали. Но это будет лукавство. Да и события с начало года уже о многом говорят. Так что ничего удивительного, что некоторому количеству народа становиться скушно. А если присовокупить ежедневное размещение рекламы ВПЕРЕДИ модельных статей, да общая работа на монетизацию - так вообще. А про контроль курилки - так вообще молчу. Вот и получается что в совокупности народ разбредается в закутки по интересам, а энтузиазм и интерес угасают.
К сожалению...
Мира!

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:

Вот еще что подумал.
За последние 3-4 года я не открывал ветки просто в разделах. А зачем? Ведь есть ГБ и иные конкурсы? Хочешь что-то построить - открываешь проходящие конкурсы и почти всегда находишь тему. Ну а ненашел - взял да открыл ГБ !Это я к чему?
А к тому, что в погоне за юзерами и количеством контента ГБ перестали быть ОЖИДАЕМЫМИ !
Раньше к ним люди готовились заранее. Выбирали модель и терпеливо ждали начала ГБ как праздник! Теперь этого нет!
Прошедшие конкурсы не убираются и висят по месяцам, работа администрации идет только в направлении закрывания ртов недовольных, а не по профилю деятельности МОДЕЛЬНОГО сайта!
Вот зачем нужны продления? Чтоб подождать отстающих? А по факту добиться большего количества моделей в голосовалке. Почему-то устроителям кажется что это важно! Ну а если в конечном итоге 4 модели - то все: партработа проведена небыла, маячит отчисление из парторганизации и вообще ожидаемых результатов не добились, а значит стыд и позор!
НО ВЕДЬ ЭТО БРЕД !
Если человеку не хватило года на постройку, зачем ему давать еще неделю? В надежде?
4 модели на выходе - отлично! Молодцы кто сделал, остальным пожелания удачи в будущем! А устроителям и организаторам (вместе с администрацией) на будущее урок - нечего по 9 ГБ за раз запускать и людей на них развазюкивать! В следующий раз умнее будут.
Почему отрицательный результат не может быть результатом? Почему обязательно надо выжать из себя все соки и добиться чего-то на выходе?
Мы не в модельном институте, где необходимо сдавать модельную сессию и доказывать, что в этот раз ты лучше, чем в предыдущий!
Будьте проще в этом мелком вопросе: Получилось - хорошо, не получилось - в следующий раз получиться!
Народ не забывайте - это хобби и от хобби получают удовольствие!
Мира!
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy