Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss MiG-3, 1/72 -- ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем здравствуйте! А можно с вами? ; ) Никак не могла решиться завести эту тему, но тянуть дальше уже, кажется, просто некуда. Поэтому позвольте представить мою вторую (после маленькой "сушечки") модель -- МиГ-3. Честно говоря, сначала я по-наивности подумала: а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира -- в смысле, на любимого Т-50 (ведь плох тот солдат, который не мечтает, правда?). Однако наличное свободное время все расставило по своим местам, и вот пару недель назад я стала умолять опытного моделиста подобрать мне что-нибудь более доступное, с чем можно было бы все-таки успеть поучаствовать. И он подобрал : )



Очаровательный маленький самолетик : )



Баллончик в руки и вперед, грунтовать (заодно наслаждаться запахами):



Деталюшечки:





Ученическая мышиная возня со скотчем (или как он правильно называется -- тейп?):



Обуздание дикого зверя -- аэрографа с голубой краской:



Скотч офф:



К сожалению, не все нужные места были спрятаны под скотчем, из-за чего нарисовался небольшой голубой "косяк" на белом : ( Расстроилась и пока с другой стороны самолет не покажу. Впрочем, очень надеюсь, что это только до сегодняшнего послерабочего вечера ; )

Так что большое спасибо за внимание (учителю -- за терпение) и, как говорится, не переключайтесь ; )
^
    


в игноре у 8 пользователей
Простенько и со вкусом. Лучшую модель МиГ-3 приятно видеть на полке. Удачи.
^
    
Pavel_P писал(а):
Простенько и со вкусом. Лучшую модель МиГ-3 приятно видеть на полке. Удачи.

Спасибо! Он мне очень нравится, одно удовольствие с ним возиться : )
^
    
Если краска на нитооснове, то небольшой подпыл краски легко удаляется ватной палочкой слегка смоченной водкой
^
    
An-Z писал(а):
Если краска на нитооснове, то небольшой подпыл краски легко удаляется ватной палочкой слегка смоченной водкой

Большое спасибо! Бензин все решил, ибо использовалась краска, стравленная из баллона, смешанная с тамиевской грунтовкой, а она оказалась не стойка к бензину.
^
    
Буквально вскочив в последний вагон уходящего поезда! Как говорится -- нет времени объяснять, успеть бы фотки выложить... Да вы и сами все поймете : )

Фонарь (ох и мороки с ним было):



Кок винта (тоже возня с окрашиванием):



Лак:



Смывка, потом декали:







Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Очень сильно извиняюсь -- еле успела выложить фотографии, из-за чего пришлось пожертвовать более полным и развернутым описанием процесса : (

Результат:













Большое спасибо всем за внимание!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Все удачи и неудачи модели можно объяснит бегом наперегонки с последним вагоном))).
^
    
Pavel_P писал(а):
Все удачи и неудачи модели можно объяснит бегом наперегонки с последним вагоном))).


Да так обидно было -- казавшееся затишье на работе вдруг превратилось в активные наступательные на меня действия : ( Сегодня, например, только в 9 вечера ушла из офиса, а потом еще пробки...
^
    
Для второй модели-хороший результат.
От меня +1
^
    
ishmael писал(а):
Для второй модели-хороший результат.
От меня +1

Присоединяюсь!
^
    
Redstar_72 писал(а):
ishmael писал(а):
Для второй модели-хороший результат.
От меня +1

Присоединяюсь!

Спасибо вам большое, мне очень приятно! И хочется не останавливаться на достигнутом : )
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy