Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зрительское голосование GB: Флот-3 - масштаб 1/200...1/350

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Флот-3
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Я редко голосую, но позволю себе в этот раз это сделать и с комметариями

1. buzdon - 08 балов - хорошая модель, виден рост автора в мастерстве по сравнению с предыдущими конкурсами, жаль фото не получилось сделать
2. GFO - 09 балов - красиво сделанная диорама
3. GFO - 08 балов - Севастополь без изысков и неплохая диорама
4. intruder_bass - 10 балов - без комментариев. вода как живая. даже люди не причастные к моделизму в моем окружении остались неравнодушными к этой работе.
5. jukosfera - 10 балов - если бы не пометка что это бумага, сложно было догадаться, что это не пластик. сделано изумительно!
6. Usatiymen - 10 балов - отличная модель из непростой заготовки и дальнейший рост мастерства автора.
7. айк - 10 балов -шикарная модель, проработка и доработка самой ХАсегавы
8. айк - 08 балов - катера сложно оценивать по сравнению с линкорами
9. Роман Самохвалов - 08 балов - симпатичная диорама, и также с катерами

итого в топ-10 4 разных по типу исполнения модели - диорама, бумага, фулл-халл смола, фулл-халл пластик
^
    
1.buzdon - 08 балов
2.GFO - 10 балов
3.GFO - 10 балов
4.intruder_bass - 10 балов
5.jukosfera - 10 балов
6.Usatiymen - 09 балов
7.айк - 10 балов
8.айк - 08 балов
9.Роман Самохвалов - 09 балов



Все модели классные оценивать было тяжело.
^
    
1. buzdon - 07 балов
2. GFO - 08 балов
3. GFO - 06 балов
4. intruder_bass - 09 балов
5. jukosfera - 08 балов
6. Usatiymen - 10 балов
7. айк - 10 балов
8. айк - 07 балов
9. Роман Самохвалов - 07 балов
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зрительское обсуждение закончилось? Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Воронин писал(а):
Зрительское обсуждение закончилось?

А чему Вы удивляетесь,корабли довольно специфический вид моделизма.
По данным опросов (западных) модели кораблей (всех масштабов) собирает меньше 5 (пяти) % моделистов. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

А кто-то (вроде меня) просто не голосует. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
XORST писал(а):
А кто-то (вроде меня) просто не голосует. Smile

Ну, дык, условия-с!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Воронин писал(а):
Ну, дык, условия-с!

А где в условиях сказано,что каждый участвующий обязан голосовать.
Только не говорите что это подразумевается.То что чётко не прописано,того и нет.Каждый может сам решать. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
XORST писал(а):
Воронин писал(а):
Ну, дык, условия-с!

А где в условиях сказано,что каждый участвующий обязан голосовать.
Только не говорите что это подразумевается.То что чётко не прописано,того и нет.Каждый может сам решать. Wink

XORST, ну, я например, в своей категории тож не голосовал, хотя это не запрещено правилами. Это раз. Там, где я как "свинья в апельсинах" (700-й масштаб) - тоже не лез. Это два. И третье - Вы в группе поддержки. Это навевает на мысль, что есть присутствие среди организаторов и иже с ними. Отсюда и нежелание голосовать. Логично?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Воронин писал(а):
И третье - Вы в группе поддержки. Это навевает на мысль, что есть присутствие среди организаторов и иже с ними. Отсюда и нежелание голосовать. Логично?

Нет.
Я не голосую,потому что не голосую.И я не присутствую среди организаторов,даже рядом не стою. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
1. buzdon - 8 балов
2. GFO - 8 балов
3. GFO - 8 балов
4. intruder_bass - 10 балов (море класс!)
5. jukosfera - 8 балов
6. Usatiymen - 9 балов
7. айк - 9 балов
8. айк - 8 балов
9. Роман Самохвалов - 8 балов
^
    
1. buzdon - 07 балов
2. GFO - 08 балов
3. GFO - 09 балов
4. intruder_bass - 10 балов
5. jukosfera - 10 балов
6. Usatiymen - 10 балов
7. айк - 10 балов
8. айк - 10 балов
9. Роман Самохвалов - 08 балов
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. buzdon - 1 балов
Собственно, нет процесса постройки, фото не очень информативные.
2. GFO - 2 балов
Мне показалось излишне много ржавчины, автор понадеялся на везеринг и не особо упирался с аккуратностью и деталировкой... В итоге, модель уступает в детализации 700-му масштабу и водная поверхность как в массажной ванне - нет системы, одни барашки (а ведь водная поверхность это сложная физическая система со своими законами).
3. GFO - 04 балов
Сам корабль, ИМХО выполнен лучше, чем Москва. Но по-сути - изкоробка.Такелаж есть, но он не украшает модель Sad
Очень симпатичен маячок, хотя, конечно, он пугающе близок к Севастополю:) С водой та же беда, что и на диораме с Москвой...
4. intruder_bass - 9 балов
Лучшая модель ГБ во всех смыслах. Поставил бы 10, если бы были интересные построечные фото в описании постройки.
5. jukosfera - 8 балов
Очень красивый корабль. Я строил бумагу очень давно, и поэтому мне сложно оценить модель с позиции картонщика. Но ИМХО для 200-го масштаба модель пустовата. И мне чисто конструктивно пластик больше по-душе: потому что корпус в пластике получается все равно лучше. В-общем, прошу извинить, но моя оценка пристрастна.
6. Usatiymen - 7 балов
Все хорошо, но он маленький... Объем работы не очень большой...
7. айк - 10 балов
Модель до десятки немного не дотягивает, но построечный блог был очень интересный!
8. айк - 5 балов
Маленький...Из-за этого такелаж и везеринг выглядят чуть ненатурально. И стволы 25мм для ДШК ИМХО великоваты...
9. Роман Самохвалов - 5 балов
Собрать пять катеров это уже серьезная работа. Но как диорама они смотрятся слабовато. Все элементы (кран, причал, море) вызывают недоверие. Нет ощущения реальности и мурашек, которое бывает, когда смотришь на хорошую диораму.
^
    
Всех, кроме intruder_bass, подвела вода.

1. buzdon - 2 балла - не потому, что что-то плохо. Но трудозатраты в сравнении с другими проектами крайне малы.
2. GFO - 5 баллов - странная вода, буксир, идущий на большой скорости прямо в борт, искаропка.
3. GFO - 4 балла - странная вода, годный маячок, примитивное исполнение линкора.
4. intruder_bass - 9 баллов - самая гармоничная модель в конкурсе, местами упущена некоторая деталировка.
5. jukosfera - 8 баллов - неизвестная мне целлюлозная субстанция, с одной стороны очень аккуратное исполнение, с другой просадки в детализации, т.е. дополнить и украсить можно было еще массу элементов
6. Usatiymen - 8 баллов - хорошее исполнение
7. айк - 09 баллов - с одной стороны самый интересный блог, с другой самый качественный исходник из представленных, интересные решения, но при этом "дырявые" и не всегда аккуратные иллюминаторы, непонятное "напыльно-пятнистое" качество поверхности после окраски. На крупных планах видны дефекты сборки и окраски.
8. айк - 05 баллов - 2-й по сложности после 705 конкурсант. Радикальных претензий нет, но сравнивать с крейсерами и линкорами бессмысленно.
9. Роман Самохвалов - 03 баллов - море, причал, кран, процесс подъема. Негармонично, пусто, не всегда аккуратно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий с Антоном - жесткие критики. Мощно. Wink Хорошо, что я не участвовал Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ares писал(а):
Хорошо, что я не участвовал


А то бы и тебя палками побили. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST писал(а):
А то бы и тебя палками побили.

Именно Shocked
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ares писал(а):
Именно

Теперь всё.
Строим тихонько и никому не показываем. Mr. Green
^
    
Ну это с какой стороны посмотреть.
Право, нелепо же ставить высокие оценки просто за сам факт сборки.
Даже аккуратной сборки.
Это только первый этап, который, по идее, должен быть пройден всеми.
Вроде не зеленые - в большинстве своем многое знаем и умеем.
Лично для меня самое интересное начинается, когда на модель кончаются дополнения, и автору приходится собирать и анализировать информацию.
А потом ещё думать, как это воплощать.
Это - творчество. Оклейка допами - механика.
Я бы, основываясь на этой логике, отдал бы первое место Шпее.
Там интересно, там добротно, там нетипично.
А допами аккуратно обклеить даже я смогу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Антон.
Мы же просто прикалываемся. Very Happy


P.S.
Я поэтому и перестал голосовать. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто немного напрягает, когда при десятибальной оценке используется только 8, 9, 10 независимо от количества моделей. ИМХО ДИШ-евская система более контрастна, когда просто расставляешь модели по порядку от простой к сложной:) Так что прошу не считать единичку колом. Это просто первая ступенька на лесенке;)
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy