Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Tamiya 1/35 German Machine Gun ...(#3995) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3995.html
Отличный обзор! Вот только нужно сразу упомянуть что сравнение с последними наборами от звезды слегка некорректно. Тамиевский набор 1974 года а звезда только сейчас стала что то подобное делать.
^
    
Статья ни очем. фото литников плюс несколько литров словесной воды
^
    


в игноре у 1 пользователей
ft писал(а):
Статья ни очем. фото литников плюс несколько литров словесной воды

А вы чего хотели - это ведь не статья о сборке, а именно обзор набора. Большего и не требуется - краткость - сестра таланта не зря сказано! Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
denspam писал(а):
краткость - сестра таланта
....и мачеха гонарара
знайте, я жалею , что в своё время разобрал большинство литников для удобства хранения, такие "обзоры" можно штамповать пачками по 5-6 шт в день.
к примеру
Цитата:
Я купил девять разных коробок с фигурками и это оказалась единственная с декалями, сказать о них ничего не могу

Автор не задумался почему же в остальных наборах нет такой декали с гербами, но записал тамии плюсик.
про качество и схожесть пулеметов и станка с оригиналом ни слова.
^
    
to denspam. Спасибо, я сравниваю со звездой только по тому, что раньше только с ними имел дело и сравнивать больше не с чем.

to ft. Знаете я в общем-то и не обещал большого описания, в исторической достоверности у меня нету знаний и цель этого обзора не совсем в этом на мой взгляд, просто когда мне понадобились фигурки для моей задумки, единственное как я мог определиться с выбором в интернет магазине, так это по картинке на коробке, в магазинах как правило максимум что пишут так это о количестве фигурок в комплекте, из-за незнания содержимого мне пришлось доверять картинке, а вот например у советских горных стрелков от звезду позы совсем другие их видно только на задней стороне, также может быть и в других наборах. И вообще я думаю что если вам не интересно, это не значит что кому-то другому это не пригодится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MG 42 в наборе нормальный, MG 34 у Тамии не получался нормально даже в современных наборах. То есть в современных он более соответствует тому что должно быть, но проигрывает в сравнении с Драгоном и АФВ-Клаб
Излишне рельефные ремни и карманы при сборке и покраске смотрятся вполне себе нормально. А вот на драгоновских фигурках их зачастую приходится выделять тем же скрайбером чтобы показать что ремень надет а не просто накрашен по униформе...

Вообще если брать бюджетные наборы то "немецкие пулемётчики" у Академии в плане вооружения лучше, во всяком случае те же 34-е.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Karter, если бы у самого не лежал набор из этой же серии, то не спрашивал бы.
ПОЧЕМУ ЭТОТ МОМЕНТ С ПУЛЕМЕТАМИ НЕ ОТРАЗИТЬ В СТАТЬЕ????????!!!!!!!
^
    
ft писал(а):
ПОЧЕМУ ЭТОТ МОМЕНТ С ПУЛЕМЕТАМИ НЕ ОТРАЗИТЬ В СТАТЬЕ????????!!!!!!!

Ну отразите Вы в коментариях.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zond писал(а):
Ну отразите Вы в коментариях.

а статью за автора написать не надо?
^
    
To ft: Знаете я на сайте новый человек и хотел как-то помочь, но как я вижу я только мешаю. Я отправлял сразу три обзора на тамию не знаю остальные выложат или нет, но ваша взяла, я больше не буду писать никаких статей и обзоров также как и 99% здешнего народа. Вам же я желаю, раз вы настолько умны и просвещены в этом вопросе, побольше писать разных статей. А Zond думаю прав, для того и нужно здесь обсуждение статей, чтобы каждый мог дополнить по своему мнению, т.к. сколько людей столько и мнений. И если кто-то выложит на этот набор более качественный обзор, то я только за если мой удалят, а качественный поставят.
И не знаю поможет кому-то или нет, но вот пара фотографий пулеметов.

^
    


в игноре у 2 пользователей
>Знаете я на сайте новый человек и хотел как-то помочь, но как я вижу я только мешаю.

Помогаете. Спасибо! Если кто думает, что ему мешают публикуемые кем-то статьи - он может проследовать на другой сайт, коих развелось как грибов

>Я отправлял сразу три обзора на тамию не знаю остальные выложат или нет,

Выложат, вам на email должны были прийти подтверждения о публикации

>но ваша взяла, я больше не буду писать никаких статей и обзоров также как и 99% здешнего народа.

Напрасно. Надеюсь, что передумаете. Вот так всего лишь один участник парой постов на форуме способен убить желание нескольких людей заниматься делом

Удачи!
^
    
ft писал(а):
а статью за автора написать не надо?

Грубо как-то.

Добавлено спустя 9 часов 48 минут 47 секунд:

Kastil, помните главное: "Что бы Вы не написали - всегда найдутся как почитатели, так и противники Вашего труда/халтуры".
^
    
Kastil писал(а):
наете я на сайте новый человек и хотел как-то помочь, но как я вижу я только мешаю.


Не обращайте внимания на обиженных девчонкой хамов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
значит обзоры можно только хвалить? я правильно понял действия администрации?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ft писал(а):
значит обзоры можно только хвалить? я правильно понял действия администрации

Неверно.

Критиковать КОНСТРУКТИВНО - да, можно и нужно
Ругать автора и хамить ему - нет
^
    


в игноре у 7 пользователей
Автор молодец! Считаю что такие обзоры нужны. Помимо тех кто любит сверять миллиметры и искать халтуру у производителей, существуют и те кто просто хочет посмотреть на литники и послушать впечатления от набора. Я сам много статей-обзоров делел и за каждый получал по башке. Главное из всего словестного го..на которым автора польют выбрать рациональные советы. Просто тут существуют "великие" которым очень нравиться возвышаться только за счет опускания других. Автору советую не принимать близко к сердцу ругань и оскорбления и продолжать писать. Ведь если есть те кто ругает, существуют и те кто спасибо скажут. Например я. "Спасибо"
^
    
Спасибо, раз так, то у меня остались еще
Master Box 3518 German panzergrenadiers (Немецкий танковый десант), 1939-1942
Master Box 3522 German infantry in action (Немецкая пехота в бою), Eastern front, 1941-1942
Master Box 3540 German Signal Personnel (Немецкие связисты), Stalingrad, Summer 1942
Звезда 3584 Soviet machineguns crews WW II (советские пулеметчики)
Звезда 3595 German WWII sniper team (немецкие снайперы)
Звезда 3597 Soviet Sniper team WWII (Советские снайперы)
Могу на них тоже самое сделать, если зарядку от фотоаппарата найду.
А на счет обид, так я не обижаюсь, я вообще по жизни спокойный, вопрос только в том, надо или нет, раз кому-то надо значит можно продолжать, так что говорите если еще надо, кстати завтра вроде еще Tamiya 35207 Russian Army Assault Infantry выложат.
Кстати, интересный фильм недавно скачал, обучающий фильм для снайперов Германии 44 года, называется Scharfschutze in der Gelandeausbildung, там много про разные виды маскировки, некоторым может быть полезно.
^
    
Kastil, но критику и замечания тоже учитывайте по возможности. Wink
^
    
К вопросу о конструктивной критике - обязательно указывайте год выпуска модели, причем не тот что на инструкции или коробке, а тот что на пластике.
^
    
Если надо беду писать год, а критику что смогу исправлюсь.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy