Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по окраске Су-27

На страницу Пред.  123 ... 31323334  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Вопрос: подходят ли ливреи "Русских витязей" в 48-м масштабе от Бегемота на Су-27УБ от GWH? Кто-нить пробовал поженить их? Или они предназначены только для Академии?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода
Могу примерить попозже. Хотя я всё равно буду накрашивать, тем более мне на спарку.
Надо?
^
    


в игноре у 17 пользователей
3S
Так и мне на спарку...просто у спарок от Академии и Великой Стены длина точно разная, а вот размах и стреловидность - вопрос... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
3S
Так и мне на спарку...просто у спарок от Академии и Великой Стены длина точно разная, а вот размах и стреловидность - вопрос... Rolling Eyes

Размах крыла у Академа 33 см заявлен производителем, длина 45 см
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Размах крыла у Академа 33 см

Чё-то много, Серёж: у GWH размах до концевых пилонов/контейнеров ровно 30 см...10% - это как бы за пределами разумного. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
ровно 30 см.


302 мм у моего ))), но если верить декам бегемота, то похоже примерно по 3-4 мм на консоли и около по 10 мм на сторону на центроплане ширины набегает (сложно точно ксерокопию спозиционировать, елозит)... очень даже может быть, даже если деки с запасом.
^
    


в игноре у 17 пользователей
3S писал(а):
302 мм у моего )))

Сойдемся на 301 мм... Wink
Сейчас достал со шкафа старую порушенную Академию...размах крыла по концевые ПУ ровно 300 мм, т.е. расхождение по размаху никакое, а стреловидность разнится не более, чем на 1-2°. Значит дека должна подходить идеально...[
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода
Так... С размахом я ошибся не в ту сторону (тут в теме), в личке вроде верно. Выровнял по "предкрылку" и по осевой на горбе, совместив белые линии:
### - не хватает ~3мм на крыле.

Вид снизу:
#

Центральный элемент одноместного:


###

Элементы центральные между собой (для спарки снизу):
#

Впрочем диагноз тот же: можно. Об идеально речи конечно нет. Даже близко. Но я буду накрашивать. Не нравится мне цвет из декали.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вопрос: у кого-нить есть фото живота Витязя в раннем парадном окрасе? Нужно уточнить кое-какие детали...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода


https://youtu.be/2XT7uk5bgSw

Красного снизу нет, если вопрос в этом.
^
    


в игноре у 17 пользователей
3S
Да, я уже нашёл...
# #
...сентябрь 1991 года - более раннего окраса не было.
И, да - я искал именно это. Если нет перехода красной ливреи на нижнюю поверхность крыла/стабилизатора, то бегемотовская дека изумительно садится на GWH. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода
Два борта снизу 2 цветные, а два - 3х.

И кто из них спарка?.. точнее 18 или 19?)

Добавлено спустя 46 секунд:

Борода писал(а):
изумительно садится

Ну у нас разные понятия "изумительно" ))
^
    


в игноре у 17 пользователей
3S писал(а):
И кто из них спарка?.. точнее 18 или 19?)

Спарка походу идёт ведущей в четвёрке...а что касается номеров, то в этом визите участвовали обе - и 18-я, и 19-я...
^
    


в игноре у 5 пользователей
https://477768.livejournal.com/5774722.html

Не вижу у 19 перехода цветов, как у 18 на вз...
^
    


в игноре у 17 пользователей
3S писал(а):
Не вижу у 19 перехода цветов, как у 18 на вз...

У неё вообще, по-моему, плавный переход по градиенту от светлого носа к тёмной попе...
#
...в отличие от других с двумя чёткими границами цветов...
#
...и фиг знает - что проще накрасить? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода
На первой фото все таки "четкие" границы, хоть и размытые. Перед вз, по центру пилонов, сразу за пилонами...
Просто цветов больше. Но переходы вполне читаются. Вверху схема 18, внизу 19, имхо.
^
    
# # #
^
    
Коллеги! Поделитесь фотографиями ОЛС без прозрачного колпака, что смог пересмотреть, все с колпаком.
#
#
^
    
Обтекатель идет в комплекте самой станции 36Ш, и в частях только со стеклом.
#
^
    
Ly_VanGun

Вот как раз таких фотографий полно, ладно попробую сам что то изобразить похожее.
^
    
Страница 32 из 34 На страницу Пред.  123 ... 31323334  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy