Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ma.K SAFS Space Type 2 "Snake Eye" [ГОТОВО]

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
gralexxl писал(а):
Но у меня сложилось ощущение, что окрас не является камуфляжем, не скрывает и не разрушает силуэт, а наоборот подчеркивает очертания каждого элемента.

Леша, контраст фона и модели очень силен, а вот если абстрагироваться и представить себе средне-серый фон,или полумрак Very Happy ,то силуэт сразу же растворится. Мне нравится, класс! и подсознательно ловлю себя на мысли, что чем то "цепляют" меня эти Maschinen Krieger.
^
    
gralexxl писал(а):
Окраска вышла очень симпатично и аккуратно. Но у меня сложилось ощущение, что окрас не является камуфляжем, не скрывает и не разрушает силуэт, а наоборот подчеркивает очертания каждого элемента. Но красиво Cool



brush писал(а):
gralexxl писал(а):
Но у меня сложилось ощущение, что окрас не является камуфляжем, не скрывает и не разрушает силуэт, а наоборот подчеркивает очертания каждого элемента.

Леша, контраст фона и модели очень силен, а вот если абстрагироваться и представить себе средне-серый фон,или полумрак Very Happy ,то силуэт сразу же растворится. Мне нравится, класс! и подсознательно ловлю себя на мысли, что чем то "цепляют" меня эти Maschinen Krieger.

Тут еще стоит учесть, что после постшейдинга и иммитации выгорания краски камуфляж приглушится и будет не таким ярким.
В принципе, ради интереса я могу поробовать снять модель на лунном фоне с соответствующей иммитацией освещения.

А так камуфляж все равно вариация на тему what if... Страннее когда оттенки зеленого используются.
^
    
gralexxl писал(а):
Но красиво Cool


А это главное! Некрасивая модель нафиг не нужна.
^
    
Небольшой апдейт перед выкладыванием снимков закочненной модели Smile - реактивный двигатель.

Двигатели идущие в комплекте покозались мне слишком простыми, поэтому я решил их слегка модифицировать.

Для начала решил добавить внутрение сопла, в качестве которых замечательно подошли использованые металические стержни для авторучек.




Предварительная сборка двигателя




Для иммитации цветов побежалости на внутреннем сопле.... я его просто обжег на свечке и окунул в холодную воду Smile




Сопло окрасил Тамиевскими металиками (алюминий и оружейная сталь), затем смывка маслом и тонировка тамиевскими пигментами




Финальная сборка, к сожалению внутренние сопла оказались слишком короткими и их практически не видно.



Краткое резюме, после покраски двигатели уже не кажутся такими уж простыми, к тому же после установки на модель верхняя часть двигателей практически не видна, поэтому осбого смысла с ними извращаться нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красиво получается!
Вот только я не видел на ракетных двигателях внутреннего сопла Wink да и шланги, идущие к ногам попадают в реактивную струю от двигателей. Я думаю что если они это выдерживают, то нужно как минимум показать на них следы нагара.
А в общем модель хорошая,жаль что не в 35м. Жду финальные фото.
^
    
Хломос писал(а):
Красиво получается!
Вот только я не видел на ракетных двигателях внутреннего сопла Wink да и шланги, идущие к ногам попадают в реактивную струю от двигателей. Я думаю что если они это выдерживают, то нужно как минимум показать на них следы нагара.
А в общем модель хорошая,жаль что не в 35м. Жду финальные фото.

Шланги там в струю практически не попадают, они по бокам идут. А внутренне сопло... ну так этож фантастика, есть же повортные сопла на реактивах, почему бы и внутреннему откланяемому соплу не быть, для изменения вектора тяги.
Для следующей модели - Ма. К Fliege думаю что-то типа карданного подвеса сделать, чтобы весь двигатель поварачивался (там двигатели открытые).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну по поводу сопел с Вами согласен - можно и пофантазировать Very Happy Просто вид у этих сопел слишком узнаваемый - только вчера с "Восток" сняли Very Happy
^
    
Хломос писал(а):
Ну по поводу сопел с Вами согласен - можно и пофантазировать Very Happy Просто вид у этих сопел слишком узнаваемый - только вчера с "Восток" сняли Very Happy

В принципе они все похожи :0
Кстати, по моему есть фигурки и в 1/35 масштабе.

Добавлено спустя 14 часов 8 минут 22 секунды:

Re: Ma.K SAFS Space Type 2 "Snake Eye" закончен

Все, модель закончена.

Несколько общих снимков модели (все снимки кликабельны, если не пугает разрешение 1000х600 пикселей)








И несколько снимков с более подробными деталями


Несколько модифицированный мною узел крепления крышки люка (только не спрашивайте меня как он работает Wink ).










Бонус


Тестирование камуфляжа


И второе место в классе Si-Fi на новозеландском IPMS (типа хвастаясь Very Happy )
^
    
Art_Hogus
Допиши в названии темы [ГОТОВО] и ее прилепят
^
    


в игноре у 4 пользователей
Неплохо вышло, а откуда новые шланги?
^
    
Хломос писал(а):
Неплохо вышло, а откуда новые шланги?

Старые не пережили изздевательств, новые купил онлайн на Hobby Link Japan, стоят недорoго и разные диаметры есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
С завершением проекта! Тему прикрепляю.
^
    
Симпатичная работа. Мне понравилась Smile
Только вот лицо пилота Smile Очень простодушное))) Он как будто в ванну с девушками залез, а не в боевой костюм)))
^
    
Отлично вышло, тонировка приглушила камо. Лицо - согласен, немножко кукольное.

P.S. Ссылочку подкиньте на шланги на ХЛЖ.
^
    
BigSeXy писал(а):
Симпатичная работа. Мне понравилась Smile
Только вот лицо пилота Smile Очень простодушное))) Он как будто в ванну с девушками залез, а не в боевой костюм)))

М-м-ммммм, вобще-то пилот - это девушка....

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

gralexxl писал(а):
P.S. Ссылочку подкиньте на шланги на ХЛЖ.

Сссылка - http://www.hlj.com/hljlist2/?SeriesID=All&MacroType=All&Maker1=HQP&Dis=-2&GenreCode=S ci&searchpage=Scitop
Если что то их делает HiQParts, у них вообще много всего "вкусного".
Я в частности еще юбки к реактивным двигателям докупил и мелкие двигатели для маневровых.
^
    
Да, много забавных безделушек продают, спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Классная вещь получилась коллега!
Очень хороший камуфляж.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Классная вещь получилась коллега!
Очень хороший камуфляж.

Спасибо Smile
^
    
Поздравляю с завершением и вторим местом. Понравилась покраска и деталировка. Сопла очень классно сделал, почти как настоящие.
^
    
Шикарно. Очень понравилось, и поздравляю с завершением. (Когда-ж у меня руки дойдут мое то добить...)


P.S. Заказал себе Крота из этой серии Smile
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy