Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-104C 1/48 Hasegava

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Раз уж пошло такое дело и группу продлили до конца лета, и если начатая модель не противоречит правилам, поучавствую и я....

F-104C 1/48 Hasegava достался мне уже частично в начатом виде и частично россыпью. В модели врезаны Айресовские ниши шасси, собран фюзеляж и крылья, вклеена ванна кабины.


Из дополнений используются смолянные ниши шасси, сопло и кабина от Айрес.
Делать буду вариант который дает Хася, но в другом наборе:


Хоть я и не нашел фото подтверждающих такую окраску, но думаю, что она вполне могла существовать как и подобная подтвержденная окраска с оливковыми полосами.
^
    


в игноре у 31 пользователей
[quote="ilius"]Делать буду вариант который дает Хася, но в другом наборе:
quote]

Ух ты ж ! Вариант участника вторжения в Чехословакию! Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Если судить по красным полосам!
Сорри........... ну не удержался! Wink
^
    
Буду с интересом следить за сборкой!

Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая модель , да и хорошо тюнингованная модель получится на выходе. Желаю удачи в работе над ней. Можно вопрос , а какими металиками собираетесь его красить. Я тоже такого красавца себе приобрел. Только в другой версии коробки и декалей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

kfir писал(а):
Хорошая модель , да и хорошо тюнингованная модель получится на выходе. Желаю удачи в работе над ней. Можно вопрос , а какими металиками собираетесь его красить. Я тоже такого красавца себе приобрел. Только в другой версии коробки и декалей.


Спасибо
Коробка и дека у меня тоже не соответствует заявленному варианту. У меня такой набор:


Деки буду набирать из подручных материалов, а может кто-нибудь из коллег поделится нужным вариантом.
По металликам пока не определился. У нас доступны Тамия, Ревелл и Акан. Судя по отзывам и по моему опыту, по всем есть нарекания по зерну и ровности слоя. Звезду даже в рассчет не беру.
Есть идея мешать металлики из алюминиевой пудры на лаке. Буду пробовать....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую!
Буду следить за вашей постройкой,т.к. у самого аж три Старфайтера лежит...
По краске рекомендую купить либо Алклад2,либо супер-металлики от Ганзы(время то ещё есть,до покраски далеко)!
Или,как вариант, обклеить фольгой!
В любом случае удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подскажите может кто знает, какой производитель делает деки на вьетнамские F-104C. Может кто продаст???


Вдохновили модели , выполненные нашими коллегами : Андреем Смирновым ака Smirnoff и Nazar, отличные модели.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так это надо у них и спросить!
Володя ака Nazar,Андрей ака Smirnoff ,подскажите народу,что за деки вы использовали???
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот нашел, что Хася делает что-то подобное, но не то.


Уважаемый Володя ака Nazar ответил на моё письмо , написал что вроде Микроскейл.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kfir писал(а):
Вот нашел, что Хася делает что-то подобное, но не то.


Ну дык там с носартом по моему туго или Вам просто хочется сделать его в "камке"??

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Вот вам ссылка на эту декаль.
Да,там есть варианты и поинтереснее...
http://modelingmadness.com/scotts/decals/super/48th/ss481135.htm
или
http://www.microscale.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=MS48-1135&C ategory_Code=AIRCRAFT&Product_Count=175
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если не получится купить деки с носартом, тогда буду что-то думать. Но, то что буду делать модель в камо это однозначно. А за сылки на деки огромное спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kfir писал(а):
А за сылки на деки огромное спасибо.


Не за что. Smile

Я вот из-за Вас задумался теперь,а не поменять ли мне свои планы по выбору вариантов окраски старфайтеров,хотя до этого момента уже всё было решено,а теперь сижу,фото ищу... Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Вы пока делайте модель,а с декалью,если определитесь,то дайте знать,а то я может быть попробовал бы помочь привезти именно эту деку,что с носартами...Ну или перефразирую:я бы притащил эту декаль для себя,а с вами поделился бы..

Добавлено спустя 12 часов 13 минут 46 секунд:

Деку заказал,ждёмс!
Так что обращайтесь..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

dreamtim писал(а):
Приветствую!
Буду следить за вашей постройкой,т.к. у самого аж три Старфайтера лежит...
По краске рекомендую купить либо Алклад2,либо супер-металлики от Ганзы(время то ещё есть,до покраски далеко)!
Или,как вариант, обклеить фольгой!
В любом случае удачи!


Спасибо за удачу.
Алклада или Ганзы у нас нет, а заказывать, думаю будут проблемы с доставкой.
Про фольгу была мысля, но не решился, большого опыта нет. Под фольгу у меня Сааб Туннан лежит...

А вообще у меня в планах еще спарку сделать, немецкую или датскую...

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

kfir писал(а):
Если не получится купить деки с носартом, тогда буду что-то думать. Но, то что буду делать модель в камо это однозначно. А за сылки на деки огромное спасибо.


Если деки не достать и очень хочется борт в камо, сделайте машину Puerto-Rico ANG. Эти машины отвоевав во Вьетнаме были переданы в Пуэрториканскую нац.гвардию и несли азиатский камуфляж
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim , огромное спасибо за предложение на счет поделиться декалью. Остальное написал вам в личку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
+1 от меня. Хорошему и отзывчивому человеку!.. огромное спасибо Тимур - dreamtim за помощь с декалью с носартом на 104-й.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Пора переходить от слов к делу, а потому прошу помощи...
1. Может есть у кого цветные фото ниш шасси, чтобы можно было рассмотреть окраску всяких трубок, штуцеров, соединений которые присутствуют в нишах. В сети полно фото музейных машин, но там все серебрянкой залито Sad
2. И еще нужно фото внутренней стороны фонаря. Там по нему идет труба обдува стекла, но откуда и как она идет непонятно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
В Loock on есть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Итак,господа,извиняюсь за флуд,но дека на F-104C от Microscale`а пришла ко мне,кому надо-пишите в личку!
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="ilius"]Приветствую

Пора переходить от слов к делу, а потому прошу помощи...
1. Может есть у кого цветные фото ниш шасси, чтобы можно было рассмотреть окраску всяких трубок, штуцеров, соединений которые присутствуют в нишах. В сети полно фото музейных машин, но там все серебрянкой залито Sad

Здравствуйте. Вот, если у Вас еще таких нет:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Сам сейчас строю старфайтер 1:48 хасевского в окраске металл, как раз сейчас крашу его алкладом. Чем могу, помогу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

som писал(а):
Сам сейчас строю старфайтер 1:48 хасевского в окраске металл, как раз сейчас крашу его алкладом. Чем могу, помогу.


Спасибо БОЛЬШОЕ, полезные фото!
А носовой ниши нет?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy