Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy F-15E 1/72 (Готово)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Эти пятна сверху или изнутри? Если изнутри, то это циакриновые испарения. Они счищаются чем-нибудь мягким, если подлезть удастся. А если сверху - тупо заполировывать пастой, лаком они врядли закроются...
^
    
Пятна изнутри. Если это циакриновые испарения, то откуда они могли появиться Neutral может вода у меня в кране такая Confused . Модель стояла уже 2 недели, с снятым скотчем со стекла все было нормально, козырек был прозрачный, пока не помыл три дня назад, когда вода высохла, вот такие пятна появились...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий-ЕКВ писал(а):
Пятна изнутри. Если это циакриновые испарения, то откуда они могли появиться Neutral может вода у меня в кране такая Confused . Модель стояла уже 2 недели, с снятым скотчем со стекла все было нормально, козырек был прозрачный, пока не помыл три дня назад, когда вода высохла, вот такие пятна появились...


В любом случае надо туда подлезть чем-то и пошкрябать на предмет оттираемости. Wink Если это грязная вода - то должно легко оттереться.
^
    
Да, наверное сначала так и попробую. Эххх, а ведь думал что 31 августа закончу модель Sad
^
    
Уффф, ну вроде разобрался с расшивкой и стеклом, заново выделял, козырек подчистил и покрыл футурой, скоро финиш.
^
    
Выглядит довольно симпотно Smile
^
    
Ну вроде бы закончил Very Happy




Позже отсниму на нормальном фоне.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне в целом нравится, хорошо! А вы колеса не меняли? У вас вроде узкие от F-15C стоят. И еще там на стойке воздушного тормоза проводок неплохо бы черным выделить!
^
    
Мне очень нра! Красивая модель получилась! Теперь у нас три Игла в 72ом Smile
Виталий, одно замечание всё же есть. Груз противовлаттерный на правом киле поправьте, он у вас вниз прогнулся Smile
Ну и фотки бы посветлее были бы, было бы шикарно Smile. Надеюсь в статье фотки лучше будут Wink
^
    
apess Спасибо за отзыв, давай на ты Smile Колеса не менял, оставил стоковые, т.к. ума, как нарастить покрышки пока не хватает Smile А экипажевские, не успел в свое время взять. Проводок на воздушном тормозе специально не выделял, т.к. на многих фотках видел, что он окрашен в один цвет:


BigSeXy Спасибо за отзыв, давай на ты Smile Даешь больше иглов в 72ом!!! Very Happy . Грузик поправил Wink В книге написано, что это "Антена системы РЭП". С фотографиями пока экспериментирую, купил новый фотоаппарат, вот пытаюсь добиться нормального качества, читал статьи и здесь и на дише, но пока не очень получается...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий-ЕКВ писал(а):

С фотографиями пока экспериментирую, купил новый фотоаппарат, вот пытаюсь добиться нормального качества, читал статьи и здесь и на дише, но пока не очень получается...


Виталий, все у тебя получится!
Я сделал просто: поскольку Фантом в лайткуб, естественно, не влез, я просто обложил стол белой бумагой и осветил модель тремя лампами с разных сторон. В плафоны вставил энергосберегающие лампы, которые светят белым светом. Это важный момент, потому что обычные светят желтым. Ну и потом элементарно обработал в фотошопе: автоконтраст-подтяжка уровней-усиление резкости-и инструментом осветлитель (средние тона) осветлил фон.
^
    
Виталя, будем на "ты" Smile Не, к Иглам я не скоро вернусь Smile Я от воспоминаний работы над этим Иглом до сих пор вздрагиваю Mr. Green
Я, кстати, уже обдумывал, как можно наростить академовские колёса от Цешки до Ешки. Они же отлиты целиком? Можно взять родное колесо, просверлить его строго по центру (позже объясню, зачем). Взять пилку из бритвочки, распилить ей колесо повдоль. Сделать это ровно поможет протектор (если он есть), его можно использовать как направляшки. Далее половины колеса одеть на какой-нибудь стержень (например, игла от шприца) для того, что бы сохранить соосность половин колеса (для этого и нужно сверлить отверстие по центру колеса). Пространство между половинами колеса закидать тамиевской двухкомпонентной эпоксидкой, сдавить половины колеса до необходимой толщины. Дать эпоксидке просохнуть, аккуратно срезать, а затем сточить излишки эпоксидки. Пилочкой и наждачкой, обёрнутой вокруг бритвочки, восстановить протектор (если он есть) или нарезать новый. Зашпаклевать отверстие с лицевой стороны диска. Вуаля! Широкое колесо Ешки готово! Very Happy
Извинияюсь за то, что раньше не дал такого совета. Просто сам только неделю назад задумался над проблемой и придумал такую схему.
^
    
apess я так тоже пробовал Smile с трех сторн лампы (сверху и две по бокам) дневного света, может мощи маловато было Sad
BigSeXy Я тоже к иглам не скоро, как вспомню свое состояние после его промывки... Smile Может кто еще захочет сделать и будет больше! Совет хороший, но тут две сложности, надо в запасе иметь хотя бы еще один комплект колес, на случай если не получится и вторая, сложно, мне кажется, ровно распилить пилкой вдоль колеса, в 48 такое может пройдет, а вот в нашем, наверное два комплекта даже в запасе надо Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий-ЕКВ писал(а):
apess я так тоже пробовал Smile с трех сторн лампы (сверху и две по бокам) дневного света, может мощи маловато было Sad

Эхх, жалко у меня фото до обработки не осталось. Они были такие же как у тебя сейчас. Без фотошопа результата хорошего все равно не добиться!

Виталий-ЕКВ писал(а):

BigSeXy Я тоже к иглам не скоро, как вспомню свое состояние после его промывки... Smile Может кто еще захочет сделать и будет больше! Совет хороший, но тут две сложности, надо в запасе иметь хотя бы еще один комплект колес, на случай если не получится и вторая, сложно, мне кажется, ровно распилить пилкой вдоль колеса, в 48 такое может пройдет, а вот в нашем, наверное два комплекта даже в запасе надо Wink


Я принимаюсь в скором времени за ревельный Страйк в 1/48 с гигантской кучей афтермаркета. Смоляные колеса купил за бугром, уже нагруженные. Я бы конечно предпочел резиновые от Экипажа, но вообще не представляю где их можно достать. Crying or Very sad
^
    
А сторого ровно не обязательно пилить. Перекосы допустимы. Все недостатки распила скроет эпоксидка. Если конечно распил не будет таким кривым, что лезвие вылезет непосредственно под диском или на диске Mr. Green . А потом, колесо же можно поворачивать, углубился на полмиллиметра, чуток повернул, углубился, повернул. Таким макаром замкнул окружность, а дальшей подёт легче Smile
Вот, за пару минут в фотошопе слегка вытянул фотку:

^
    
apess писал(а):
Без фотошопа результата хорошего все равно не добиться!

Ничего, что влезу? Можно просто взять штатив и чуть выдержку увеличить Wink
Виталий-ЕКВ
А вообще модель понравилась! От меня +1.
Вот только вопрос, а чего форсажная камера внутри такая белесая?
^
    
BigSeXy справа у меня розовый засвет, счас понял, что это отражение от стенки шкафа Smile Кароче. в любом случае буду перефотографировать и фон уже нормальный сделаю.
А по колесам, в принципе, если бы пораньше, то наверное сделал бы по этой технологии широкий протектор Smile
apess вот сразу видно, у кого с иглом катаклизмов не было Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий-ЕКВ писал(а):
apess вот сразу видно, у кого с иглом катаклизмов не было Wink

Хех, почитай у меня про эпопею со смывкой. Very Happy Я модель почти полностью перекрашивал.
^
    
pelm Спасибо за отзыв. Ну вроде как по фотографиям она внутри белесая?

А с выдержкой не экспериментировал, ставил приоритет диафрагмы, но там в любом случае, сначала надо фон нормальный сделать, как я понял.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

apess да вроде следил, наверное с твоим фантомом спутал Smile
^
    
Виталий-ЕКВ писал(а):
Ну вроде как по фотографиям она внутри белесая?

О, теперь вопрос снят! Так как просто не видел такого цвета форсажные камеры.
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy