Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 F-82G Twin Mustang

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
И у жеребцов, оказывается, бываюь сиамские близнецы...)))

Здравствуйте все!
Недолго раздумывая, что-бы не было обратного хода, присоединяюсь к этому конкурсу.

Итак, что мы имеем:

Модель фирмы моделкрафт - старый, страшненький, безальтернативный шорт-ран. Да и пока что с потерявшейся инструкцией и декой( Надеюсь, найдется.. Дека)
Несколько моментов из того, что бросается в глаза при просмотре содержимого коробки:

- Расшивка исчезающая, замыленная, много где придется нарезать заново..
- Щели при соединении деталей насухо достигают 4 мм ))))
- Стойки шасси и колеса от Мустанга "D" - на самом деле они другие. Колеса кажется д.б. взаимозаменяемые с Эвенджером.
- Вся мелочевка и фонари на выброс..
- Ниши шасси очень мелкие по глубине...
- толстенные задние кромки у всех плоскостей.
- Вызывает сомнение сечение и толщина крыла..
^
    
lavka Саш, неужели ничего поинтересней не нашлось? Shocked Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что удалось пока надыбать из афтемаркета:

- Травло от эдика
- Вакушные фонари от Сквадрон
- Смоляные сиденья на Мустанг, кажется, они одинаковые..

Планирую, также, взять или аккуратовские колеса от Эвенджера, или трудитейловские.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Андрей. по мне - так это тот ещё крокодил))) Мне он очень нравится.. И модель редкая.
А ты посмотри какой он будет здоровый - щас сфотаю..
^
    
lavka Не, я имею ввиду неужели не нашлось модели без садомазохистких наклонностей? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:

proff71 писал(а):
lavka Не, я имею ввиду неужели не нашлось модели без садомазохистких наклонностей? Mr. Green


А вот это в самую точку!!!!
Ну да, каюсь - не возбуждают меня тамигавно-изкоробочные модели.. Наклонности, привитые вовремя строгания НОВО - это на всю жизнь))))
Я уже размышлял об этом.. Кайф - именно от махания рашпилем... Вот может чуток постарею, изменю свои взгляды...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вау! У меня такой же Моделкрафт лежит с тем же афтермаркетом. Но я еще не созрел на такой подвиг... А вот на чужой посмотрю с удовольствием Smile И поучусь. Кстати, что с вариантом окраски - у меня там какой-то попугай, вместо единственно приемлимой Кореи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dagger
Приятно встретить единомышленника)
Ну, надеюсь - до "подвига" дело не дойдет, и соберу его в спокойном темпе)))
У меня была корейская дека с телкой на облаке, кажется ''midnight sinner''
Только вот беда - на деке совершенно не было технички.. Придется откуда-то её брать, как вариант, возможно, с траверсовской деки на твин мустанг в 72 масштабе, она слегка переразмерена, кажется..

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Так, что мы имеем по литературе.. Да немного!

F-82 Twin Mustang Mini InAction #8






Есть фото интерьера в дитейл энд скейл на мустанг часть вторая, есть несколько цветных фотографий в оспривских книжках по корейской войне. Усе..
Есть ещё где-то старые варпайнтовские чертежи, вроде бы..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, мини ин-экшн имею. Детайл энд скеэйл скорее всего тоже есть скачанный, а вот чертежа не маю Sad
Деки корейской мне не попадалось, увы. А без нее даже не буду начинать - долгостроев и так выше крыши.
Если найдешь - дай данные по ней - фирма, номер по каталогу - поискать попробую.

Лазил по гуглу, нашел, что в Modelling the P-51 Mustang/Osprey Modelling 34 есть немного по сборке этой модели
Finally, Modelcraft of Canada has brought us the ultimate incarnation of this family tree, the F-82 Twin Mustang. Whichever variant of this plane you want to build, there is a 1/48-scale kit out there for you.

Этой вещицы у меня пока нет, надо всерьез поискать.

Еще, что меня серьезно смущает в этой модели - ниши, там надо что-то думать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, привет!
Молодец, что решил попилить "Твин", а результат будет отличный, 100%, я в тебя верю Smile Wink !
У меня есть вот такая книжка и там немного задета тема Р-82, если будет интересно, могу сделать сканы страничек, хотя эта книга выложена на многих ресурсах, можешь целиком качнуть, например на Farpost.

Удачи в работе!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sky_Dog
Ваня, привет! Спасибо за поддержку, постараюсь "оправдать доверие" ))
И за наводку спасибо, поищу такую книженцию)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Александр! Интересную машину решил собирать. Будет интересно последить за процессом сборки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поддерживаю начинание!Только пожалуйста поскорей,очень хочется посмотреть что будет получаться!Есть эта модель,но даже не предполагаю когда ее начну.Удачи!!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
lavka писал(а):
Наклонности, привитые вовремя строгания НОВО - это на всю жизнь))))


Как Вас понимаю.
^
    
lavka писал(а):
dagger
Приятно встретить единомышленника)

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Так, что мы имеем по литературе.. Да немного!

F-82 Twin Mustang Mini InAction #8




Есть фото интерьера в дитейл энд скейл на мустанг часть вторая, есть несколько цветных фотографий в оспривских книжках по корейской войне. Усе..
Есть ещё где-то старые варпайнтовские чертежи, вроде бы..


Очень интересная темка-с!

Я для себя припас "моньковский" F-82 - а на днях "выудил" на eBay его же, но в "хасевском" перепаке с ярчайшей декой... Есть просьба - у кого есть возможность - коллеги - поделитесь указанной книжкой плз! На фарпоссте ссылка битая... Sad

С наилучшими,
Евгений
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не вопрос. Пришлю ссылку в личку, а то злые дядт модераторы нам погрозят пальчиком.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy