Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по FW-190 A,F,G

На страницу Пред.  123 ... 838485  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не помню, было ли в теме что-нибудь про модификацию G. По сравнению с А и F о ней не так часто вспоминают. Ищу информацию о варианте G-8.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А подскажите, трофейный Fw-190 A8, который в СССР испытывался, есть на него схемы окраски?
^
    


в игноре у 4 пользователей
https://warbirdsnews.com/warbirds-news/combat-veteran-focke-wulf-fw-190-project-for-s ale-with-platinum-fighter-sales.html?fbclid=IwAR2LpdhFWyCwMYJEPRSWh6IaZFSkApLSqU5RVxR qg9a8UnpqALAEgI0-b5o#google_vignette # #
^
    
Вопрос к спецам-были ли прототипы с решётками от А3 и хвостовой стойкой антенны А4 и позднее.
Или это ошибка эдуарда?
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, ранние четверки были такие.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пожалуй, самый отснятый со всех сторон А-4 4+I Зигфрида Шнелля из 9/.JG2
^
    
taktik,CTS- большое спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте коллеги! Хочется сделать А-8 с дополнительным бронированием кабины и с MG 131 в носу. Нашел только Fw 190A8 Stab IV.JG3 WNr 681382 Вильгельм Мориц. И эта инфа из инструкции Эдуарда Crying or Very sad У кого есть более достоверная информация по этому , или другим бортам? Неужели таки все снимали пулеметы?
^
    


в игноре у 5 пользователей
mauser96

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за схему бронирования. Но вопрос был о другом. Кто ни будь летал на FW-190 А-8 R-8 c не демонтированными MG 131?
^
    


в игноре у 5 пользователей
mauser96
Лично мне кажется, что эта картинка на что-то намекает. Причем прямо по существу вопроса.
^
    


в игноре у 1 пользователей
То есть, Вы полагаете, что установка брони делала невозможной установку пулеметов? Вы так считаете исходя из приведенных схем, или существуют какие то документы?
^
    


в игноре у 5 пользователей
mauser96
Броня в первую очередь вес, т.е. центровка. Сразу же вопрос: за чей счёт банкет? От чего избавиться? Если цель Б-17, то сразу под сокращение 13мм.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Плюс куда там БК теперь ставить, с такой плитой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так об этом же и речь. Хочу оставить MG 131. Ищу примеры. А плита размещению БК я думаю не мешала. https://joyreactor.cc/post/1192269

Добавлено спустя 7 часов 8 минут 44 секунды:

Сам спросил, сам ответил. Нашел вот такого.

#

Коллеги, что скажете?
^
    


в игноре у 6 пользователей
mauser96 писал(а):
Коллеги, что скажете?

По этому фото совершенно непонятно есть пулемёты или нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
3S писал(а):
mauser96
Броня в первую очередь вес, т.е. центровка. Сразу же вопрос: за чей счёт банкет? От чего избавиться? Если цель Б-17, то сразу под сокращение 13мм.


Насколько мне известно, в документах по версии A-8/R-8 нет никаких упоминаний об [url]обязательном[/url] демонтаже фюзеляжных МГ131. т.е. видимо это решалось на местах.

Про вес и центровку - было дело, что Штурмбоки с бомбами выполняли Ябо-миссии

3S писал(а):
Плюс куда там БК теперь ставить, с такой плитой.


Плита не мешает.

И вот документ, никаких упоминаний об обязательном отсутствии МГ131 на R8 нет. Немецким по белому:

FW190A-8//R2 - Mk108 вместо MG151
FW190A-8/R-7 - с усиленной броней кабины для штурмовых эскадрильей с вооружением 2 MG131 и 4 MG151 вооружение как на стандартной модификации FW190A-8
FW190A-8/R8 тот же R2 (т.е. 2 МГ131) но с бронёй как R7.

#
#

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

mauser96 писал(а):


Коллеги, что скажете?


Пламегаситель очевидно. Заглушки вряд ли у всех стояли


# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
#

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Нашел еще такой
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS
А есть инфа о расходе боеприпасов этими эскадрильями?


А то это вот все как бы известно, но фото где явно есть 131 - ну я не нашел, скажем так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А боеприпасы это тема...

А то это вот все как бы известно, но фото где явно есть 131 - ну я не нашел, скажем так.

Ну это в определенной степени развязывает руки. Как говориться "Видишь суслика? Нет. И я не вижу, а он есть!" Razz


Коллеги, всем спасибо за помощь!
^
    


в игноре у 5 пользователей
mauser96 писал(а):
Нашел еще такой

Только там пусто)).

Вообще фишка этой модификации это "уши", 108е, и обтекатели на месте 131х.
Для всего остального полно других 8рок))
^
    
Страница 84 из 85 На страницу Пред.  123 ... 838485  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy