Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1\16 Римский легионер

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем дня.
Мне на неделе попал в руки Миниартовский набор Легионер 2-го века. У меня в детстве была такая книга- Книга будущих комаддиров, там описывались битвы, воины ну и тд. И почему то засели у меня в голове легионы, а тут такая штука. Короче я не устоял. Я вообще в фигурах не очень силен, а точнее ноль, но после начала сборки лицо мое менялось. То, что отливки далеки от совершенства (к стати гораздо лучше рыцарей) это не проблема , дело в другом. Такое чувство, что это не легионер а двухметровый дохловато-тощеватый баскетболист. На сколько я знаю из истории римские воины того периода были не высоки и коренасты. А у этого головенка маленькая, ножки длинненькие тельце тоненькое. Руки впрямь как у меня- так я же в боях не учавствовал, копье не бросал. И по моему различие с набором легионеро 1-го века только в цвете пардон майки. Тут еще попался Мхобби с рецензией на Рыцарей (тоже взял пару на шару), мои подозрения по поводу роста оправдались. Вот только не пойму, почему учитывая все недостатки и крайнюю унифицираванность наборов ему за копийность поставили 9-ку.

Эту тему можно было поставить в топ о разочаровании моделями, но нет . Как в детском стишке-все равно его не брошу, потому что он хороший. Я считаю что это отличное поле деятельности.
^
    
Посмотрел на своего-хех, действительно на баскетболиста похож,мячик бы ему:D Very Happy . а в различиях вы почти правы. они различаются только руками, щитами да копьем/мечом.А на счет размеров миниартовских фигур - кто-то помнится сказал, что это не 1/16 а 120 мм. впринципе я согласен, тк разница между сиим легионером и драгоновскими немцами, которые стоят у меня на одной полке, действительно велика.
но все же , будем ждать следующую серию -гоплитов
^
    


в игноре у 2 пользователей
Laughing Коллега, да не всё так плохо-то! Не ведитесь вы на журнальные рецензии, просто соберите его, такого длинноногого-длиннорукого, да и дело с концом! И вполне нормально будет смотреться. Во всяком случае коллеги собирали уже, диспропорций особенно не видно... А чтобы он не выглядел рядом с другими фигурами этаким Собонисом в окружении тинэйджеров-болельщиков, лучше Миниарт вообще на отдельную полку ставить...
^
    
А что, вариантов много? Так придется и сделать. Но рыцарей я всетаки покрамсаю, тем более там такое литье на мой взгляд ,что некоторые деталь без резки до ума не довести. Без квадрата наждачки не обойтись. Хоть позы поменять, все лучше чем так оставить.
^
    
Нет.У меня на такой масштаб терпения не хватит.Похоже ударился в конверсии.Заказал редкие наборы.Подобрал.Жду.Будем резать и пилить.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy