Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SCHNEIDER THROPHY Gloster IVB и, - да будет трэш! ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло -4
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):

Вот тоже актуальный Шнейдер Laughing


#

- а что а нём вообще шнейдерного? - это какой-то плавающий дизель-генератор...[/quote]
Разрезал, вышкреб пространство. Потом сверху кокпит - смолой, потом - тонким полистиролом.
Смейтесь, смейтесь Laughing Laughing

#[/quote] - ещё говорят хорошо промазать барсучьим дерьмом!
^
    


в игноре у 21 пользователей
SikokoVremia писал(а):


Разрезал, вышкреб пространство. Потом сверху кокпит - смолой, потом - тонким полистиролом.
Смейтесь, смейтесь Laughing Laughing

#


Жесть!
А не проще было снизу дырку проковырять?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
ещё говорят хорошо промазать барсучьим дерьмом!

Вот это уже кое-что! Мало кто на скале может похвастать подобной оценкой своих усилий!
Старт прекрасный, - поглядим, что будет твориться дальше!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Alex6719 писал(а):
Жесть!
А не проще было снизу дырку проковырять?

Проковырять, конечно, проще. Заделать тяжелее Wink
^
    
А не проще было пенопласт растворить ацетоном и получить тонкую скорлупу фюзеляжа? С целью усиления конструкции можно нанести дополнительный слой эпоксидки изнутри фюзеляжа. Но это так, масли вслух... Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Можно конечно. В некоторых случаях я так и поступал. Но там же куча обвеса - 4 консоли,
поплавки. Пришлось бы городить усиления внутри и пропала бы вся прелесть технологии.
А сейчас уже имею нормальный кокпит с гладенькими стенками. Накидаю каркас и всякое
необходимое, тогда уже сфоткаю.
^
    


в игноре у 32 пользователей
MAUS писал(а):
А не проще было пенопласт растворить ацетоном и получить тонкую скорлупу фюзеляжа? С целью усиления конструкции можно нанести дополнительный слой эпоксидки изнутри фюзеляжа. Но это так, масли вслух... Wink
- а мы не ищем лёгких путей в мУделизме! (- иначе на два года работы не хватит!) - он мне тут на голубом глазу доказывал, что так проще и быстрее, чем склеить из полосок полистиролла (с заранее заложенной полостью под кокпит, или даже с собранным там внутри готовым и покрашенным кокпитом - моя полосатая технология. Причём безвоздмездно предлагал выслать ему материал)....
Но (в который раз) понял, что обЪяснять безполезно - человек киваетт, н упёрто лезет в это говно! (- эпоксидная смола, пенопласт, бесконечные, подмазывания и подшкуривания) - это сродни религии! ...тут только остаётся наблюдать уссывясь со стороны, стараясь не наступить на религиозное...вымя Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Давайте посчитаем время...
- Сколько драгоценных минут будет итти передача материала с севера на юх, при условии,
что никакого почтового сообщения не существует, а то, что существует, сравнительно недавно
отобрало у меня три месяца только в местном отделении при попытке получить декаль на модель самолёта?
Вы предлагали найти кого-нить, кто едет, но таких знакомых у меня не имеется, да и вообще, это немного стеснительно,
я даже затрудняюсь перечислить возможные последствия, с которыми могу столкнуться при передаче посылки, даже, - если немедленно
покаюсь и начну строить модели исключительно по Вашим технологиям. И сколько времени могу потерять, находясь потом вдалеке от
своего модельного столика...
- Сколько времени я буду нарезать полоски из полистирола, чтобы склеить их в пакет? - свой фюзеляж я полностью
изготовил за час.
- Сколько времени я буду сушить на неработающей батарее (лето через неделю) этот пакет, и не отсохнет
ли это самое религиозное вымя за этот срок? Я понимаю, что Вы мне подробно распишите все по буквам,
и мне останется лишь исполнять, не растрачивая время на ненужные размышления (может, именно эта
экономия и призвана спасти вымя от засыхания?), но тогда я рискую остаток дней провести в процессе
холения и лелеяния чужого вымени, чтобы оно могло простираться сквозь пространства и быть всегда довольным...
Мое же при этом наверняка отсохнет и будет валяться на полу ненужным фрагментом почерневшей органики. Жалко вымя Crying or Very sad

Вопросы, вопросы...
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Давайте посчитаем время...

- Сколько времени я буду нарезать полоски из полистирола, чтобы склеить их в пакет? - свой фюзеляж я полностью
изготовил за час.
Самый весёлый вопрос - я смеялся гораздо дольше, чем резал-бы полоски!
НО! -ты опять-же грубо фальсифицируешь Евген - за час - это ты изготовил фитюльку из пенопласта! А потом - разводил, мазал, шлифовал...(- как ты писал - два раза!)
SikokoVremia писал(а):
С фюзеляжем - решил пойти по одному из проторенных путей.
Вырезал заготовку из плотного пенопласта и покрыл эпоксидкой. После шлифовки
будет ещё одно покрытие и ещё шлифовка.
- это - чтоб ты не отпирался... и ещё:
SikokoVremia писал(а):


Разрезал, вышкреб пространство. Потом сверху кокпит - смолой, потом - тонким полистиролом.
Смейтесь, смейтесь Laughing Laughing
- любишь ты подчищать задним числом!
- ...потом разрезать по-вдоль, выдолбить, склеить обратно ( - видимо опять на эпоксидку)... опять зашпаклевать... - и вот это быстрее? - ну не смеши православных! (и католиков с протестантами...) - и сколько же у тебя сохнет эпоксидка? И вообще - чем в данной конкретной технологии пенопласт удобнее в работе тривиального пластилина? (- или какого либо другого полусушёного говна)?
А про почту не надо преувеличивать Вашу изолированность от всего прочего враждебного мира! Ты не находишься на атолле Уэйк посреди Тихого океана, а вокруг рыщут хищьные почтово-пирптские подводные лодки и авианосцы!(- тем более ты писал, что полистиролла у тебя "достаточно, и даже более"... Facepalm
Давай, Жека - весели дальше! Выдай что-нибудь антикварное, типа "папье-машье"!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
Выдай что-нибудь антикварное, типа "папье-машье"!


Легче лёгкого. Вот, на яхте киль из папье-маше. Как раз такой случай, как предлагал коллега MAUS - болванка
из пенопласта была обклеена бумагой на ПВА, потом пенопласт был вытравлен растворителем и корка заполнена
дробью с эпоксидкой.

# #
^
    


в игноре у 32 пользователей
И это все аргументы за скорость и простоту "методики додика"?
- а скажи - ты Глостер тоже будешь заполнять дробью? Wink
Давай Женя - жги дальше! Такая комедь (- что-то нецветное, немое, с дёргающимися кадрами и поддатым тапёром...) - уже 660 зрителей! - как в кино с рассадкой через одного!
И позволь ещё один давно мучающий меня вопрос: - А зачем ты пилил скорлупу вдоль оси фюзеляжа? - предвижу ответ: - для того чтобы сделать начинку кокпита... Скажи Евген, а разве не проще было распилить поперёк? (- для той же цели)... скажем в районе "бронеспинки"... - оно и пилить и склеивать потом взад было бы гораздо проще, - разве нет?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
что-то нецветное, немое, с дёргающимися кадрами и поддатым тапёром...


Это ж титры...
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Ltl писал(а):
что-то нецветное, немое, с дёргающимися кадрами и поддатым тапёром...


Это ж титры...
- грандиозный, в тему, всёобЪясняющий ответ! - и больше нечего сказать? - Ты прямо как Маша Захарова!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
И позволь ещё один давно мучающий меня вопрос: - А зачем ты пилил скорлупу вдоль оси фюзеляжа? - предвижу ответ: - для того чтобы сделать начинку кокпита...


Давайте попробуем ослабить боль, или, давление - не знаю, что Вас мучает...- на расстоянии не вижу, увы...
Вдоль разрезал для того, чтобы большая площадь шва потом скрылась под элементами конструкции - гаргрот
и киль сзади, обтекатель цилиндров спереди. Шлифовать всеръёз прийдется только 1 треть шва. Это был раз.
Сама по себе секущая плоскость, промазанная смолой, станет длинным вертикальным элементом жёсткости - это два.
Нахрен мне этот цирк с разрезом поперёк и виртуозными вышкарябываниями? - три.
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):

Вдоль разрезал для того, чтобы большая площадь шва потом скрылась под элементами конструкции - гаргрот
и киль сзади, обтекатель цилиндров спереди. Шлифовать всеръёз прийдется только 1 треть шва. Это был раз.
Сама по себе секущая плоскость, промазанная смолой, станет длинным вертикальным элементом жёсткости - это два.
Нахрен мне этот цирк с разрезом поперёк и виртуозными вышкарябываниями? - три.
-Конечно - на хрен! - Действительно - тяжело! Гораздо тяжелее, чем предлагал Алекс: [quote="Alex6719"]
SikokoVremia писал(а):


Разрезал, вышкреб пространство. Потом сверху кокпит - смолой, потом - тонким полистиролом.
Смейтесь, смейтесь Laughing Laughing

Жесть!
А не проще было снизу дырку проковырять?
SikokoVremia писал(а):

Проковырять, конечно, проще. Заделать тяжелее Wink
Ты уж как-то определись - что проще - одну дырку заделать или по всей длине... но 1 треть да ещё силовая секущая... Wink


Да уж смеёмся... - главное не забывай когда изрекаешь чушь - надувать щёки для научности! - Давай Евген - уже больше семисот зрителей! Даёшь ТИТРЫ!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
Да уж смеёмся... - главное не забывай когда изрекаешь чушь - надувать щёки для научности! - Давай Евген - уже больше семисот зрителей! Даёшь ТИТРЫ!

Кажись, вечер перестаёт быть томным. А, ведь, после титров ещё будет пролог... Но, ничего, - каждое кино
имеет своего зрителя. Всё предстоит, всё. И кусание ногтей, и прятанье под лавкой, и истерики. А пока что
подвыпивший тапёр усердно озвучивает титры...

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Ltl писал(а):
Действительно - тяжело! Гораздо тяжелее, чем предлагал Алекс:

Вопрос на засыпку - а шпангоуты и РУДы всякие мне через анусоскоп наблюдать при введении,
или, разрешите простыми очками ограничиться - когда всё под рукой на плоскости?

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

П.С. При остром желании, можно создать среду, в которую зритель не пожелает
погружаться по собственной воле, - а надо... Crying or Very sad Но я бы очень хотел ограничиться
моделями самолётов, как бы странно для кого это не звучало... - барсучий кал, прочие подробности...
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ну это не убедительно. Евген, и целиком высосано из пальца!
Во- первых: всю эту требуху совсем не сложнее сделатьи при поперечном кесаревом сечении - не так?
во-вторых: - можно и через "дырку" в дне - если она будетразмером - всего лишь с пол кабины! - ктоЖ тебя ограничивает анальным проколом? - "простые очки и всё под рукой на плоскости" - разве не так?
в третьих: - а что, у тебя есть фотоматериаллы или чертежи на весь этот ливер? (- или ты будешь опять опираться на тридцать вторые полуграмотные, невнятные измышления?) Wink
- уже почти 750! - ТИТРУЙ дальше, но не забывай надувать щёки! Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нехотя Вы подсказали мне отличную идею для ролика - с тапёром... Уже плюс.
Анальные изыскания, резьба по диагонали за ради резьбы (за ради было б чего сказать) - это, конечно, ожидавшийся минус.
"Вымя" понравилось. Мы ещё вернёмся к нему. А ливер обосную материалами - всему свое время. Титры закончились - чёрная
пустота. Томление зрителя.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:

...Тапёр издох. Был похоронен в зале, -
За старой пианиной, - если шо, -
Пока состав с барсучьим калом разгружали,
И в тёмноте негромко время шло...

Добавлено спустя 23 минуты 38 секунд:

Добро пожаловать в пенопластовый ад Facepalm
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Нехотя Вы подсказали мне отличную идею ...
- а когда это я тебе когда-то другие подсказывал? Mr. Green
- а по делу-то сказать нечего... (- "резьба по диагонали"... - конечноне в счет - форум-то как-никак профильный, моделистский - тут заправлять арапа не катит. - остаётся только стишата сочинять!
...ну ещё кино сними про вымя и тапёра!
^
    


в игноре у 1 пользователей
АФИГЕТЬ. Я уже и не знаю, что интереснее- наблюдать за постройкой модели или за битвой титанов
^
    


в игноре у 7 пользователей
А что уважаемое сообщество скажет по поводу формы выреза для пилота?
Я правильно понимаю ситуацию - вырез овальный, но сверху- спереди просто
накрыт брутальным козырьком?

#
Производители модели трактуют ситуацию иначе:

#

И ещё вопрос - насколько актуально их предположение на счет приборной доски?
Имею ввиду наличие приборов на вертикальном выросте а не в рамках округлости фюзеляжа.
Такое встречается и невстречается. Может, кто знает чего?

#

На чертеже же всё совсем плохо - настойчиво изображается какой-то круг:

# #
^
    
Страница 2 из 25 На страницу Пред.  123 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy