Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.Vb (Hobby Boss) - Вячеслав Демченко - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Тоже понаблюдаю-с. Может тогда и решусь себе взять такого кЕтайца:)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Воронин писал(а):
Может тогда и решусь себе взять такого кЕтайца
А чего там решаться? Надо просто брать и всё! Модель недорогая, но качество очень даже вполне. До тамиевского, правда, не дотягивает, но совсем немного.
^
    


в игноре у 16 пользователей
А может не стоит его брать? Кривой он какой-то ) Уж лучше подкопить и взять Тамию, если уж очень Спита хочется )
^
    


в игноре у 10 пользователей
freeman писал(а):
А может не стоит его брать? Кривой он какой-то ) Уж лучше подкопить и взять Тамию, если уж очень Спита хочется )
Не сильно он и кривой, между прочим. Деталировка хорошая, цена невеликая, а модификацию такую Тамия не делает. Так что, если хочется именно "пятёрку", Хобби Босс именно то, что нужно. Smile

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Вот кабина и готова под покраску... Потом будут ещё детали из окрашенного травления.

#
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вячеслав_Демченко
Не хочется спорить и не хочется хвататься сейчас за линейку и различные чертежи, да фотографии... У каждого свое мнение )
^
    
Вячеслав_Демченко
Слава, отлично выглядит!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Воронин писал(а):
Может тогда и решусь себе взять такого кЕтайца
А чего там решаться? Надо просто брать и всё! Модель недорогая, но качество очень даже вполне. До тамиевского, правда, не дотягивает, но совсем немного.

Слава, пытаннь нема - по критерию "цена-качество" соотношение нормуль. Но есть кое какие моменты. которые меня смутили при близком рассмотрении машины: а в частности, непонятный наплыв на верхней поверхности крыла. Не помню такого на других машинах Crying or Very sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Как-то незаметно, в перерывах сборки другой модели, пока там сохла шпаклёвка, кабина Спита покрасилась и подтонировалась... Smile

#
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вячеслав_Демченко
Красиво ) Мне понравилось )
^
    
Шикарно Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Славик, аж жалко половинки фюзеляжа склеивать! Smile
^
    
Demchenko писал(а):
Славик, аж жалко половинки фюзеляжа склеивать! Smile

Да уж, может всё-таки фонарь открытым сделать? Жалко такую красоту прятать. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
кабина Спита покрасилась и подтонировалась...

Красота! Как живой.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Как-то незаметно, в перерывах сборки другой модели, пока там сохла шпаклёвка, кабина Спита покрасилась и подтонировалась... Smile

Замечательный кокпит получился и поддержу мысль с открытым фонарем.
ЗЫ. Следующий пост от Славы будет " Ну вот как-то так получилось, проснулся утром и модель сама нечаянно покрасилась..." Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Demchenko писал(а):
аж жалко половинки фюзеляжа склеивать!
А они уже склеены... Laughing

vitaks писал(а):
может всё-таки фонарь открытым сделать? Жалко такую красоту прятать.
Я настроен, всё же, закрыть. Во-первых, надо было этот момент заранее предусмотреть. Во-вторых, и через закрытое остекление будет что-то видно.

Лекарь писал(а):
поддержу мысль с открытым фонарем.
Глеб, открытым сделаю на тамиевском Спите. Там и доработок больше планируется, и прозрачные детали заметно тоньше. А сдвижная часть уже "заточена" и под открытое положение. Smile

Лекарь писал(а):
проснулся утром и модель сама нечаянно покрасилась...
Если бы так оно и было... Smile Но покраска впереди, но пока откладывается. Сейчас не могу все силы бросить на эту модель, связан обязательствами. Плюс декаль ещё не на руках, а только едет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, кабина обалденная! Если у тамии еще лучше, чего же они там навертели?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Если у тамии еще лучше, чего же они там навертели?
А вот тут глянь. Я там только несколько проволочек воткнул, да пяток табличек из окрашенного травления поставил. Остальное всё родное. И собирается "на щелчке". У предстоящего Mk.VIII всё то же самое, только ещё есть интерьерный набор Эдуарда (окрашенное и Self Adhesive). Так что, надеюсь, получится, как минимум, не хуже. Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
А-а, статью я видел раньше, но вполглаза посмотрел. Тамия рулит, как говорится Very Happy ! Плюс твои руки, конечно Wink ! С такой бы деталировкой , да 48-ой масштаб- была бы песня просто. Вроде японцы обещали девятку уменьшить, подождём- возьму обязательно. Сначала-то я хотел делать спит-9 Джонсона, а почитал в сети обзоры- моделей много, да у всех косяков куча. Пилить не хочется, ты , Слава очень сильно прав , когда берёшь такие модели, как тамиевский спит, например- удовольствия не в пример больше, чем когда ты по колено в опилках сидишь. Да и результат однозначно будет лучше.
Вячеслав_Демченко писал(а):
предстоящего Mk.VIII всё то же самое, только ещё есть интерьерный набор Эдуарда (окрашенное и Self Adhesive). Так что, надеюсь, получится, как минимум, не хуже.

Надо думать Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Максим Былкин писал(а):
А-а, статью я видел раньше, но вполглаза посмотрел.
Кстати, я тот Спит привозил в ноябре на ДИШ, ты его видел "живьём". Smile Если получится в этом году поехать, привезу уже другой. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Кстати, я тот Спит привозил в ноябре на ДИШ, ты его видел "живьём".

Видел, щупал, а как же. Да только тут ведь как- пока сам не начнёшь делать модель, особо и не вдаёшься в детали. А сейчас вот начал спитфайр- и уже смотрю , кто чего и как делает, пусть и не та модификация.
Вячеслав_Демченко писал(а):
Если получится в этом году поехать, привезу уже другой.

Давай, ждём. А чего не два Wink ? Очень интересно было бы на оба глянуть, сравнить.
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy