Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vickers FB-19 Mk.I "Bullet", 1/72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
sergio_vitalio
Так как раз и не пришли к однозначному мнению, была ли эта тяга на всех самолетах - на каком-то фото засветилась, на остальных нет. Её и сейчас проще пареной репы воткнуть, если что - все посадочные места подготовлены для этого

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

jetac
Попробую по такой схеме в след раз, спасибо за совет - а пока, надо перекурить немного)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полботинка
Я не могу утверждать на 100%, но возможно на какой-то компании изготавливающей этот самолет устанавливалась именно такая система, а на других решение вида этого узла было сделано иначе.
^
    
sergio_vitalio
Видимо, эту систему можно было как-то быстро и удобно демонтировать, т.к.она явно мешала открывать нижний люк
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полботинка
Там просто снимались два троса с центрального рычага и все.
^
    
sergio_vitalio
А сам торчащий рычаг не мешал люку? Отверстие вроде бы не особо большое
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полботинка
Да вроде диаметр приличный. Я же говорю, видимо это устройство использовалось на какой-то определенной фирме, либо если это делалось на фирме Vickers, то было в самом начале серийного выпуска, поскольку сия конструкция была не удобной, перенесли всю проводку внутрь фюзеляжа.
^
    
sergio_vitalio
Ну, в общем, я засомневался и не сделал)

Добавлено спустя 5 часов 22 минуты 6 секунд:

jetac
Еще раз проверил, со стойками шасси всё в порядке (до установки колес неоднократно проверял расстояние от стола до крыльев, когда фюзеляж на стойки опирался) - это, оказывается ось "ушла" вверх с одной стороны в какой-то момент. Сейчас пытаюсь исправить. Вот:

#

Добавлено спустя 43 минуты 36 секунд:

jetac
Небольно-то, конечно, ось хочет правиться - стойки с фюзеляжем трещат, расчалки шасси отлетели, но в целом стало вроде лучше:

#
Сейчас еще немного припылю в зоне шасси, и больше к этой модели не притронусь)

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

Полмиллиметра теперь разница в отметках между крайними точками верхнего крыла, точнее уже чревато разрушением:

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
sergio_vitalio
Цитата:
Я не могу утверждать на 100%, но возможно на какой-то компании изготавливающей этот самолет устанавливалась именно такая система

Никакой "другой" компании не было - все самолеты изготовлены на "Виккерс". По факту, после передачи в казну двух прототипов ES.1 и 2, было принято всего 4 самолета, получившие военные серийные номера, один из них версии Мk.I попал в Россию. Остальные 12 штук ждала печальная судьба - быть отправленными на свалку. Собственно по этому, только один из два из них получили британские кокарды, поскольку планера стали формально собственностью фирмы. По той же причине они не получили защитной окраски. Их продажа в Россию была частной инициативой (private affair) - единственной такого рода оружейной сделкой концерна Виккерс за всю войну. Не знаю, может быть они ружья папуасам продавали втихую, но считается так.
Полботинка
Да, определенно, эти травленые швы - не для 72-го, и даже в 48-ом их надо употреблять ооочень осторожно. На некоторых снимках напоминают гребень крокодила или пилы для резки тросов. Я бы все-таки посоветовал прикоснуться к этой модели. расчалки слишком яркие. Окислялись они все-таки довольно быстро. Это прямо в глаза лезет, навязчиво. Каким-нибуд "оружейным металлом" по ним пройтись - не велик труд.
^
    
Нечаев
Спасибо за оценку. По шнуровке скорее соглашусь, по расчалкам не согласен) Практически все расчалки из черного банта, кроме креста в зоне шасси, там проволока 0,15мм, вот ее припылил, чтобы не блестела. На финальных фото вроде бы глаз не режет яркостью:

#
Есть еще подкосы в районе хвоста, их может быть и стоит немного "прибить" чтобы не выделялись
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Никакой "другой" компании не было - все самолеты изготовлены на "Виккерс"

Да, это так, слишком маленькая была серия, это я уже понял и прочел в книге.
Нечаев писал(а):
По факту, после передачи в казну двух прототипов ES.1 и 2, было принято всего 4 самолета, получившие военные серийные номера, один из них версии Мk.I попал в Россию.

А вот с этого места пожалуйста поподробнее.
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac
А при чем здесь этот текст?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну если вопрос не касался одного с присвоенным военным номером и в тексте не этот номер, то ни причем конечно
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac
Да вопрос касался того текста, что я выделил, мне не понятно, что означает фраза: после приемки 2-х прототипов в казну, было принято всего 4 самолёта…..
^
    


в игноре у 11 пользователей
Не понял чего там непонятно расписал Нечаев - британцы вооружились в основном Мк.2, а не 1, или что?
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac
Я так понимаю, исходя из этой логики, что русских вооружали Mk.I.?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Так это факт, а не логика. А сделанный в этой теме вероятно и был тем самым А1968 в заводской окраске, как и покрасил автор
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за модель !
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac
Ну факты порой расходятся с логикой. Итак, попробую обобщить. Vickers изначально выпустила самолет под обозначением ES.1, никакого ES.2 не было, далее была небольшая серия под названием ES.1 Mk.I и ES.1 Mk.II далее собственно был изготовлен прототип FB.19 (A1968), который попал в Россию и тестировался Крутенем. Поскольку вместо 50 штук англичане поставили судя по таблице Марата 19 шт, имеются фото русских самолетов примерно в количестве 13 (FB.19 Mk.I) не факт, что там нет дублей, получается какой тип был примерно у половины поставленных в Россию не известен, если опереться на данные Шаврова (30 самолетов) получается вообще 2/3. Так что вот такая логика. Да, я не знаю про винтовки для папуасов, а вот доставка самолетов в Архангельск осуществлялась на основании приказа командования Королевского военно-воздушного флота.
^
    
Rata2
Ну, я же обещал, просто затянул немного со стартом)
И спасибо, что предложили поучаствовать!
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy