Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39D-1/N-0 Eduard 1/48

На страницу Пред.  123 ... 8910111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
prokhor писал(а):
Примерка прошла успешно.

Здорово получилось, Лёша!
Вот такие короткие я и поставлю на американца, а удлинённые на энку и ку.
Сегодня позвоню тебе и поболтаем. Cool

На раннем стоял прицел ST-1A, изобразил его подобие. В наборе "Bella" есть травленка на рамку переднего бронестекла - безо всякой "задней" мысли собрал и поставил на место..., жуть, оно короче!!! Facepalm
# # # # #

Снял, сделал удлинённую версию - теперь намного ближе к истине. Cool
# # # #

Приклеил фонарь. Сел на посадочное место он у меня практически идеально с единственным "но". С правой стороны его пришлось прижать к противокапотажной раме, с левой получилась щель. Её я заклеил, да там и видно ничего не будет из-за закрытой двери.
# #

Подогнал по обводам левую, "закрытую", дверь, сделал в ней проточку под РУД. Потом подогнал правую, "открывающуюся", дверь и заклеил тянутым литником прорезанный паз под шарнир. Подклеил кусочки доширака в увеличившуюся после проточки верхнюю точку навески двери. Дверь работает как надо!
# # #

Добавлено спустя 12 часов 20 минут 18 секунд:

Доделал интерьерное хозяйство со стороны закрытой двери, запылил и приклеил левую дверь.
# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
В субботу мне снова пришлось поработать, поэтому сделано мало... Facepalm
Начал изображать рояльную петлю сверху хвостовой части фюзеля - на белом участке быстро сделал, а на сером пластике видно плохо было. Решил загрунтовать самолет серебристым грунтом (автоэмаль). После этого доцарапал необходимое, подправил "косячки" и сегодня накатал клёпку. Осталось доделать трубочки всякие и можно красить.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Хочу предостеречь от технички Эдуард - хотя бы по инструкциям Колибри надо ориентироваться.
Стык зализов консолей прямой должен быть, соответственно теперь хоть у "дорожек" скругление лучше обрезать

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
Стык зализов консолей прямой должен быть, соответственно теперь хоть у "дорожек" скругление лучше обрезать

Так-то оно так, только вот получается что лубнинский чертёж и здесь не точен...
Сымитировал небольшой "зигзаг" в районе главного лонжерона и стык зализа вышел с небольшим изгибом, буду считать, что почти прямо! Mr. Green

В понедельник позвонил организатору пин-аповского турнира Юрию Богачику и он меня успокоил, что сроки окончания турнира сдвигаются. Можно спокойно заниматься покраской и делать советскую кобру. Very Happy
На моём американце не будет основных щитков шасси. Отрезал от коробочных то, что мне нужно, подточил по толщине, кое-где добавил. На фото не финишный вариант...
# #

Перед работой успел надуть прешейдинг.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Бертыч, двери сами просились сделать их рабочими!!! .....а ты их, эх! Crying or Very sad Rolling Eyes
Ладно, наблюдаем дальше! Wink Cool Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Bertych писал(а):
jetac писал(а):
Стык зализов консолей прямой должен быть, соответственно теперь хоть у "дорожек" скругление лучше обрезать

Так-то оно так, только вот получается что лубнинский чертёж и здесь не точен...

Но это лучшая база, а данный момент в своей статье пять лет назад я тоже, как и другие, постарался наглядно донести -
^
    


в игноре у 2 пользователей
Альберт, как говорил Давид Гоцман: " А шо это за пупырки такие. И как ты это дело таки делал" Wink
#

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
Бертыч, двери сами просились сделать их рабочими!!! .....а ты их, эх!

Да тут всё по плану, дружище! Very Happy Правая работает, левую открывать смысла не вижу. Советскую "энку" сделаю так же. А вот когда буду из хасевской делать "ку", то там сделаю рабочими обе и, возможно, съёмные передние капоты. Rolling Eyes Cool

jetac писал(а):
Но это лучшая база, а данный момент в своей статье пять лет назад я тоже, как и другие, постарался наглядно донести -

Не спорю. На советской сделаю абсолютно ровно. Wink

sgst писал(а):
" А шо это за пупырки такие. И как ты это дело таки делал"

Это просто зрительный обман, Сергей! На самом деле там просто засверлился сверлом 0,3мм (иголкой разнокалиберные дырочки у меня получаются Mr. Green ). Сначала было желание вклеить туда микрошарики от фильтра для воды, но вспомнил свой опыт двенадцатилетней давности с П-40 (он у меня так и лежит непокрашенный... Facepalm Mr. Green ) и отказался от этой затеи. Laughing
Посмотрю, как будет выглядеть после смывки. Может осмелюсь в углубления красочку "ткнуть"! Shocked Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Bertych писал(а):

sgst писал(а):
" А шо это за пупырки такие. И как ты это дело таки делал"

Это просто зрительный обман, Сергей! На самом деле там просто засверлился сверлом 0,3мм (иголкой разнокалиберные дырочки у меня получаются Mr. Green )

Прикольно, тоже подумал шляпки торчат, присмотревшись Shocked краска накрыла дырочки пузырём?
^
    
А корневёрткой такие пупырки никто не пробовал делать? Shocked
Они все номерные (корневёртки), у каждой свой размер, под нужный масштаб можно подобрать.

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
AndreykA
Ошибиться легче, чем ровно сделать. Я пробовал. Оно конечно, прямые руки тоже не лишние). Но тут на сотую съедешь в любую сторону и самому будет эта сотая глаза мозолить потом.
^
    
Котовский писал(а):
Ошибиться легче

Shocked А засверливаться ну прям безошибочно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AndreykA
Меньше шансов ошибиться. Я, иглой сначала, не дыша и высунув от усердия язык, "накерниваю", потом сверлю. Тут вот еще что. Я с колокольни 72-го масштаба смотрю. В 48-м может менее критично.
^
    


в игноре у 13 пользователей
jetac
Так.
А где эту статью почитать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
На советской сделаю абсолютно ровно.

Не надо абсолютно ровно.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
краска накрыла дырочки пузырём?

Mr. Green Снова зрительный обман! Laughing Laughing Laughing Пластик темнее серебра, потому так и смотрится. Cool

AndreykA писал(а):
А корневёрткой такие пупырки никто не пробовал делать?

О, какие люди заглянули... Shocked Привет, Андрей!
У меня маленькой нет... Пробовал такую тему на звездинском Су-25 в 48м, ровно проблематично нанести, хотя смотрится интересно.

Котовский писал(а):
Ошибиться легче, чем ровно сделать.

Абсолютно верное замечание, Михаил! Wink

prokhor писал(а):
Не надо абсолютно ровно.

Вот умеешь, Лёша, преподнести "подарочек" в самом конце! Mr. Green
Хорошо, что американец впереди идёт - на советской меньше ошибок будет. Wink
Речь шла про прямой участок от главного лонжерона до задней кромки - там, действительно, должно быть прямо. А вот то, что от него до передней кромки надо делать сужение - это я "пролетел"... Facepalm Там просто ещё линия расшивки прямо идёт - она и сбила с толку. Laughing

Вчера попытался "забить" на работу, но не получилось - на пару часов выдернули.
Но до этого успел покрасить в базу снизу и сделать осветление местами.
# #

Вернулся и продолжил. При покраске оливковым сразу делал "неравномерный" прокрас, но на фото этого практически не видно. Потом вспомнил, что давно не применял солевую технику. Как назло, не оказалось соли среднего помола, только крупная. Но вышло интересно.
# # # # #
#

Для самолётов, воевавших на тихоокеанском ТВД, считаю этот метод не лишним. До танцев успел ещё покрасить белым хвост.
# #

Добавлено спустя 12 часов 26 минут 24 секунды:

Покрасил белым передние кромки крыла и полосу на носовой части фюзеля. Там не всё так просто...
Эдик показывает в инструкции, что белый цвет на передних кромках начинается от второй линии расшивки и сверху, и снизу. Но на фото моего прототипа видно, что снизу на законцовке граница белого цвета уходит вперёд и в аккурат совпадает с границей белого на верхней поверхности, если её красить прямой по первой линии расшивки. Кстати, производитель декали (UpRise) именно так и показывает в инструкции, только без изгиба снизу.
# #
# #
# #

Есть вопрос по поводу использования надписи US ARMY. Если предположить, что изначально самолёт был с обычными обозначениями (белая звезда в синем круге), а потом уже появились белые "уши", хвост и передние кромки крыла, то это не исключено. Вот и хочется посоветоваться с Вами, друзья мои, лепить её (интереснее будет смотреться, стопудово Mr. Green ) или нет?
А вот с белой полосой на носу у производителя вышел "пролёт". На виде сбоку она показана от линии расшивки, а должна быть чуть ближе к носу. Вроде мелочь, но лягут ли на место "тётеньки", ведь рисовалось именно для такого расположения. Хотя на виде снизу полоса показана правильно - с линией расшивки посередине. Буду надеяться, что всё будет хорошо. Cool
# #
^
    


в игноре у 25 пользователей
Us army, надеюсь тёмно-синего, кошерного цвета?
^
    


в игноре у 11 пользователей
slimpermen писал(а):
jetac
Так.
А где эту статью почитать?

Там же где и у всех - в разделе "блог" есть "статьи". Если это сложно, то на третьей странице этой темы ссылку давал

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

prokhor писал(а):
Bertych писал(а):
На советской сделаю абсолютно ровно.

Не надо абсолютно ровно.
#

Если на этом чертеже и отклоняется где-то от "абсолютно" отмеченный участок, то на сотые доли градуса. Но на фото выше ровно выглядит, а на модели совсем мимо, но никто не обращает внимания на это.
#

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

Конечно надпись снизу должна была быть изначально, чего б её закрашивать? Вот только она должна быть, как уже замечено - темно-синяя...

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

И по-моему на этом фото даже видны вершины букв. И не надо бояться переборщить с пачканьем брюха - оно должно быть ну очень грязным на столь полетавшем борту.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
jetac писал(а):
Если на этом чертеже и отклоняется где-то от "абсолютно" отмеченный участок, то на сотые доли градуса. Но на фото выше ровно выглядит, а на модели совсем мимо, но никто не обращает внимания на это.
Ну к этой эдиковской "кривизне" уже все привыкли и "глаз замылился", там есть вещи похуже
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
sgst писал(а):
jetac писал(а):
Если на этом чертеже и отклоняется где-то от "абсолютно" отмеченный участок, то на сотые доли градуса. Но на фото выше ровно выглядит, а на модели совсем мимо, но никто не обращает внимания на это.
Ну к этой эдиковской "кривизне" уже все привыкли и "глаз замылился", там есть вещи похуже
#

На это я тоже обращал внимание - страницей ранее
^
    
Страница 9 из 13 На страницу Пред.  123 ... 8910111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy