Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-9Д 1/48 Звезда + дополнения ГОТОВО

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Открываю стройку.
В наличии то, что на фото.
Какой борт буду делать ещё не определился, так как их очень много в декали Бегемота.
Первый вопрос, какого цвета кабина?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Акан 83040 (А-14)
^
    


в игноре у 25 пользователей
тут все есть
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_88104.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Самый похожий цвет из Ганзы кто подскажет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я таким красил:

С 32
^
    


в игноре у 3 пользователей
US_andy писал(а):
Я таким красил:

С 32

Сравню. Спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyhowk писал(а):
Самый похожий цвет из Ганзы кто подскажет?

Самый похожий, тот что с Квинтовскй декалью будет совпадать. Хотя её тоже можно в А-14 перекрасить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я кабины своих Яков красил в тамиевский ХF-54.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вопрос.
Есть ли смысл менять на травло?
Качество отливки не сильно уступает.
Эти каналы просвечиваются или нет, если смотреть спереди?

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если речь о сотах радиаторов, то они просвечиваться не должны. По вопросу - можно и не менять, как по мне.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Склоняюсь к этому борту, но в инструкции нет правого борта и вида сверху, чтобы правильно накрасить пятна.
У кого нибудь есть схема пятен Завода N82?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk писал(а):
Эти каналы просвечиваются или нет, если смотреть спереди?

Добрый день!
Соты водо- и маслорадиатора это сквозные каналы, по которым проходит охлаждающий воздух. Если заслонка открыта, то если смотреть строго спереди они просвечивают. Если закрыта, это тёмные отверстия. Выбор за Вами.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Uliki писал(а):
Соты водо- и маслорадиатора это сквозные каналы, по которым проходит охлаждающий воздух. Если заслонка открыта, то если смотреть строго спереди они просвечивают. Если закрыта, это тёмные отверстия. Выбор за Вами.

Правда стоит заметить, что каналы эти весьма малого диаметра и достаточно длинные, "строго спереди" вы сможете посмотреть в один из них, соответственно "просвечивать" будет тоже один. Если просто поставить травленую сетку без подложки, то там все будет насквозь будет светиться, чего быть не может от слова никогда. Так что если менять на травло, то только наклеивая его на штатное место, в чем лично я смысла не вижу никакого, тем более, что травло сделано гораздо грубее пластика, там соты просто огромные.
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyhowk писал(а):
Есть ли смысл менять на травло?

СтОит просто покрасить оригинал металликом под припой (сплав олова со свинцом). Наверное, "сталь" или "серебро". "Соты" - это просто пачка медных трубок, спереди и сзади спаянных припоем
#
и иголочкой потом протыкать все дырки - трубки. Та еще будет работка, как та еще была работка паять эти радиаторы - ручками!
^
    


в игноре у 13 пользователей
mgolovanov
Да ну на хер.
Либо покрасить все чёрным и потом выделить сухой кистью стальным серым, либо покрасить все в сталь и пролить тёмной штукой, забыл как называется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
skyhowk, радиатор вашего автомобиля (причём любой) просвечивает или нет???? Принцип тот-же, технологии немного поменялись...В модели как мне кажется радиатор на ФТ менять не стоит!
^
    


в игноре у 7 пользователей
skyhowk писал(а):
но в инструкции нет правого борта и вида сверху

Есть. В самом начале. Камуфляж стандартный, ломаный
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyhowk писал(а):
Первый вопрос, какого цвета кабина?

как уже сказали, полагается красить в А-14, но есть нюансы и можно разнообразить. К примеру, все выжившие чашки сидений и некоторые другие алюминиевые детали кабины (полик, к примеру) на фото зеленоватые - что наводит на мысль о том, что это грунт типа АЛГ-5, который по причине военного времени попросту не трудились еще раз красить:

#
Радиоаппаратура красилась в месте изготовления своими красками, вот вроде бы тоже серая, но по-другому (помню осциллографы в школьной лаборатории, крашенные такой краской, скорее светло-серой, с едва заметной желтизной):
#
^
    


в игноре у 20 пользователей
АЛГ-5 - грунт-эмаль и в доп. покрытии не нуждается.
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 писал(а):
АЛГ-5 - грунт-эмаль и в доп. покрытии не нуждается.

скажите этим людям
#

Впрочем, я согласен - в силу того, что в данном продукте кроме связующего имеют место пигменты, делающие покрытие непрозрачным, можно назвать продукт краской. И даже эмалевой краской (образующей покрытие, внешне схожее с эмалями). Ныне подобные продукты так и называют "грунт-эмаль 3 в 1" уже не стесняясь

Вспоминаю полеты на Ан-2 (таком, с откидными сидушками по бортам) и на Ли-2 (таком же) в раннем детстве - цвета салонов были именно такого зеленоватого цвета. Наверное, он и был, и выглядел неплохо, хоть и аскетично.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy